Вопрос по буронабивным сваям

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Вопрос по буронабивным сваям

Помечено: 

  • В этой теме 122 ответа, 32 участника, последнее обновление 1 год сделано spavelspavel.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14053
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Все заслуженные строители СССР очень уважают сваи!!

    О двух вещах я желею — о развале Советского Союза и о том, что Останкинская башня стоит без свай. Остальное все тепримо!

    #14054
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Все заслуженные строители СССР очень уважают сваи….

    Эт вы про какие сваи? Неужто про буронабивные??? А ежели про те которые забивают под недеццкие домики, то это совсем другая печенька и к нашей теме отношения не имеющая.

    #14056
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всем доброе время суток!

    Ознакомился давиче с очередной статьей о правильном (или неправильном) изготовлении фундамента и просто слов нет — одни говорят нужно делать так, другие считаю, что это в корне не правильно. Лично я считал, что буронабивные сваи это огромный плюс, а теперь выясняется, что это просто «монеты закопанные на поле в стране дураков»!

    Но это все мои эмоции……. на почве того, что по весне я собрался начать строительство своего брусового домика и теперь весь в сомнениях, а как же правильно сделать фундамент?????

    Народ у меня будет огромная просьба, может кто решиться изложить способ строительства универсального (для нашей области) фундамента (или может ссылочка на таковой имеется). С учетом преобладающих нам почв и с учетом морозных зим!

    Лично я планирую строится в п. Кузовлево!

     

    #14055
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..способ строительства универсального (для нашей области) фундамента (или может ссылочка на таковой имеется)…..

    ????????? Доколе же граждане??? Имею в виду: закончуцца всеобщие страдания универсализмом? Доколе же ленивые граждане будут искать сей волшебный рецепт? И снова и внова…. Ажна голова разболелась…. Опять придецца кофий пить без удовольвствиев.

    Надо отдать должное господину Яковлеву. Уловил же дядька эту народную тягу к заветным рецептам, да и наварил бабла…

    я собрался начать строительство своего брусового домика и теперь весь в сомнениях, а как же правильно сделать фундамент?????

    Зависит от размеров домика. А по минимуму можно обоятись четырьма кирпичными столбиками (или чурбанами).

     

    #14057
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Домик планируется 9м на 9м с пристроенным гаражом. Гараж каркасный.

    Хотел сделать фундамент шириной 40см, заглубить его на 50см и 50см оставить выше уровня земли. Планировалась подушка под фундаментом из гравия толщиной 30см.

    Через каждые 2м буронабивные сваи на глубину 150см. Естественно армирование конструкции.

     

    #14058
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ага, ленточка, все верно, гравий только шибче тромбуйте и проливайте.

    А сваи зачем? или место мокрое? тем более дом брусовый, с брусовым можно сильно  не заморачиваться — стены-то самонесущие.))

    #14059
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Народ у меня будет огромная просьба, может кто решиться изложить способ строительства универсального (для нашей области) фундамента (или может ссылочка на таковой имеется). С учетом преобладающих нам почв и с учетом морозных зим!

    Тем, кто наслушается всех и всяких; тем кто находится в поиске и не может найти; тем, кто "очкует" и хочет универсальности, я всегда советую монолитную плиту. Не зависимо от грунтов, морозов он будет удовлетворять вашим требованиям. Даже можете ничего и не считать. Только соблюдайте технологию. Если смотреть по деньгам, то сумма "ленточка+ж/б полы"  будет примерно равно плите. И, уж всяко дешевле свайного. При этом в разы надёжнее. Учтите только нюансы (ввод коммуникаций, отметка уровня чистового пола и т.д.). Повторюсь: это для универсальности. А для индивидуальности — думать нада….

     

    #14060
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Можно ли лить ленточку и ж/б пол заоодно. Т.е. армировать совместно и заливать без шва между ленточкой и полом? Для цокольного этажа. Фактически получится плита с утолщенными краями.

    #14061
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    #14062
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Еще вопрос – некоторые делают подушку из гравия другие из песка. Технология и того и другого способа мне известна. Но вот что предпочтительнее? Или может лучше делать слоями. Вначале гравий затем песок? И какова толщена слоев?

    #14063
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И, уж всяко дешевле свайного. 

    Саныч, А почему дешевле?????

    К примеру я руками бурю «Дырку» диаметром 40см. и глубиной 1.5-2метра. Затем закладываю рубероид в середину арматуру и все заливаю раствором. Неужели это будет дороже чем строительство целой плиты?????

    #14064
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    всё лето бурить будешь???

    ко мне приехал ямобур в 9:00 пробурил 42 сваи по 2 метра глубиной, кое как уехал в 18:00,

    а студент, тот что бур лопатой чистил напополам со мной — уполз кое как….

    а Sem хочет вручную ))))))))))))))

    #14065
    АватарAlex164
    Участник
    • Томск

    А что, лето то длинное, успееееет!!!

    #14066
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я конечно не спец по бурению и сваи бурить не приходилось, а вот под скважину бурили вручную. За сутки скважину глубиной в 12м осилили! ))))

    #14067
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    За сутки скважину глубиной в 12м осилили! ))))

    Нифига себе — горячо жму вашу руку !!

    #14068
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    скважина диаметром 40 ???

    За сутки скважину глубиной в 12м осилили! ))))

    ..

    это всего 6 свай по 2 метра, и думаю на следующий день силы вас покинули ))))))))))

    #14069
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уработались конечно на славу )))) было четыре человека. Самодельный бур и 4 разводных ключа! Правда почва в основном песчаная – это очень облегчило работу.

    #14070
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    Саныч могу идею попроще и дешевле предложить подушки жб  ХЕ ХЕ . пошукать на стройках или еще где плиты дорожные бу желательно 6 метровые небольшой мммм..котлованчик, подушечка из гпс и фантазия ХИ ХИ поверь быстрее и дешевше

    #14071
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    kam не советую так извращаться, ты зальешь— а  у тебя фундамент сыграет — зимой или от нагрузок ( а это будет 100% ) и по периметру пола на границе му полом и фундаментом получиш милые трещины  . Милый, милый дом как много в нем ……..

    #14072
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    Саныч могу идею попроще и дешевле предложить подушки жб ХЕ ХЕ . пошукать на стройках или еще где плиты дорожные бу желательно 6 метровые небольшой мммм..котлованчик, подушечка из гпс и фантазия ХИ ХИ поверь быстрее и дешевше

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 123 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.