Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126713
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:

    Ув. господа, собирающиеся построить брусовый дом, утеплить его минватой и завесить сайдингом.

    Будте любезны, объясните, чем брусовый дом, обшитый минватой, и сайдингом принципиально отличается от каркасника?

    Спросите еще чем кирпичный дом утепленный и обшитый сайдингом или тоже в ряд кирпичем отличеается от каркасника.

    #126714
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    baseev wrote:
    falcon wrote:
    baseev wrote:
    falcon wrote:

     ЗЫ К слову  сказать, кроме тех  кто  построил  или  строит брусовые дома, ни у кого другого нет такой  агрессии к другим  материалам

    Внимательно читаем пост 182, вроде не брусовод.

     там  не  увидел агрессии, некоторые  выводы- да, но  не  агрессия. а вот владельцы брусовых домов ( здесь пишущие) толерантностью точно  не  страдают))

    Значит материал вашего дома  поделикатнее сказать, еще не задели.

     его еще  нет пока, но варианта для меня два, на данный  момент — каркас или газобетон. Но  никак  не  брус

    #126715
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    John wrote:

    На имходоме была "деликатная тема" (так и называлась) — про уличные сортиры.

    Вот там действительно собирались умнейшие и деликатнейшие люди!

    Вы с той темы?

    #126716
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Ребят, тут же не конкурс на самый остроумный комментарий. Дайте новичкам разобраться в проблеме.

    #126717
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Jurij wrote:
    falcon wrote:

     не  посчитай за  вброс, но…любой материал кроме  дерева ( утеплитель, гипсокартон, эковата и прочие) "вонючие" ты  же  не  живешь в  брусовом доме оштукатуренном смесью глины, навоза и соломы)

    Нет я не живу в доме оштукатуренном смесью глины и гамна.

    А так то конечно всё воняет особенно ОСБ коим внутри каркасов очень распространёная мода обшивать.

     Так  тебя  OSB так  тревожит?))   Есть  альтернатива- фанера или  еще  более  экологичные  материалы)   Значит  дело  не  в пироге  стне  каркаса  получается))

    #126718
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     его еще  нет пока, но варианта для меня два, на данный  момент — каркас или газобетон. Но  никак  не  брус

    Ну так поясните почему. Что не брус?

    #126719
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Рабочий день уже закончился. Всем пора идти стоять в пробках, а то что-то на дорогах пустовато..

    #126720
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Лево руля wrote:

    Рабочий день уже закончился. Всем пора идти стоять в пробках, а то что-то на дорогах пустовато..

    Так не уснуть теперь, пока на Имходоме кто-то не прав ))  

    #126721
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     Так  тебя  OSB так  тревожит?))   Есть  альтернатива- фанера или  еще  более  экологичные  материалы)   Значит  дело  не  в пироге  стне  каркаса  получается))

    Так фанера тоже фонит, чуть меньше ОСБ, но фонит. И какие более экологичные материалы? ГКЛ, ГВЛ? Последние два для меня вообще не вариант. Про пирог я не понял, в чём вопрос?

    Я же повторяю против каркасников ничего не имею. Лично я считаю что это не те дома, которые комфортны для постоянного проживания. С улицы слышны любые звуки. В летний жаркий период появлятся необходимость в кондиционировании воздуха. Вот и всё. Для меня это реальные минусы. И ещё не известно как там на счёт жёсткости в ураганный период сильных ветров. Трещит поди всё.

    #126722
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ненене. вы не прерывайтесь.вдруг че новое выяснится ))))

    #126723
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Лево руля wrote:

    Рабочий день уже закончился. Всем пора идти стоять в пробках, а то что-то на дорогах пустовато..

    И тему открыть сегодня стоял в пробке, брусоводы вообще обнаглели.

    #126724
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Лево руля wrote:

    Рабочий день уже закончился. Всем пора идти стоять в пробках, а то что-то на дорогах пустовато..

     

    Дом еще не осел, некуда торопиться

    #126726
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Теплоёмкость, звукоизоляция, несущая способность. 

    Какая, извиняюсь, звукоизоляция? Вы видели звукоизоляцию чео-либо деревом? А возвукоизоляции сделанной ватой — сколько угодно…

    #126727
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Чета брусоведы и бросоводы реально агрессивные какие то.

    #126728
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    scaner1981 wrote:

    В каркаснике стену пожно проломить.. И вообще, его ураганом сдует…

    Стену можно хоть в чем проломить, если поставить себе такую цель, даже в ЖБ монолите. Ураганом да, сдуть может… Имхо брус просто боле дуракоустойчив. Криво построенный каркасник и развалиться может, а криво построенный брус врятли прям развалится, так пару стенок выпузырит…

    #126729
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    baseev wrote:

    Спросите еще чем кирпичный дом утепленный и обшитый сайдингом или тоже в ряд кирпичем отличеается от каркасника.

    Горит хуже…

    #126730
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Jurij wrote:
    falcon wrote:

     Так  тебя  OSB так  тревожит?))   Есть  альтернатива- фанера или  еще  более  экологичные  материалы)   Значит  дело  не  в пироге  стне  каркаса  получается))

    Так фанера тоже фонит, чуть меньше ОСБ, но фонит. И какие более экологичные материалы? ГКЛ, ГВЛ? Последние два для меня вообще не вариант. Про пирог я не понял, в чём вопрос?

    Я же повторяю против каркасников ничего не имею. Лично я считаю что это не те дома, которые комфортны для постоянного проживания. С улицы слышны любые звуки. В летний жаркий период появлятся необходимость в кондиционировании воздуха. Вот и всё. Для меня это реальные минусы. И ещё не известно как там на счёт жёсткости в ураганный период сильных ветров. Трещит поди всё.

    Юрий, это все ваши домыслы. Реальность она другая, совсем другая

    #126731
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    scaner1981 wrote:

    Ну и это, если что, удельная  теплоемкость дерева больше чем удельная теплоемкость кирпича. 2,7 и 0,85 кДж/(кг*К) при НУ, соответственно. И удельная теплоемкость минваты (0,84 кДж/кгК), сравнима с удельной теплоемкостью кирпича.

    Вся соль в килограммах  коих на единицу дома в кирпиче значитально больше, чем в дереве и тем более в вате. 

    #126732
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:

    А как же люди сами разберуться, если эти вопросы не обсуждать? …. А вот потом пусть думает, разбирается. выбирает…

    Для моего товарища, стоящего на распутье, напишите плюсы и минусы дома из бруса. Под "литр" почитаем. прошу!

    #126734
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Ury wrote:

    Для моего товарища, стоящего на распутье, напишите плюсы и минусы дома из бруса. Под "литр" почитаем. прошу!

    Один из огромнейших плюсов — дуракоустойчивость. Как бы не накосяцили при строительстве стен и фундамента — всегда можно поддомкратить, подконопатить  и т.д.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru