В чем преимущества вывода трубы сразу на улицу — конденсата меньше?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление В чем преимущества вывода трубы сразу на улицу — конденсата меньше?

  • В этой теме 34 участника и 100 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177036
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Кроме температуры наружного воздуха есть еще атмосферное давление, а также направление ветра. И так могут сложиться звезды, что и в почищенном дымоходе внутри дома, и с настроенным котлом тяга может и опрокинуться.

    Атмосферное давление тут играет наименьшую роль, даже можно в расчёт не брать. Направление ветра тоже. Причём чем сильнее ветер тем выше тяга.

    Ну а если звёзды сложатся и на наш мир упадёт камень, то направление тяги в трубе нам будет по барабану.

    Нужно соблюдать тех регламент и не изобретать велосипед.

    #177037
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Уграют люди не потому что обратная тяга, а потомучто печь не прогорела, а вьюшку на ночь закрывают. Такая проблема чаще  бывает с дровами, с углём обычно нет.

    #177038
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Техрегламент соблюдать значит надо, а проектировать и считать дымоход не надо? Двойные стандарты у вас я смотрю.

    Проблем растопки ТТ не имею, а вот печь спокойно растапливалась после помещения горящей газеты в дымоход.

    #177039
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Preventor wrote:

    Уграют люди не потому что обратная тяга, а потомучто печь не прогорела, а вьюшку на ночь закрывают. Такая проблема чаще  бывает с дровами, с углём обычно нет.

    А в многоквартирных где есть газовые колонки, почему угорают?

    #177040
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Техрегламент соблюдать значит надо, а проектировать и считать дымоход не надо? Двойные стандарты у вас я смотрю.

    Проблем растопки ТТ не имею, а вот печь спокойно растапливалась после помещения горящей газеты в дымоход.

    Я же не говорю что считать не надо. Надо считать все конструкции здания и дымоход в том числе.

    Но не каждый умеет это делать.

    #177041
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А я говорю если не умеешь и дорожишь своей жизнью и имуществом, то закажи проект.

    #177042
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Братцы! И уничтожители флудистов, а как же мой конкретный пример?!! Два!

    #177043
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    так там пример без вопроса

    #177044
    antonanton
    Участник
    • Томск

    моей печке даже газета не нужна, в проекте сразу была задвижка летнего хода, при растопке в теплую погоду её надо открыть на несколько минут.

    #177045
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Ury wrote:

    Предлагаю конкретный пример:

    … Вопрос: буду ли я наслаждаться потрескивание дров в камине, либо я замурую этот дымоход к такой то бабушке?

    #177046
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вопрос не имеет ответа

    #177047
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Тогда как у Б. Остапа: "Вопросов больше не имею!". Здесь.

    #177048
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А какой ещё тут ответ может быть, хозяин барин что хочет то и делает, хочет топит хочет замуровывает, а может вы там фонтан с альпийской горкой сделаете, кто же вас знает.

    #177049
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Ury wrote:

    Предлагаю конкретный пример:

    … Вопрос: буду ли я наслаждаться потрескивание дров в камине, либо я замурую этот дымоход к такой то бабушке?

    Сдается мне мал диаметр дымохода под камин, он там начинается от 180, 200-250 самое то. А 120 это под какой камин надо? Возьмите любую заводскую каминную топку и посмотрите диаметры дымохода под нее..

    #177050
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    vlads7 wrote:

    Сдается мне мал диаметр дымохода под камин, он там начинается от 180, 200-250 самое то. А 120 это под какой камин надо? Возьмите любую заводскую каминную топку и посмотрите диаметры дымохода под нее..

    Да, маловат. Каминов под такой диаметрм очень мало, но такой заведён в капиталку. Капиталка в полтора кирпича, вот и оставил 120 мм на дымоход, причём в трубе, можно было просто 120 х 250 под кирпич, дешевле и просвет больше. Вот и получается. что ищу камин под дымоход, а не наоборот.

    ПС Если попадётся камин под дымоход 120 мм со стеклом в дверце — дайте знак!

    #177051
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Ury wrote:

    Да, маловат. Каминов под такой диаметрм очень мало, но такой заведён в капиталку. Капиталка в полтора кирпича, вот и оставил 120 мм на дымоход, причём в трубе, можно было просто 120 х 250 под кирпич, дешевле и просвет больше. Вот и получается. что ищу камин под дымоход, а не наоборот.

    ПС Если попадётся камин под дымоход 120 мм со стеклом в дверце — дайте знак!

    Вот знающие люди говорят, что баловство все это… Если поспрошать тех у кого камин в доме, как часто они им пользуются, в ответ — 2-3 раза в году, под настроение (это если не отопление на твердом топливе и когда камин является дополнительным источником тепла). У меня по проекту тоже камин в большой комнате, подумав решил не делать. Заложил вместо дымохода дополнительную вытяжку из техподполья. Если уж так приспичит — сейчас электрические так делают, от настоящего не отличишь, там и впрямь почти настоящий огонь и потрескивание горящих дров…

    #177052
    udud
    Участник
    • Томск

    А еще говорят, что надо кресло-качалку у камина поставить и иметь набор английских вонючих трубое. Плед опять же.

    А на самом деле это рабские мечты об несбыточном аристократизме. Уж родился, где родился и нечего бутафорией заниматься. 

    #177053
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Бывали в гостях, у них камин не большой, но впечатлений МНОГО! Короче — камин вещь!

    #177054
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ud wrote:

    А еще говорят, что надо кресло-качалку

     

    Одна из первых покупок — это кресло-качалка. И, нафиг такое счастье не надо т.к. в нем укачивает!  

    #177055
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Бывали в гостях, у них камин не большой, но впечатлений МНОГО! Короче — камин вещь!

    поддерживаю! но только если у камина рядом с тобой есть собеседник… разговоров не мало найдётся…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 101 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru