Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 720 ответов, 77 участников, последнее обновление сделано АватарIngeneros.
Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 721 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126824
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Вы и в первые два раза ничего не ответили и опять не можете ничего сказать.

    Если вы особо одарёный вам хоть 10 раз расскажи всё равно ночо не поймёте.

    Служили случаем не на БТРе.

    #126825
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Лично я постоянно проживаю в квартире

    Антон Игоревич, можно я буду вас называть Антошкой. Дальше не продолжайте. Далеки вы от всего этого.

    #126827
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Антон Игоревич, можно я буду вас называть Антошкой.

    А я вас Юрок?

    Jurij wrote:

    Дальше не продолжайте.

    Давайте я без советов оппределюсь, продолжать мне или остановиться.

    Jurij wrote:

    Далеки вы от всего этого.

    Ну да, уже года 3 уголем не топил…

     

    #126828
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    cpt wrote:

    Вы и в первые два раза ничего не ответили и опять не можете ничего сказать.

    Если вы особо одарёный вам хоть 10 раз расскажи всё равно ночо не поймёте.

    Служили случаем не на БТРе.

    Вы понимаете что вы не можете аргументировать свою позицию? И пытаетесь оскорбить собеседника?

    #126820
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Да походу он вообще не понимает))) у самого правда брус, но главное из этой темя для себя я понял, я просто балдею от радости как выглядит мой дом, он очень нравиться мне и моей семье и это самое главное, я строил для себя, а не для того чтоб нравился другим!!

    #126829
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Вы понимаете что вы не можете аргументировать свою позицию? И пытаетесь оскорбить собеседника?

    Все мои аргументы приведены выше. Щас то вы чего от меня требуете. И да это был сарказм, но не про вас.

    #126831
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Да походу он вообще не понимает)))

    А что я должен понять?

    #126832
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Ну да, уже года 3 уголем не топил…

    Наверно у ворот вываливали, потом на тачке возили. И качегарили посреди ночи.

    Если так то я вас конечно понимаю и знаю почему вы теперь живёте в квартире.

    #126833
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Ну есть же просто уважение к самому себе в конце концов! Но это уже всем понятно на 100% что брус в тренде, т.к. не одна тема не затягивается так на долго)) буквально за 8-10 часов 63 новых сообщения!!

    #126834
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Почему  на главной напротив этой темы появился медвежонок? Насколько я помню, это означает изменение в первом сообщении темы.

    GIDI, ау! Что-то меняли?

    #126835
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    bob007 wrote:

    Почему  на главной напротив этой темы появился медвежонок? Насколько я помню, это означает изменение в первом сообщении темы.

    GIDI, ау! Что-то меняли?

    Ставили анонс на главную. Текст не изменялся.

    #126830
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    но главное из этой темя для себя я понял, я просто балдею от радости как выглядит мой дом, он очень нравиться мне и моей семье и это самое главное, я строил для себя, а не для того чтоб нравился другим!!

    Вот правильные мысли.Люди хватит спорить,какая нафиг разница что о вас думают другие.Живите с удовольствием в своем любимом доме,из чего бы он не был построен.

    #126836
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Ну есть же просто уважение к самому себе в конце концов! Но это уже всем понятно на 100% что брус в тренде, т.к. не одна тема не затягивается так на долго)) буквально за 8-10 часов 63 новых сообщения!!

    Ну как вам сказать тема не плохая. Так сказать мозговой штурм не более.

    #126837
    ПиплПипл
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    Павел ЧС wrote:

    Ну есть же просто уважение к самому себе в конце концов! Но это уже всем понятно на 100% что брус в тренде, т.к. не одна тема не затягивается так на долго)) буквально за 8-10 часов 63 новых сообщения!!

    Ну как вам сказать тема не плохая. Так сказать мозговой штурм не более.

    можно сказать мозговой массаш, полезно!

    #126838
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Имеется ввиду эксплуатационные характеристики  теплоаккумуляции для комфортного проживания, а не конкретные показатели теплоёмкости материалов. Соотношение характеристик теплоаккумуляции, теплопроводности, теплоёмкости, теплоусвояемости, его объёма, длительность отдачи тепла и его равномерность.

    не могли бы вы в таком случае привести расчеты всех этих характеристик, а то что-то уж больно общие слова, домыслы.

    Вы серьёзно? Повторюсь… разводить холивар по каждому пункту — будет равнозначно кандидатской диссертации. Тем паче с цифрами и расчётами. Сознаюсь, что не могу, не хочу и не буду этого делать )))… Я простыми словами лучше.. Нельзя сводить всё к одному параметру, такие как теплопроводность, теплоёмкость. Всё работает в комплексе ряд параметров. Допустим материал может иметь лучшую теплоёмкость, но количественно его может быть меньше, что и происходит с брусовыми стенами. Один материал можно нагревать больше, другие меньше, Ну Выж сами прекрасно понимаете роль русской печки в доме или водяного ТА, режимные скачки температуры в доме с малоинерционными стенами (брус,каркас) с инерционными (кирпич, камень).

    А мы рассматриваем конкретные материалы или уже пироги-бутерброды стен?

    мы рассматриваем, из чего стены дома строить, тут и материалы, и пироги, и чай с сахаром

    Не… я пока рассматриваю стены из однородного материала. А все эти бутерброды — от лукавого. А то начитается моделирование ситуациина свой вкус и цвет. Брус в 400мм дорого? А давайте возьмеё 180, а остальное заменим дешёвой ватой… А что только 180? а почему не все 400 ????

    Ну так всё таки второй человек был? Даже для поддержать и разметить ? Лебёдка тоже нужна оказалось? Как думаете… где больше здоровья сохраниться при одинаковых условиях если перенести на 6 метров в сторону в одного один цельный брус, один цельный кирпич, один цельный газоблок? Поднять и перетащить можно всё. Весть вопрос в рисках для здоровья. [/quote]лебедка 4 тыщи плюс 1200 за ремонт (двигун погорел . Ну и вообще в хозяйстве полезная вещь )

    Второй человек был больше для удобства и ускорения, чтобы не бегать туда-сюда вверх-вниз. Не было никакой проблемы в том, чтобы делать это и одному. Порой так и делал. Не драматизируйте

    Давайте так…. Если бы не было второго человека и лебёдки Вы бы построились? Нет у Вас электричества на участке и жены. Хотя, уверен, что построились бы. Поскольку нет предела человеческому упорству.  А для удобства и ускорения я бы бригаду нанял.

     

     

    Год как минимум должен отстоятся. Усесть. За год жить не заедете.

    ]не обязательно ждать усадки. Обсада на двери-окна, плавающий крепеж электропроводки… рутинные мероприятия. Какие еще проблемы с усадкой? Ну да, она причиняет некоторые неудобства, но заезжать она не мешает.

    Тут я пас… Строительсто из бруса обошло меня стороной. Здесь я мыслю обычными стереотипами и наблюдениями вокруг своего участка. А потому не вкурсе всех новых тенденций в строительстве из бруса… Все брусовые дома в округе отстаиваются. Еще ни одни не заехал за один сезон. Я начал стройку в мае, заеха в марте следующего года.

     

    Палочками прокладывали? В одного или с помощником?

    палочками, в одного. Цельный брус не нужно поднимать для этого, достаточно то за один, то за другой конец его тягать, а где возможно — перекатывать.

    Всёж перекладывали? Много? А я ничего не перкладывал. Я в это время на диване лежал..

     

    Но был только один материал, который позволял мне завозить ровно сколько надо для одного -двух дней работы и уезжать. Шестиметровый брус я бы так ненавозился. На этом примере я специально пометил, что это были мои требования, поскольку воровство в нашем посёлке, ввиду близости города и блуждание страждущих — постоянная угроза. Если у меня была такая пробла, значит может быть ещё у кого-нить.

     согласен, для ваших условий и ваших страхов брус не самый подходящий вариант. Однако, если у вас была такая проблема, это не значит, что у других она есть. Или что брус обязательно увезут

    Это не значит, что  у других она есть точно так же, как это и не значит, что у других её нет )))) Ещё раз повторюсь… Я специально заметил, что это было лично моё требование, которому брус не удовлетворил.

    Речь о том, что жб перерытия однозначно лучше, чем по деревянным балка. Слоем пеноплекса Вы сможете загасить любые высокочастотные звуки. Низкочастотыне гасятся только массивными перекрытиями.

    я же говорю — живу в монолитной многоэтажке, нифига низкочастотные колебания не гасятся, все прекрасно слышно.Давайте разделять акустические звуки и вибрации конструкций. Бетон очень хорошо проводит вибрации из-за своей высокой плотности и твердости (чем больше твердость, тем больше скорость звука и меньше затухание). Слой пеноплекса или плотной минваты не передаст вибрации непосредственно элементам конструкции, по которым они могут распространиться.

    Разделять звуки и выбрации конечно нужно, равно как и звуки в многоэтажном и индивидуальным домом, но речь не о детализации этого вопроса а о выводе в целом: Ж/Б плиты перекрытия будут однозначно лучше в плане борьбы со звуками и вибрациями чем деревянные балки. Ну ладно… пусть не лучше, иначе Вы щас меня затяните в основы звуко-вибропроницаемости… Скажу так: применение ж/Б плит — оптимальное соотношение между звукопроницаемостью и трудозатратами на её конечный результат. Вывод основана собственном опыте. Согласен, что и с деревянными перекрытиями можно достичь примерно того же результата, но это будет более трудо и умственно затратно.

    Саныч wrote:
    А ж/б плите в брусовом доме — нонсенс. Покажете где такой есть? С огромным интересом бы посмотрел

     

    форумхаус

    Саныч wrote:

    Да не поеду я на форумхаус. Там много всякой экзотики. Я вживую хочу посмотреть, пощупать. В массовом применении. Ну. пусть не в массовом, пусть даже изредка-региональном…

     

    #126839
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Наверно у ворот вываливали, потом на тачке возили. И качегарили посреди ночи.

    Вывваливал, на тачке возил. Ночами не кочегарил, простос утра теплее одевался.

    Jurij wrote:

    Если так то я вас конечно понимаю и знаю почему вы теперь живёте в квартире.

    На что денег хватило там и живу. Законы математики и экономики, также бессердечны как и законы физики. Как бы я на момент переезда не хотел переехать в двухэтажный каменном доме, возможность переехать была только в однокомнатную панельку.

     

    #126840
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вместо того что бы сразу сделать теплый каркасник на эл.котле  , лучше  подкинуть еще лопату угля)  Тут вообще нет смысла дальше разговаривать, потому что это разница в восприятии настолько большая , что человек не понимает что можно себе облегчить жизнь вмето того что бы забивать паклей очередные дыры каждый год и подкидывать угля)    

    Это наверное как на лошадях сейчас ездить или лучину использовать вместо диодных ламп. 

    #126841
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Вместо того что бы сразу сделать теплый каркасник на эл.котле  , лучше  подкинуть еще лопату угля)  Тут вообще нет смысла дальше разговаривать, потому что это разница в восприятии настолько большая , что человек не понимает что можно себе облегчить жизнь вмето того что бы забивать паклей очередные дыры каждый год и подкидывать угля)    

    Это наверное как на лошадях сейчас ездить или лучину использовать вместо диодных ламп. 

    Ну про каждый год это перебор конечно, по-хорошему всего два раза! Я согласен с вами дело муторное, долгое у меня тоже терпения не хватало, но про землянки вы конечно зря так….

    #126842
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Вместо того что бы сразу сделать теплый каркасник на эл.котле  , лучше  подкинуть еще лопату угля)  Тут вообще нет смысла дальше разговаривать, потому что это разница в восприятии настолько большая , что человек не понимает что можно себе облегчить жизнь вмето того что бы забивать паклей очередные дыры каждый год и подкидывать угля) 

    Ну вот видите как вы ведёте диалог. Вы тупо не воспринимате, что в мире есть и другие конструкции отличные от каркаса. Вот упёрлись в 200 мм утеплителя и всё. Вы глаза откройте поширше, может кроме 200 мм ещё чего увидите.

    Повторяю, еслиб всё было так идеально как вы пишете, то все жили бы в каркасных домах.

    #126843
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Это наверное как на лошадях сейчас ездить или лучину использовать вместо диодных ламп. 

    Кирпич тоже придуман в те времена когда земля была тёпленькой. И тем не менее его до сих пор применяют для строительства. Ваше сравнение не уместно.

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 721 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.