Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126735
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Ury wrote:
    Саныч wrote:

    А как же люди сами разберуться, если эти вопросы не обсуждать? …. А вот потом пусть думает, разбирается. выбирает…

    Для моего товарища, стоящего на распутье, напишите плюсы и минусы дома из бруса. Под "литр" почитаем. прошу!

    Товарищ пусть возьмет и почитает  хотя бы эту тему, да тут их много таких похожих и в каждой много информации .  Если нет на это времени, откуда он вообще возьмет время на постройку дома? 

    #126736
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Всё, что выше — вода! Минусы бруса в студию! Факты!

    #126737
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Всё, что выше — вода! Минусы бруса в студию! Факты!

    Это бессмысленно. Т.к. часть минусов упоротые брусоведы перекладывают в типа плюсы. И долгая осадка, и изменение геометрии и размеров в сезоны, и конопатку… самое смешное, что в конечном итоге брус дополнительно утепляют, а внутри заливают в плитные материалы, и получают тот же каркас… Вот и нафига строить стену и утеплять ее, если можно сразу построить утепленную стену.

    #126738
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Ury wrote:

    Факты!

    Горит.

    Без утепления — большие расходы на отопление + конопатка. С утеплением — это дорогой каркасник со сплошным каркасом…

    #126739
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     ЗЫ К слову  сказать, кроме тех  кто  построил  или  строит брусовые дома, ни у кого другого нет такой  агрессии к другим  материалам

    Вообще-то с точностью до наоборот. Во ВСЕХ темах ВСЕГДА оскорблять других начинают любители каркасников. И эта тема не исключение. Комплексы у них какие-то. 

    А потом (когда от души прошлись по умственным и прочим способностям владельцев брусовых домов) меня очень умиляет завершение: "А что, вы обиделись, что ли? Какие же вы, брусоводы, всё же агрессивные". 

    #126733
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:
    Саныч wrote:

    А как же люди сами разберуться, если эти вопросы не обсуждать? …. А вот потом пусть думает, разбирается. выбирает…

    Для моего товарища, стоящего на распутье, напишите плюсы и минусы дома из бруса. Под "литр" почитаем. прошу!

    Чем кирпич не нравится товарищу, показали бы свой дом, как раз под "литр".

    #126741
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Ury wrote:

    Всё, что выше — вода! Минусы бруса в студию! Факты!

    Это бессмысленно. Т.к. часть минусов упоротые брусоведы перекладывают в типа плюсы. И долгая осадка, и изменение геометрии и размеров в сезоны, и конопатку… самое смешное, что в конечном итоге брус дополнительно утепляют, а внутри заливают в плитные материалы, и получают тот же каркас… Вот и нафига строить стену и утеплять ее, если можно сразу построить утепленную стену.

    Ну так я же и говорю взвешайте 1 м2 брусовой стены и 1 м2 каркасной стены. Какая тяжелее? Изходите из этого. Чем массивней стена тем благоприятней климат в доме и это факт. Вот и всё. Если рассуждать как вы тогда бы все и строили поголовно каркасники. Ну чо тепло да . А остальные кто живёт в брусе или кирпиче значит лохи.

    #126725
    LALA
    Участник
    • Апрель

    То ef я, лично, ни вас ни брусоведов ни как не обзывал, и претензий не высказывал, однако про коробки из бананов, дерева и палок уже вычитал от брусоведов достаточно.

    #126740
    LALA
    Участник
    • Апрель

    То Юрий, если так, то самый клевый и благоприятный климат в подземных бункерах

    #126742
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    То ef я, лично, ни вас ни брусоведов ни как не обзывал, и претензий не высказывал, однако про коробки из бананов, дерева и палок уже вычитал от брусоведов достаточно.

    Ну так это уже ответка была. Почитайте, что там выше. И особенно припомните, что было раньше в других темах, которые тоже начинали любители каркасников. Прямо много нового о себе узнала. 

    #126743
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    взвешайте 1 м2 брусовой стены и 1 м2 каркасной стены. Какая тяжелее? Изходите из этого.

    А 1 м2 монолитной ЖБ стены в 125мм еще тяжелее. Но жить в таком доме врятли кто-то решится… Нельзя рассматривать одну какую-то величину, например массу и говорить, что в той стене где она выше — там и счастье. Есть комплекс параметров: масса, теплоемкость, теплопроводность, несущая способность, паропроницаемость и т.д. И любой материал будет коспромисом. И деревянный дом имеет свои плюсы минусы, и каменный, и каркасный. А "рукожоп" сможет из любого мареиала сделать "говнодом".

    #126744
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А можно каркасоводов, брусоводов и иных цветом разным выделить, а то я запутался…))))))

    #126745
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    папанька wrote:

    А можно каркасоводов, брусоводов и иных цветом разным выделить, а то я запутался…))))))

    :bigsmile:

    #126746
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:

     И деревянный дом имеет свои плюсы минусы, и каменный, и каркасный. А "рукожоп" сможет из любого мареиала сделать "говнодом".

    На этом и остановиться.

    #126747
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:

    А можно каркасоводов, брусоводов и иных цветом разным выделить, а то я запутался…))))))

     " Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то не тцели!"

    #126748
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что то флуд пошёл. Давайте по теме, или закроем комментирование.

    #126749
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот сижу щас, обрабатываю снимки Романа ОооАSP. Блин ни дырочки ни щелочки (скатина комп, по 3 минуты висит на одной термограмке).
    И свои снимки вспоминаю (даже не конопаченый). Роман несколько видел моих снимков… Сижу возле окна, в окне не хватает уплотнителя в одной створке (фурнитура не закрывалась, а регулироват… Как то не складывается), смотрю на шторку, а она от ветра колышится. Дом как я говорил раньше — дырявый.
    Что такое теплотехника, экономика строительства, теплоемкость и прочие фишки знаю и понимаю.

    А вот каркасник ни строить, ни покупать не хочу. Хотя прекрасно понимаю, что дом буду строить еще один. И если он будет из камня, то только по пречине идеальности внутренней геометрии. Хотя пока мне этой идеальности ваще не хочется, но интерьеры с ровными стенами мне тоже нравятся.

    #126750
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Всё, что выше — вода! Минусы бруса в студию! Факты!

    Долгая усадка, отсутсвие качественного материала, плохая геометрия, подверженность огню, влаге, плесени, насекомым, низкое термическое сопротивление, низкая теплотехническая однородность, низкая звукоизоляционная способность (деревянных стен нет ни в одном каталоге звукоизоляционных конструкций, каркасные стены есть, бетонные есть, кирпичные есть, а деревянных нет. Заговор рептилойдов наверное). Экологичность? Кирпич не менее экологичен, лён в каркасе тоже экологичен.

    #126751
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне проще.. у меня баня-плацдарм из бруса.. гараж их кооперативного газобетона.. котельная из сибита над домом пока думаю могу поделиться ощущениями

    #126752
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Ну, это… за ИМХОДОМ! Поехали!

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru