В преддверии Нового Года — Планы и Желания

ИмхоДом Форумы свободная тема В преддверии Нового Года — Планы и Желания

  • В этой теме 139 ответов, 34 участника, последнее обновление 8 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #152975
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:
    John wrote:

    В будущем году хочу наконец заняться отделкой и покрасить ВСЁ!

    это что за мечта наркомана? ))

    красиво……

    #152976
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    От судьбы не уйдёшь! Кстати, как работает аппарат?

    Да нормально работает, тестя от радости аж на стихо-творчество прошибло —  disk.tom.ru/mdt7z6m     

    #152977
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    psm wrote:

    дурной пример заразителен…

    Одарю первого возжелавшего светодиодным фонариком.

    Фонарик уличный, дома применять нельзя. Подойдет для освещения дорожки к сортиру (ну или к собачьей будке). Питание 220В.

    На этом этапе можно выбрать цвет свечения (теплый или нейтральный) и диаграмму направленности 25/40/60/120 градусов или "дорожная". Готовность +1 день после возжелания. Самовывоз.

    Условие — ввести в эксплуатацию в этом году.

    Буду благодарен (но не настаиваю) за подарок в виде шнурков 80 см черные крепкие донельзя.

     махнемся не глядя?

    Ну вот я и с новыми шнурками! Спасибо, falcon!

    #152978
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    psm wrote:

    Ну вот я и с новыми шнурками! Спасибо, falcon!

    Меня терзают смутные сомнения… по-поводу него.  Не человек, а Человек какой-то! Меня, намедни, тоже выручил дистанционно. 

    #152979
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    причем сделал это полчаса назад, сидя за мной за столом и отхлебывая кофе

    #152980
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Тут такое дело со шнурками у самого беда.

    В планах научиться делать вискарь.

    Куплю/приму в дар отрезок трубы из нержи длинной 20-40 см, диаметром 44 мм, а так же обрезки дубовой доски.

    Отдарюсь своим Вискарем как сделаю

    А классная идея. Представьте отчёт через пару лет от имходомовца: "… И решил я строить свой дом. Поэтому первым делом сделал самогонный аппарат…"

    Я перед тем как дом строить года 3 читал имходом, потом 3 года строил, теперь уже 4й год живу, так что аппарат после всего получился.

    Как соберу все в одно целое постараюсь сделать фотоотчет, идея такая, сделать аппарат с замкнутой системой охлаждения, для этого интегрировать в систему аппарата радиатор охлаждения от авто, то есть из бака поднятого наверх вода самотеком идет на холодильник аппарата, оттуда идет в радиатор из радивтора в бак на полу, а из бака поднимается насосом в бак наверху.

    #152981
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:
    falcon wrote:
    psm wrote:

    дурной пример заразителен…

    Одарю первого возжелавшего светодиодным фонариком.

    Фонарик уличный, дома применять нельзя. Подойдет для освещения дорожки к сортиру (ну или к собачьей будке). Питание 220В.

    На этом этапе можно выбрать цвет свечения (теплый или нейтральный) и диаграмму направленности 25/40/60/120 градусов или "дорожная". Готовность +1 день после возжелания. Самовывоз.

    Условие — ввести в эксплуатацию в этом году.

    Буду благодарен (но не настаиваю) за подарок в виде шнурков 80 см черные крепкие донельзя.

     махнемся не глядя?

    Ну вот я и с новыми шнурками! Спасибо, falcon!

    Буду благодарен за фото работающих шнурков после установки

    #152982
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Алексей Бодренин wrote:

    Меня терзают смутные сомнения… по-поводу него.  Не человек, а Человек какой-то! Меня, намедни, тоже выручил дистанционно. 

    ну  в твоем то  случае ты  мой  " меркантильный" интерес  знаешь  же  

    я  про  экскурсию, если  что))

    #152983
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    falcon wrote:

    ну  в твоем то  случае ты  мой  " меркантильный" интерес  знаешь  же  

    я  про  экскурсию, если  что))

    Я договорённостей не забываю. 

    #152984
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А я снегоуборщик хочу, лопата меня одолела в конец  

    Надо было хоббитские ходы все таки строить, не слушать жену ….

    #152987
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саня wrote:

    А я снегоуборщик хочу, лопата меня одолела в конец  

    Надо было хоббитские ходы все таки строить, не слушать жену ….

    Неистово плюсую!!!! 

    #153050
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Саня wrote:

    А я снегоуборщик хочу, лопата меня одолела в конец  

    Надо было хоббитские ходы все таки строить, не слушать жену ….

    Неистово плюсую!!!! 

    Дед мороз все таки есть, завтра снегошвырялка стартует из сиба сюдой  

    #152988
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саня wrote:

    Дед мороз все таки есть, завтра снегошвырялка стартует из сиба сюдой  

    на  оленях?

    #152989
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:
    LA wrote:
    Саня wrote:

    А я снегоуборщик хочу, лопата меня одолела в конец  

    Надо было хоббитские ходы все таки строить, не слушать жену ….

    Неистово плюсую!!!! 

    Дед мороз все таки есть, завтра снегошвырялка стартует из сиба сюдой  

    что-то тоже в страшной задумчивости… малая механизация лучше большой лопаты. Поделитесь почему из сиба?

    #152990
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    На собаках, с нарочным поедет. Сутки в пути — на лошадях бы быстрее было….

    Потому что дед мороз обьявил акцию (на два года как присмотренную модель) в ынтырнет магазине, который находится в Новосибирске, цельных 9 тыр скинули в цене при начальном сорокете…. маленький, слабенький, но самоходный и прилично кидающий итальяно-китайский агрегат без наворотов, типа элекрозапуска и фары… и с двухлетней гарантией…. двиг емак, потроха окитаенный крафтсман — сервис крафтсмановский. За более трех лет произвдства этого чуда техники отзывов о нем практически нет, это говорит о том, что либо "купил и забыл", либо полный пипец — буду стряпать большой отзыв  

    Большую не хочу — у соседа большой — слишком тяжелый для маневрирования без передачи, медленный при полноценном использовании передачи. За джойстик крафтсмановцев вообще на кол всех надо посадить….

    Короче жду, инструкцию уже зачитал до дыр, готовлюсь — масло в двиг, бензин, смазку в редуктор

    #152991
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    что-то я на такую большую пока не расталдыкнусь. да по большому счету и неоткуда пока сильно кидать, ближе к весне перекрытие освободить — шушлайку какую-нибудь. Но лопатой там тоже задолбаисся.

    #152992
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    что-то я на такую большую пока не расталдыкнусь. да по большому счету и неоткуда пока сильно кидать, ближе к весне перекрытие освободить — шушлайку какую-нибудь. Но лопатой там тоже задолбаисся.

    Посмотрите в стороно электроснегоуборщиков, самые маленькие которые.

    Судя по отзывам — надо искать с обрезиненным шнеком. На ютупах полно видео за них. Лопату заменит 100%, кидать точно ничего не надо, только "туда сюда воды " . Легкие, единственный, ИМХО, недостаток — кабель….

    #152993
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:
    psm wrote:

    что-то я на такую большую пока не расталдыкнусь. да по большому счету и неоткуда пока сильно кидать, ближе к весне перекрытие освободить — шушлайку какую-нибудь. Но лопатой там тоже задолбаисся.

    Посмотрите в стороно электроснегоуборщиков, самые маленькие которые.

    Судя по отзывам — надо искать с обрезиненным шнеком. На ютупах полно видео за них. Лопату заменит 100%, кидать точно ничего не надо, только "туда сюда воды " . Легкие, единственный, ИМХО, недостаток — кабель….

    угу, сегодня поеду обращать взор. кабель — небольшая помеха, расстояния 10 метров, максимум 15

    #152994
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Где то на Герцена от комсомола если в сторону шевченко пилить, справа на постаменте присобачен электроснегоуборщик, там еще магазин какой то, инструменом торгуют — ангар который, сразу за манометровым заводом.

    Вчера был замечен, при поиске отобранной дедом морозом рессоры на танк  

    #152985
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Где то на Герцена от комсомола если в сторону шевченко пилить, справа на постаменте присобачен электроснегоуборщик, там еще магазин какой то, инструменом торгуют — ангар который, сразу за манометровым заводом.

    Вчера был замечен, при поиске отобранной дедом морозом рессоры на танк  

    спасибо.

    дожили, раньше деды морозы пузырь дарили, теперь рессоры для танка отбирают….

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 140 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru