Вермикулит в Томске

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Вермикулит в Томске

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 129 всего)
  • Автор
    АватарeXDen
    Участник

Штукатурьте простой.

Ну вот один совет имеется . Вот именно это я и пытаюсь выясниуть, целесообразно ли мне заморачиваться с вермикулитом (да и цена раствора значительно выше будет!) или обычной оштукатуриться, как и хотел — чтоб не дуло и усе. А там по обстоятельсятвам, приспичит утеплюсь, да обошью в дом в будущем. Лично мне кажется каким то "мутным" материалом этот вермикулит, хотя давно я про него читал и слышал. Да и цена его не дешевая, стоил бы копейки, вопросов не было. Погуглю еще по вермикулиту, подумаю.

АватарEnwer
    Участник

Здравствуйте Евгений!

Влагу он набирал скорее всего из раствора, так как из  воздуха не питает, либо если дождь на него попадал, усадку он не мог такую давать, максимум 10%, и то 10% дает фракция от 4 и более, а у регион СК только 2. Может быть была где-то щель в межкладочных пустотах и он просто выспался? Насчет доуплатнения влажного вермикулита: ничего страшного в этом нет. 

АватарEnwer
    Участник

Насчет 100 домов ничего сказать не могу, но в Детском садике №20, в г. Колпашево вермикулитом утеплили крышу, да и я в этом году крышу менять буду, шлак выгребать и вермикулит засыпать! Так что можешь приезжать и смотреть ))) 

АватарEnwer
    Участник

Кстати, если кому нибудь интересно, что такое вермикулит, как он выглядит и т.д. Приходите на выставку в Технопарке. она будет проходить в среду, четверг и пятницу. Расписание выставки: Среда: с 12.00 — 17.00, Четверг: с 10.00 до 17.00, Пятница — с 10.00 до 14.00. Приходите, будет интересной!

АватарЭнергичный
    Застройщик

А он в плитах спресованный бывает? Если бывает то какого размера ? А то как-то есть большие сомнения насчет засыпки в кирпичную стену, на предмет усадки вермикулита от времени и циклов температур и влажности !!!???

АватарEnwer
    Участник

В плитах он бывает, но ближайшее производство в железногорске, и на мой взгляд они у них не очень хорошего качества, хрупкие очень, размеры: 500х500х65 мм.

ЗаецЗаец
    Застройщик

? А то как-то есть большие сомнения насчет засыпки в кирпичную стену, на предмет усадки вермикулита от времени и циклов температур и влажности !!!???

А вот тут вы не совсем (или совсем не) правы. Засыпка чем хороша? Она не оставит вертикальной воздушной прослойки. А любая плита оставит. И сделает это вечной головной болью (если не на продажу конечно). 

Усадки у вермикулита нет. Разве что серия мелких землетрясений ……

JohnnyBravoJohnnyBravo
    Застройщик
    • Росинка

В каком железногорске, Регион СК выпускает плиты.

АватарEnwer
    Участник

Регион СК плиты не выпускает! ))) Повторяю, ближайшая компания которая выпускает плиты из вермикулита находится в Железногорске…

АватарЭнергичный
    Застройщик

Хорошо а 10 см.засыпки хватит для нашего климата? Повторюсь пирог стены 120 облицовочного-100 утеплитель-380 рядового кирпича.Может кто уже зимовал с таким пирогом стены? По проэкту ЭППС 100 заложен ,а мне как-то не очень это нравится, вот и хотел махнуть на вермикулит.Но так как материал новый терзают сомнения!!!

АватарEnwer
    Участник

Если для Вас это будет аргументом, то в 2012 году один из детских садов в Колпашевском районе засыпал кровлю нашим вермикулитом. Отчет энергоаудита доказал профпригодность нашего материала. Что касается использования вермикулита в стенах: уже зарекомендовал себя в малоэтажном, частном домостроении. 

ЗаецЗаец
    Застройщик

Хорошо а 10 см.засыпки хватит для нашего климата?

Мало.

По проэкту ЭППС 100 заложен ,а мне как-то не очень это нравится, вот и хотел махнуть на вермикулит.Но так как материал новый терзают сомнения!!!

Все сомнения поверяются теплофизикой. ЭПС и вермикулит по сути очень разные материалы: и по консистенции, и по прочим фишкам. Поэтому к теплофизике добавляйте и физику. …. Засыпать или приклеивать …???? Вслушайтесь …. Теплое или квадратное?

«в составе эковаты присутствует борная кислота, 12%» — кстати (ну я пока не в курсе), борная кислота чем плоха?

наташанаташа
    Участник
    • Томск

Борная кислота (Boric acid)

Русское название:

Борная кислота

Характеристика:

Бесцветные, блестящие, слегка жирные на ощупь чешуйки или мелкий кристаллический порошок. Растворим в воде и спирте.

Применение:

Конъюнктивит, мокнущая экзема, дерматит, пиодермия, опрелости, острый и хронический отит, кольпит, педикулез.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, нарушение функции почек, беременность, грудной возраст (до 1 года).

Ограничения к применению:

Обширные повреждения поверхности тела. На время лечения кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Острая и хроническая интоксикация в виде тошноты, рвоты, диареи, кожные высыпания, десквамация эпителия, головной боли, спутанность сознания, олигоурия и, в редких случаях, шоковое состояние.

Меры предосторожности:

Не рекомендуется промывать полости — с их слизистой может всасываться (описаны смертельные случаи).

LALA
    Застройщик
    • Апрель

Шоб получить описанные побочные действия эковату жрать ложками придется… надеюсь таких затейников здесь нет?

Жрать эковату не собираюсь (пока есть чем питаться) — значит вреда никакого…

АватарАноним
    Гость

Скажите, 

можно ли отделывать котел в парной вермикулитом?

Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Застройщик
    • Радужный

Конкретный вопрос — если делать пол по грунту — в гараже 6х7 м. — сколько вермикулита потребуется, в какой пирог его вкладывать и сколько данный вермикулит (объем) будет стоить у вас?

LARSLARS
    Застройщик

Если делать полы по грунту лучше ЭПС положите, вермикулит будет влагу напитовать (имхо)

АватарАноним
    Гость

Доброго времени суток!

Прошу помочь с расчётами по материалу.
    Дано:
    дом из бруса 9х9
    полезная площадь 142,8 м2
    подвала нет, цоколь 1 метр (от земли до лаг чернового пола)
    Необходимо:
    утеплить пол первого этажа, уровень 10 см вермикулит
    тепло/звукоизоляция межэтажного перекрытия 1 и 2 этажей слоем в 5 см.
    Верны ли мои расчёты?
    на 1м2 слоем в 5 см, используется 1 мешок вермикулита, слой в 10 см, соответственно 2 мешка.
    в 1 кубе 20 мешков вермикулита (50 литров/6 кг)
    на пол первого этажа площадью 71,4 м2 и слой 10 см, необходимо 143 мешка или 7,3 куб.
    межэтажное перекрытие 71,4 м2, слой 5 см, 72 мешка — 3,6 куб.
    Благодарю.

UniversalUniversal
    Застройщик
    • Окраина Степановки

Тут компютер есть .

АватарАноним
    Гость

Большое, человеческое, спасибо!

-_oleg_--_oleg_-
    Застройщик
    • Росинка

Добрый день, подскажите, а укрывать его чем то сверху нужно чтоб ветром не раздувало? И ещё один момент если потолок утеплён 10 сантиметрами пенопласта его  сверху можно насыпать?

АватарMalyshev Anton
    Участник

Пресованный есть? мне в печь надо.

FletcherFletcher
    Застройщик

Ну кто из частников засыпал себе вермикулит на перекрытия? Хочеться отзывов. Сомнения берут по толщине на потолок в 10см меж деревянных балок. В офисе говорят достаточно. 

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.