Вермикулит в Томске

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Вермикулит в Томске

В этой теме 129 ответов, 45 участников, последнее обновление Аватар Enwer 9 Июн'17 в 05:45.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 130 всего)
  • Автор
    Аватар
    Enwer
    Участник

Это на основаниях энергоаудита!

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Кроме усадки есть еще один неприятный момент,есть вероятность,что по какой то случайной причине он начнет высыпаться через щелку. И как вы его тогда досыпать будете. Я бы в этом случае эковату выбрал. Да она и дешевле.

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

Аватар
    Аноним

День добрый. У меня стены из красного кирпича толщиной 60 см. Дом строили еще в совке, качество кладки оставляет желать лучшего . В общем как ветер на улице — дома прям свежо становиться . Вариант утепления минплитой и общивка виниловым сайдингом, думаю перебор и без того толстой стены. Да и накладно и душа у меня не лежит к виниловому сайдиннгу, брррр… Вот думаю летом оштукатурю по маякам (для красоты, чтоб все по уровню! ) и дуть не будет, а тут вспомнил, что есть теплые штукатурки на основе вермикулита. Вот если ей оштукатурить — ну вообще класс будет, хотя и дороже, чем обычным раствором. Ну а теперь вопросы:
    Рецепты теплой штукатурки у вас есть? И есть ли возможность приготовить данный раствор в заводских условиях. Чтоб миксером привез, вывалил — джамшуты «намазали». А то стоять целый день и контролировать процесс приготовления — уж очень утомительно.
    Есть ли в кто на этом форуме, кто сам лично таким образом (штукатурка на основе вермикулита) утеплил свой дом!?
    После оштукатуривания я бы просто покрасил дом фасадной краской и все.

Аватар
    Vitaliy
    Участник

Кроме термического способа разве есть другие способы эффективно расщепить гидрослюду? Производство — не собираюсь. Действительно, как указывали ранее, материал интересен многим, но цена отпугивает. Если бы цена была заметно меньше 5000, то я бы подумал о замене опилок в перекрытии на вермикулит. Так Вы поделитесь секретом?

theCut
    theCut
    Участник

Это на основаниях энергоаудита!

Бумаги покажи, сертификаты. Если их нет, то все лавочный треп. Тут один "умный" СМЛ продает "отечественного" производителя, до сих пор бежит спотыкается с сертификатами.

Аватар
    Enwer
    Участник

Ну если делать на совесть, то не думаю что щелки будут! 

минусы эковаты: 

Монтаж требует наличие спец оборудования и квалифицированной бригады, При сухом способе монтажа пылит, Низкая плотность требует в обязательном порядке каркаса и/или прочноочерченных полостей заполняемых утеплителем, может дать усадку с образованием неутепленных полостей, что часто проявляется при утеплении вертикальных конструкций.  

И еще в составе эковаты присутствует борная кислота, 12%

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

призываю к взаимовежливости 

Аватар
    Enwer
    Участник

вермикулит в томске реализуется по цене от 4000 до 6000 р. за куб. все зависит от объема поставки

толщина слоя засыпки 5-10 см. зависит какие материалы — ограждающая конструкция

на самом деле продукт гостовский и технология производства открыта — 

как топливо — естественно газ природный, в томске это самое дешевое топливо, ДТ и Э/э — дорого

Аватар
    Enwer
    Участник

фасадная штукатурка — это хорошая идея:

1. сдвигаете точку росы на улицу

2. получаете декоративную красоту на фасаде))))

3. "замажете" дыры в стене в которые проходит поток воздуха (особенно обратите внимание на подоконники, там чаще всего дыры)

пишите почту — скину технические рекомендации по применению вермикулита в штукатурки — наши инженера разработали несколько рецептур для стен и для заливки полов и перекрытий

кстати, кто-то и не красит фасады после такой штукатурки — серо-золотистый цвет многим нравится

к сожалению — в виде сухой смеси в Сибири такие штукатурки не производятся — а привозные из Белгорода стоят дорого — от 600р. за 25кг.

Аватар
    Enwer
    Участник

Параметр                      Ед.Изм.                     1                      2                                  3                           4                              5                            6

Объемные доли           (Ц/П/В)                      1 / 0.5 / 2         1 / 0.75 / 2.25              1 / 0.75 / 1.75       1 / 1 / 2           1 / 1.25 / 2.75       1 / 1.65 / 2.5

Цемент                          кг/куб.м                     495                  495                              410                       380                        365                        365

Песок                            кг/куб.м                     247                  247                              247                       450                        450                        685

Вермикулит                  кг/куб.м                     865                  895                              895                       785                        785                        640

Объемный вес             кг/куб.м                 1000 — 1100     1120 — 1180                1210 — 1275            1300 – 1350           1400 — 1425             1450 — 1550

Прочность на сжатие  кг/кв.см                     45.0                 35.5                             58.5                      47.0                    66.0                      72.0

Прочность на изгиб     кг/кв.см                     24.5                 30.0                             30.0                      30.5                   30.5                      30.5

Коэф. теплопроводности   Вт/(м·град)         0.25                 0.28                             0.33                      0.35                    0.41                      0.44

Коэф. теплоусвоения       Вт/(м·град)          3.67                 4.10                             4.78                      4.85                     4.97                      5.00

Аватар
    Enwer
    Участник

Параметр                                                                 е.и.                     1          2          3          4          5          6          7

Цемент                                                                     кг.                     400      300      250      200      150      120      100

Вермикулит                                                            л.                      1300    1300    1300    1300    1300    1300    1300

Вода                                                                          л.                    425      410      400      395      390      385      380

Объемный вес в сухом состоянии                      кг/куб.м               600      500      430      390      340      310      280

Прочность при сжатии                                        кг/кв.см                20        13        10        7          5          2          1

Теплопроводность в сухом состоянии              Вт/(м·град)           0.13     0.11     0.1       0.092   0.083   0.075   0.07

Теплопроводность при влажности 5%             Вт/(м·град)             0.17     0.145   0.13     0.12     0.105   0.09     0.08

Коэффициент звукопоглощения                                                    0.37     0.51     0.54     0.56     0.6       0.64     0.73

Заец
    Заец
    Участник

День добрый. У меня стены из красного кирпича толщиной 60 см. ….. а тут вспомнил, что есть теплые штукатурки на основе вермикулита. Вот если ей оштукатурить — ну вообще класс будет ….

Вы это серьезно ????

Аватар
    eXDen
    Участник

А что не так? У меня дома, в принципе, тепло. Небольшой дискомфорт при ниже минус 30 с ветром начинается (в топки часто бегать надо , дома тепло!). Я не гонюсь за "R", чтобы он был по снипу, я ориентируюсь по своим ощущениям. Производителю вермикулита: Я имел в виду не сухую смесь, а как раз "сырую", готовый раствор на основе вермикулита. Чтоб вы мне его миксером привезли.

Аватар
    Enwer
    Участник

Протокол испытаний есть, Если есть желание приезжайте смотрите, Партизанская 25/1, Энегроаудит делал Томскэнергосбыт, можем показать письмо от администрации Первомайского района и отчет по тепловизионному обследованию от  5 февраля 2013 ОАО "Томскэнергосбыт". Приезжайте посмотрите, если не верите! 

Аватар
    Enwer
    Участник

штукатурки миксером  не возятся (по крайней мере я не  слышал об этом ни разу), так как она сохнет быстро, Можно конечно попробывать, но тогда миксер изнутри будет весь отштукатурен )) И к тому же мы не изготавливаем штукатурки…

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Такая штукатурка,сдается мне будет активно  впитывать воду и разрушаться.,Ну и прочность у нее.при рецептуре ,обеспечивающий низкую теплопроводность, не ахти.Работал с вермикулитом.Раствор кладочный и заливка между двумя слоями  в стену.Просто сыпать ,без связующего .лучше не надо.А связующее тепловые характеристики снижает

RDm
    RDm
    Участник
    • Наука

Закажешь миксером раствор, перед высыпанием закинешь туда нужное кол-во вермикулита, миксер сам его перемешает, высыпет. Штукатурьте

Аватар
    Enwer
    Участник

Почему не надо вермикулит без связующего сыпать? В Мельниково дом строится, крышу заводить собираются, на улице Школьная, точного адреса не знаю… Там и в стенах вермикулит, и на чердак планируется его же засыпать… Да и практически все кто его у нас закупает, если частные строители, все без связующего сыпят… 

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Чердак-не вопрос.Там всегда подсыпать можно. А стена совсем другое дело. Как у нас строят,лучше не рассказывайте. Тут такого можно порассказать…. в качестве связующего кстати использовал цемент,и фэйри для пенообразования.Получалась такая интересная воздушно-пористая субстанция…пеновермикулитобетон.)))  Главное перемешать хорошо и от души.Клей плиточный чуть-чуть добавлял.Пропорции не помню. на глазок.После схватывания легко ломалось руками.Зато не высыпется и не просядет

Аватар
    Enwer
    Участник

В стенах тоже без связующего обычно засыпают… С фейри это конечно забавно )))

Аватар
    eXDen
    Участник

Честно говоря, я пока в руздумье, штукатурить ли с вермикулитом или просто оштукатурить обычным раствором, чтоб не дуло и на этом остановиться ) Наверное, ближе к лету, куплю я пару мешков для пробы, да замешаю растворчик и погляжу как ложиться будет на стену и что получиться после высыхания.

Аватар
    eXDen
    Участник

Вот если бы кто сказал, дружище, — вермикулит супер-пупер материал, у нас вся улица из 100 домов отштукатурилось им десять лет назад и все до сих пор ОКЕ! Приезжай смотри. Вот это другое дело было бы

Аватар
    svoy
    Участник
    • Зональная Станция

Здравствуйте,

Растолкуйте, пожалуйста,  такое наблюдение. Вермикулит покупал осенью, тогда мы вели кладку газобетона (блоки D500).Пустоты (замковая часть) между блоками заполняли вермикулитом из полиэтиленовых мешков. Причем засыпали, трамбуя…плотненько. Спустя суток около 2, если кладка не велась, то можно было наблюдать как вермикулит в замках немного осаживался, но что более интересное…Его можно было досыпать и доуплотнять (сжимался на 2/3 где-то, от своего первоначального объема). То что вермикулит набирал влагу это понятно…Но вот откуда? Из блоков, из воздуха? Это нормальное явление? И второе: насколько вредно проводимое нами доуплотнение влажного вермикулита?

Брали в Регион СК

С уважением, Евгений.

Я не строитель, я только учусь 🙂

Заец
    Заец
    Участник

А что не так? У меня дома, в принципе, тепло. Небольшой дискомфорт при ниже минус 30 с ветром начинается (в топки часто бегать надо , дома тепло!). Я не гонюсь за "R", чтобы он был по снипу, я ориентируюсь по своим ощущениям.

Ну тады лады. А не так здесь следующее: вы топите дом в некотором смысле ассигнациями (если конечно не центральное отопление). Но это естественно личное дело.

А "теплая" штукатурка вам особо ничего не даст в плане тепла. Штукатурьте простой.

Закажешь миксером раствор, перед высыпанием закинешь туда нужное кол-во вермикулита, миксер сам его перемешает, высыпет. Штукатурьте ……

… Честно говоря, я пока в руздумье, штукатурить ли с вермикулитом или просто оштукатурить обычным раствором, чтоб не дуло и на этом остановиться ) Наверное, ближе к лету, куплю я пару мешков для пробы, да замешаю растворчик и погляжу как ложиться будет на стену и что получиться после высыхания.

)))))))))))))))))))) Не вздумайте так с ходу граждане!!! Это совсем не тот раствор, который мы себе представляем. Вермикулит легче воды и песка и поэтому в миксере (как и в любой гравицапе) раствор (бетон) расслоится. Поэтому нужна принудиловка. Нужен по возможности "легкий" песок. Нужна точная дозировка воды. Можно конечно и помутить с гравицапами (лучше с ручным миксером): маленькие порции там и водички поменьше. Но Это Имхо не айс. Да и смысл? В чем выигрыш? Конечно эта штукатурка не сберегающая нанокраска, но определенное родство таки есть.

Аватар
    Oleg_Nik
    Участник

пишите почту — скину технические рекомендации по применению вермикулита в штукатурки — наши инженера разработали несколько рецептур для стен и для заливки полов и перекрытий

Enwer, а можно тут чуть подробнее? Что значит "для заливки полов"? Это стяжка имелась в виду? Если "да", то вопросы:

1. Пол — плита перекрытия. Какой пирог стяжки будет с применением вашей продукции? Достаточно ли одного слоя только из вашего вермикулита или какие-то плёнки, армирование и прочее требуется?

2. Просто привозите раствор на объект и всё? Или сами заливаете с помощью каких-то станций? 

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 130 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.