Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126692
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    falcon wrote:

     ЗЫ К слову  сказать, кроме тех  кто  построил  или  строит брусовые дома, ни у кого другого нет такой  агрессии к другим  материалам

    Внимательно читаем пост 182, вроде не брусовод.

    #126693
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Какую плотность в имеете ввиду??? Если та, что физическая величина, то вам что-то не ТГАСУ преподавали. По вашему получается, что  железо будет лучше изолировать звук, чем кирпич, и, тем более, дерево.. Но вот почему-то, звукоизоляцию делают не из металла а из поролонообразных материалов.

    Если память мне не изменяет то звук хорошо поглощается плотными массивными материалами и специальными пористыми причём с открытыми порами. Минплита пористый материал? Поры открытые?

    #126694
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    так вы писали только свои умозаключения основанные не на фактах а на эфимерных каких то показателях,  вам уже сколько раз  все в цифрах разжували и положили 

    Не видел цифер, только ваши умозаключения, особенно когда толпой атакуют.

    #126695
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:
    scaner1981 wrote:

    Какую плотность в имеете ввиду??? Если та, что физическая величина, то вам что-то не ТГАСУ преподавали. По вашему получается, что  железо будет лучше изолировать звук, чем кирпич, и, тем более, дерево.. Но вот почему-то, звукоизоляцию делают не из металла а из поролонообразных материалов.

    Если память мне не изменяет то звук хорошо поглощается плотными массивными материалами и специальными пористыми причём с открытыми порами. Минплита пористый материал? Поры открытые?

     

    Медная плита плотная и массивная. Но если по ней начнут молотком стучать — то звук она поглощать не будет. А вот если молотком стучать по легкому и неплотному поролону — то вообще ничего не услышите… Или мы опять о разном разговариваем?

    #126696
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Медная плита плотная и массивная. Но если по ней начнут молотком стучать — то звук она поглощать не будет. А вот если молотком стучать по легкому и неплотному поролону — то вообще ничего не услышите… Или мы опять о разном разговариваем?

    Если по мягкому молотком стучать то можно и на сквозь пробить. А если по башке то можно дауном остатся. А звуковая волна это не молоток.

    #126697
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вот в брусе что хорошо… забил гвозь в любое место стены — вешалка готова

    #126698
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    #126699
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    baseev wrote:
    falcon wrote:

     ЗЫ К слову  сказать, кроме тех  кто  построил  или  строит брусовые дома, ни у кого другого нет такой  агрессии к другим  материалам

    Внимательно читаем пост 182, вроде не брусовод.

     там  не  увидел агрессии, некоторые  выводы- да, но  не  агрессия. а вот владельцы брусовых домов ( здесь пишущие) толерантностью точно  не  страдают))

    #126700
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:
    scaner1981 wrote:

    Медная плита плотная и массивная. Но если по ней начнут молотком стучать — то звук она поглощать не будет. А вот если молотком стучать по легкому и неплотному поролону — то вообще ничего не услышите… Или мы опять о разном разговариваем?

    Если по мягкому молотком стучать то можно и на сквозь пробить. А если по башке то можно дауном остатся. А звуковая волна это не молоток.

     

    Опять же, не хочу придираться к словам, но вашем посте #267, ваши же слова.   У меди больше плотность чем у поролона. Но звук она проводит лучше.

    По звукоизоляци как щас помню в когда учился в ТГАСУ — чем плотнее материал тем лучше звукоизоляция. Тут к бабке не ходи.

    #126701
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     там  не  увидел агрессии, некоторые  выводы- да, но  не  агрессия. а вот владельцы брусовых домов ( здесь пишущие) толерантностью точно  не  страдают))

    Ну там про вбросы всякие пишут про брус. Про людей которых заставляют лучше жрать чем жить в брусовом доме.

    Как то так. Я так думаю это прямая агрессия.

    Я же вообще молчу про экологию в каркасном доме, ну там про всякие вонючие ОСБ внутри.

    #126702
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Опять же, не хочу придираться к словам, но вашем посте #267, ваши же слова.   У меди больше плотность чем у поролона. Но звук она проводит лучше.

    ну так вы возьмите медь толщиной в 2 м и постучите. Мож чего услышите.

    #126703
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    проблема в том, что одни переходят на личности, а другие принимают этот переход близко к сердцу, типа, "если ты говоришь, что из бруса/каркаса строят дураки, а я построил брус/каркас, значит ты имел в виду, что я дурак, поэтому я попытаюсь доказать тебе, что из бруса/каркаса строят не дураки, а совсем даже наоборот". 

    Люди, не принимайте критику стенового материала как критику вашей личности. И не ведитесь на тех, кто пытается постулировать эту связь.

    #126704
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Jurij wrote:
    falcon wrote:

     там  не  увидел агрессии, некоторые  выводы- да, но  не  агрессия. а вот владельцы брусовых домов ( здесь пишущие) толерантностью точно  не  страдают))

    Ну там про вбросы всякие пишут про брус. Про людей которых заставляют лучше жрать чем жить в брусовом доме.

    Как то так. Я так думаю это прямая агрессия.

    Я же вообще молчу про экологию в каркасном доме, ну там про всякие вонючие ОСБ внутри.

     не  посчитай за  вброс, но…любой материал кроме  дерева ( утеплитель, гипсокартон, эковата и прочие) "вонючие" ты  же  не  живешь в  брусовом доме оштукатуренном смесью глины, навоза и соломы)

    #126705
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Ув. господа, собирающиеся построить брусовый дом, утеплить его минватой и завесить сайдингом.

    Будте любезны, объясните, чем брусовый дом, обшитый минватой, и сайдингом принципиально отличается от каркасника?

    #126707
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    да и дерево  сейчас  всякой химией  пропитывают…для "долговечности" ))

    #126708
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:
    scaner1981 wrote:

    Опять же, не хочу придираться к словам, но вашем посте #267, ваши же слова.   У меди больше плотность чем у поролона. Но звук она проводит лучше.

    ну так вы возьмите медь толщиной в 2 м и постучите. Мож чего услышите.

     

    Берем пластины меди и поролона одинаковой тощины (2м). Сравниваем. Что должно получиться?

    #126709
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Антон Игоревич wrote:

    Ув. господа, собирающиеся построить брусовый дом, утеплить его минватой и завесить сайдингом.

    Будте любезны, объясните, чем брусовый дом, обшитый минватой, и сайдингом принципиально отличается от каркасника?

     

    В каркаснике стену пожно проломить.. И вообще, его ураганом сдует…

    #126710
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     не  посчитай за  вброс, но…любой материал кроме  дерева ( утеплитель, гипсокартон, эковата и прочие) "вонючие" ты  же  не  живешь в  брусовом доме оштукатуренном смесью глины, навоза и соломы)

    Нет я не живу в доме оштукатуренном смесью глины и гамна.

    А так то конечно всё воняет особенно ОСБ коим внутри каркасов очень распространёная мода обшивать.

    #126711
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    falcon wrote:
    baseev wrote:
    falcon wrote:

     ЗЫ К слову  сказать, кроме тех  кто  построил  или  строит брусовые дома, ни у кого другого нет такой  агрессии к другим  материалам

    Внимательно читаем пост 182, вроде не брусовод.

     там  не  увидел агрессии, некоторые  выводы- да, но  не  агрессия. а вот владельцы брусовых домов ( здесь пишущие) толерантностью точно  не  страдают))

    Значит материал вашего дома  поделикатнее сказать, еще не задели.

    #126712
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    На имходоме была "деликатная тема" (так и называлась) — про уличные сортиры.

    Вот там действительно собирались умнейшие и деликатнейшие люди!

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru