Вермикулит в Томске

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вермикулит в Томске

  • В этой теме 129 ответов, 47 участников, последнее обновление 3 года сделано РАРА.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70974
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    хватит около 10 — 12 см вермикулита

    #70975
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Вспучиваем термическим способом а вам зачем? производство собираетесь открывать? 

    #70976
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Вермикулит берет влагу только из воды, швов не нужно, насчет усадки: фракция 2 мм дает усадку не более 1%, товар гостовский!

    #70977
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Это в пасторте у него написано? а еще в 2 раза токсичнее, срок службы в 3 раза меньше и процесс утепления в 4 раза сложнее и дороже! стоимость монтажных работ с вермикулитом — 100 руб/метр кв, а с ЭПС в городе минимум 250р. Вот и считайте.

    #70979
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это на глаз или расчет есть?

    #70955
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Это на основаниях энергоаудита!

    #70980
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Кроме усадки есть еще один неприятный момент,есть вероятность,что по какой то случайной причине он начнет высыпаться через щелку. И как вы его тогда досыпать будете. Я бы в этом случае эковату выбрал. Да она и дешевле.

    #70981
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    День добрый. У меня стены из красного кирпича толщиной 60 см. Дом строили еще в совке, качество кладки оставляет желать лучшего . В общем как ветер на улице — дома прям свежо становиться . Вариант утепления минплитой и общивка виниловым сайдингом, думаю перебор и без того толстой стены. Да и накладно и душа у меня не лежит к виниловому сайдиннгу, брррр… Вот думаю летом оштукатурю по маякам (для красоты, чтоб все по уровню! ) и дуть не будет, а тут вспомнил, что есть теплые штукатурки на основе вермикулита. Вот если ей оштукатурить — ну вообще класс будет, хотя и дороже, чем обычным раствором. Ну а теперь вопросы:
    Рецепты теплой штукатурки у вас есть? И есть ли возможность приготовить данный раствор в заводских условиях. Чтоб миксером привез, вывалил — джамшуты «намазали». А то стоять целый день и контролировать процесс приготовления — уж очень утомительно.
    Есть ли в кто на этом форуме, кто сам лично таким образом (штукатурка на основе вермикулита) утеплил свой дом!?
    После оштукатуривания я бы просто покрасил дом фасадной краской и все.

    #70982
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Кроме термического способа разве есть другие способы эффективно расщепить гидрослюду? Производство — не собираюсь. Действительно, как указывали ранее, материал интересен многим, но цена отпугивает. Если бы цена была заметно меньше 5000, то я бы подумал о замене опилок в перекрытии на вермикулит. Так Вы поделитесь секретом?

    #70983
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Это на основаниях энергоаудита!

     Бумаги покажи, сертификаты. Если их нет, то все лавочный треп. Тут один "умный" СМЛ продает "отечественного" производителя, до сих пор бежит спотыкается с сертификатами.

    #70984
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Ну если делать на совесть, то не думаю что щелки будут! 

    минусы эковаты: 

    Монтаж требует наличие спец оборудования и квалифицированной бригады, При сухом способе монтажа пылит, Низкая плотность требует в обязательном порядке каркаса и/или прочноочерченных полостей заполняемых утеплителем, может дать усадку с образованием неутепленных полостей, что часто проявляется при утеплении вертикальных конструкций.  

    И еще в составе эковаты присутствует борная кислота, 12%

    #70985
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    призываю к взаимовежливости 

    #70986
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    вермикулит в томске реализуется по цене от 4000 до 6000 р. за куб. все зависит от объема поставки

    толщина слоя засыпки 5-10 см. зависит какие материалы — ограждающая конструкция

     

    на самом деле продукт гостовский и технология производства открыта — 

    как топливо — естественно газ природный, в томске это самое дешевое топливо, ДТ и Э/э — дорого

    #70987
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    фасадная штукатурка — это хорошая идея:

    1. сдвигаете точку росы на улицу

    2. получаете декоративную красоту на фасаде))))

    3. "замажете" дыры в стене в которые проходит поток воздуха (особенно обратите внимание на подоконники, там чаще всего дыры)

    пишите почту — скину технические рекомендации по применению вермикулита в штукатурки — наши инженера разработали несколько рецептур для стен и для заливки полов и перекрытий

    кстати, кто-то и не красит фасады после такой штукатурки — серо-золотистый цвет многим нравится

    к сожалению — в виде сухой смеси в Сибири такие штукатурки не производятся — а привозные из Белгорода стоят дорого — от 600р. за 25кг.

     

    #70988
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Параметр                      Ед.Изм.                     1                      2                                  3                           4                              5                            6

    Объемные доли           (Ц/П/В)                      1 / 0.5 / 2         1 / 0.75 / 2.25              1 / 0.75 / 1.75       1 / 1 / 2           1 / 1.25 / 2.75       1 / 1.65 / 2.5

    Цемент                          кг/куб.м                     495                  495                              410                       380                        365                        365

    Песок                            кг/куб.м                     247                  247                              247                       450                        450                        685

    Вермикулит                  кг/куб.м                     865                  895                              895                       785                        785                        640

    Объемный вес             кг/куб.м                 1000 — 1100     1120 — 1180                1210 — 1275            1300 – 1350           1400 — 1425             1450 — 1550

    Прочность на сжатие  кг/кв.см                     45.0                 35.5                             58.5                      47.0                    66.0                      72.0

    Прочность на изгиб     кг/кв.см                     24.5                 30.0                             30.0                      30.5                   30.5                      30.5

    Коэф. теплопроводности   Вт/(м·град)         0.25                 0.28                             0.33                      0.35                    0.41                      0.44

    Коэф. теплоусвоения       Вт/(м·град)          3.67                 4.10                             4.78                      4.85                     4.97                      5.00

    #70989
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Параметр                                                                 е.и.                     1          2          3          4          5          6          7

    Цемент                                                                     кг.                     400      300      250      200      150      120      100

    Вермикулит                                                            л.                      1300    1300    1300    1300    1300    1300    1300

    Вода                                                                          л.                    425      410      400      395      390      385      380

    Объемный вес в сухом состоянии                      кг/куб.м               600      500      430      390      340      310      280

    Прочность при сжатии                                        кг/кв.см                20        13        10        7          5          2          1

    Теплопроводность в сухом состоянии              Вт/(м·град)           0.13     0.11     0.1       0.092   0.083   0.075   0.07

    Теплопроводность при влажности 5%             Вт/(м·град)             0.17     0.145   0.13     0.12     0.105   0.09     0.08

    Коэффициент звукопоглощения                                                    0.37     0.51     0.54     0.56     0.6       0.64     0.73

    #70990
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    День добрый. У меня стены из красного кирпича толщиной 60 см. ….. а тут вспомнил, что есть теплые штукатурки на основе вермикулита. Вот если ей оштукатурить — ну вообще класс будет ….

    Вы это серьезно ????

    #70991
    АватарeXDen
    Участник
    • Томск

    А что не так? У меня дома, в принципе, тепло. Небольшой дискомфорт при ниже минус 30 с ветром начинается (в топки часто бегать надо , дома тепло!). Я не гонюсь за "R", чтобы он был по снипу, я ориентируюсь по своим ощущениям. Производителю вермикулита: Я имел в виду не сухую смесь, а как раз "сырую", готовый раствор на основе вермикулита. Чтоб вы мне его миксером привезли.

    #70992
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    Протокол испытаний есть, Если есть желание приезжайте смотрите, Партизанская 25/1, Энегроаудит делал Томскэнергосбыт, можем показать письмо от администрации Первомайского района и отчет по тепловизионному обследованию от  5 февраля 2013 ОАО "Томскэнергосбыт". Приезжайте посмотрите, если не верите! 

    #70993
    АватарEnwer
    Участник
    • Kemerovo

    штукатурки миксером  не возятся (по крайней мере я не  слышал об этом ни разу), так как она сохнет быстро, Можно конечно попробывать, но тогда миксер изнутри будет весь отштукатурен )) И к тому же мы не изготавливаем штукатурки…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 130 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru