Убежище брусовода

ИмхоДом Форумы свободная тема Убежище брусовода

  • В этой теме 41 участник и 214 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201533
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
     Шибко уж страшны байки про Офигенную усадку и гуляние бруса во время эксплуотации.

    Буквально вчера перекручивал скользячки, которыми каркасная пристройка прикручена к брусу, и имею сказать, что за 3-4 год второй этаж уехал вниз еще на 2 см по верхнему венцу, а ведь я его еще не топил.

    #201534
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня тоже ехал и хорошо ехал. Это ожидаемо. Но вверх он не поползёт и вниз тоже остановится. Ну может там 3-6 мм за десяток лет.
    Эта особеннгсть материалла конечно не позволяет под ключ за год построить. Но опять же я быстро и не мог и многие тоже.

    #201411
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    очень много людей несмотря ни на что стоят из бруса. вчера встречался с корешем — он тоже будет с него строить. на соседней улице мужичок купил участок и уже тоже начали ложить первые венцы брусовика. на моей улице типа дом поставили 2-хэтажный с бруса.

    #201535
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Не превелись ещё брусоводы в пригородах Томских … .

    Насчёт фотки про Краснодарский край улыбнуло. Наверное, для кого-то этот край ограничивается пригородом Сочи …

    #201538
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите, как закрепить брус ? (см. фото)

    1.как крепится брус если, снять распорки (да и они не очень надежные). Будет потом гулять?

    2.нет шпилек

    #201537
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день, уважаемые брусолюбы!

    А каким лаком вы покрываете брус? поделитесь маркой пожалуйста.

     

    * отправлено через форму "У меня срочный вопрос" с главной страницы Имходома

    #201536
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:
    Подскажите, как закрепить брус ? (см. фото)

    нужны распорки надежнее

    #201531
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я изнутри тиккуриллой «Джокер» для внутренних работ. Снаружи буду чемнибудь типа Пика-Техо. Но снаружи будет не брус, а дшска но сосновая.

    #201539
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Брусоводы, кто использовал НЕ рубероид под брусом на фундаменте? Не пойму, чо взять — технониколи всякие, бикросты и биполи какие-то …

    #201540
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск
    KDE wrote:

    Брусоводы, кто использовал НЕ рубероид под брусом на фундаменте? Не пойму, чо взять — технониколи всякие, бикросты и биполи какие-то …

    строю на даче: посторена баню и сейчас подымают стены дома, все из бруса 150 на 150. строения на винтовых сваях. под оголовки свай положен рубероид, все норм, но если бы начинал сейчас, взял бы технониколь, и в два слоя.

    #201541
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня баня брус 150 лежит на пеноплексе 30, всё нормально.

    Дом брус 150 на фундаменте 4 ряда ктрпича и 2 слоя рубероида, пока проблем нет.

    #201542
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #201543
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    StepuraMO wrote:
    KDE wrote:

    Брусоводы, кто использовал НЕ рубероид под брусом на фундаменте? Не пойму, чо взять — технониколи всякие, бикросты и биполи какие-то …

    строю на даче: посторена баню и сейчас подымают стены дома, все из бруса 150 на 150. строения на винтовых сваях. под оголовки свай положен рубероид, все норм, но если бы начинал сейчас, взял бы технониколь, и в два слоя.

     

    Который бикрост, или какой?…

    #201544
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Берите стеклоизол. Технониколевкий. Ценник гуманный и качество на высоте. Как раз для таких нужд.

    #201412
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Саныч, а он не тонковат?

    #201545
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KDE wrote:

    Саныч, а он не тонковат?

    Не-а. Самое оно. Один слой стеклоизола как 2-3 слоя рубероида. Я его на фундамент даже наплавлял. Если покажется тонковат, полодите в два слоя. Это случай, когда кашу маслом не испортишь.

    #201546
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    добрый вечер, подскажите электрика,работа в брусовом доме.

     

    #201547
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Тоже живу в доме из бруса 180х180 и тоже хочу утеплять его эковатой 10 см снаружи Честно говоря, не совсем понял скепсиса некоторых товарищей на эту тему — можно как задуть вату, так и влажно клеевым методом утеплить. В чем отличие от той же минваты, которой утеплилось куча деревянных домов? Или это "типа каркасник" получается? Если так рассуждать, то все вокруг каркасники, ведь все стараются утеплять свои дома, будь то дерево, кирпич, газобетон и т.п.

    Брат построил себе каркасник, пленками обтянул со всех сторон — так в нем зимой дышать нечем, очень влажно и сыро, хотя дому уже 3 года. И это не единственный пример неудачного каркасника, который я видел лично.

    Себе пристроил к дому веранду и котельную каркасную, утеплил эковатой. Да, строить каркас одному проще, ровнее, быстрее, но стены из бруса нравятся больше и такой дом кажется крепче, надежнее… 

     

    #201548
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Брат построил себе каркасник, пленками обтянул со всех сторон — так в нем зимой дышать нечем, очень влажно и сыро, хотя дому уже 3 года. И это не единственный пример неудачного каркасника, который я видел лично.

    вентиляцию поди забыл сделать. Без вентиляции и в брусовом доме (проконопаченном/герметизированном) будет влажно и сыро. И в любом другом. 

    #201549
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Положили вчера лаги пола. Чем обработать? В "Стройпарке" уже и "Сенежа" никакого нет …

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 215 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru