Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126992
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Три раза потери они не считали,  наличие теплофикации на ТЭЦ не означает что непло бесплатное, а ещё было множество домов запитанных от котельных и там тоже по вашему тепло не считали там оно бесплатное было?

    утрировал малех

    #126993
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Какая R может быть в частном доме?

    От 0.99 (150мм брус, тоньше не встречал) до 5.03 (250 минваты + вентфассад)

    #126994
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Ну ёлы-палы налетели обезьяны на медведя. Убедили

    #126995
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Okgel wrote:
    Запад просто деньги лучше считает, чем мы "экологически чистые широкие души". И у них каркасы стоят по 100-120 лет ( не берём Нидерланды с 250-350), а наши каменные хрущебы через 30 в …оно превратились.

    Вы с фахверком случайно не путаете? 

    Не сравнивайте балки с заполнением глинойкамнемкирпичемдеревом и доски с заполнением рыхлым материалом. Земное тяготение никто не отменял, рыхлый материал уплотнится и просядет, что бы там ни говорили менеджеры по продажам ) И долговечность современных утеплителей отфонарная: многие фирмы не существуют столько, сколько, как они заявляют, служат их материалы )

    Фахверк строили на века, каркасник — по идеологии дешевое жилье на относительно короткое время: потом можно снести и построить новое.  

    #126996
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ef wrote:

    Фахверк строили на века, каркасник — по идеологии дешевое жилье на относительно короткое время: потом можно снести и построить новое.  

    50 лет простоит? Мне хватит, я не собираюсь жить вечно.

    #126997
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
     50 лет простоит? Мне хватит, я не собираюсь жить вечно.

    Когда я выбирала, из чего строить, на цифру 50 нигде не натыкалась, везде фигурировало 30 как срок, на который это все рассчитано. )  Я буду старой, и у меня развалится дом. Нет, спасибо. 

    #126998
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Брусовые вечные что ли?)) Вечные проблемы да.

    Что то никак не 30 лет 

    https://www.youtube.com/watch?v=gXJCSD1v1Fc

    #126999
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ef wrote:
    LA wrote:
     50 лет простоит? Мне хватит, я не собираюсь жить вечно.

    Когда я выбирала, из чего строить, на цифру 50 нигде не натыкалась, везде фигурировало 30 как срок, на который это все рассчитано. )  Я буду старой, и у меня развалится дом. Нет, спасибо. 

    с чего вы взяли, что он развалится?

    #127000
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Обратили брусовода nblka в каркас-религию , он теперь миссионерствует )) 

    Кто дожмет ef ??  

    #127001
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    ef wrote:
    Okgel wrote:
    Запад просто деньги лучше считает, чем мы "экологически чистые широкие души". И у них каркасы стоят по 100-120 лет ( не берём Нидерланды с 250-350), а наши каменные хрущебы через 30 в …оно превратились.

    Вы с фахверком случайно не путаете? 

    Нет. Вот тут можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=QHioWluGsD8 каркасник 1934 года. Ну конечно не 100 лет, но 83 года.

    #127002
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    Обратили брусовода nblka в каркас-религию 

    я вообще атеист

    #127003
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Брусовые вечные что ли?)) Вечные проблемы да.

    Что то никак не 30 лет 

    https://www.youtube.com/watch?v=gXJCSD1v1Fc

    Уверен? Хорошо подумал? Примеры есть? И что за проблемы?

    И кстати чем утеплял свой сарай?

    #127004
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Jurij wrote:
    mach wrote:

    Брусовые вечные что ли?)) Вечные проблемы да.

    Что то никак не 30 лет 

    Уверен? Хорошо подумал? Примеры есть? И что за проблемы?

    И кстати чем утеплял свой сарай?

    Давайте обсуждать менее риторическим методом  Призываю к взаимоуважению

    #127005
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    с чего вы взяли, что он развалится?

    С того, что материалы, из которых он состоит, долго не живут. Всё остальное — из серии рассказов про память воды, фильтры Петрика, йети и общение с инопланетянами. 

    P.S. Не поняла, как грохнуть видео из цитаты (

    #127006
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:
    Кто дожмет ef ??  

    Никто. Я на рекламу не покупаюсь. Если буду строить какую-то техническую постройку, может, она и будет каркасной, если это будет дешевле на тот момент. Основной дом — нет. 

     

    Вообще не поняла, зачем меня "дожимать" и требовать, чтобы мой дом был таким, как хочется вам, а не мне. 

    #127007
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    ef wrote:

    С того, что материалы, из которых он состоит, долго не живут. Всё остальное — из серии рассказов про память воды, фильтры Петрика, йети и общение с инопланетянами. 

    Так он же (каркас) из дерева…из того же самого дерева, что и брус?…

    ef wrote:

    Я буду старой, и у меня развалится дом. Нет, спасибо. 

    Ну и как же быть с перекрытиями в брусовом доме? Они же какркасные? Будете старой, а у вас перекрытия обвалятся…

    #127008
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Okgel wrote:
    baseev wrote:
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Это как, кирпич ломаться над головой?

    Наверно как на Учебной, напротив бывшего НК "Метро"

    Промышленное строительство, многоэтажка, так там еще вопрос кто виноват каменщики, прораб или проектировщики, что стенку в полкирпича выложили.

    Какая разница между многоэтажным промышленным строительством и частным домом? Когда стена лопнет, поздно будет искать виноватых. А деньги уже потрачены, отделка сделана, мебель расставлена.

    Нету разницы, просто интересно почему каменщики плохие и из-за них кирпич ломается, когда очевидно, что лопнувшая стена дело не только каменщиков.

    #127009
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ef wrote:
    LA wrote:
     50 лет простоит? Мне хватит, я не собираюсь жить вечно.

    Когда я выбирала, из чего строить, на цифру 50 нигде не натыкалась, везде фигурировало 30 как срок, на который это все рассчитано. )  Я буду старой, и у меня развалится дом. Нет, спасибо. 

    Согласен. В том возрасте будет не до перестроек.

    #127010
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Ну и как же быть с перекрытиями в брусовом доме? Они же какркасные? Будете старой, а у вас перекрытия обвалятся…

    Скажите, а вот утеплитель в каркасной стене как долго простоит? Он вниз не упадёт? А вот эко-вату мыши не грызут?

    #127011
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Jurij wrote:

    И кстати чем утеплял свой сарай?

    Так у меня нет ничего из бруса.  Была бытовка для узбеков только и все. 

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru