Ворота, калитка — хочу сделать сам

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ворота, калитка — хочу сделать сам

Помечено: ,

  • В этой теме 134 ответа, 39 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164679
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    вроде как чтобы не гуляли столбы и ворота всегда были на заданном уровне от земли и выглядили не покосившимися

    #164677
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Под столбики бурил ямки диаметром 25 см и глубиной 3 метра, столбики длиной 4,2 метра (2.7м. под землей , 1,5 м. наверху) в лунках заливал бетоном из миксера. Не "гуляют".

    #164680
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Под ворота столбики 110 мм, бурил 1700 мм, залил бетоном…

    #164681
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Вот такие каркасы воротные сегодня
    Столбики — Труба НКТ 73 длиной по 4,2  метра, каркас из квадратной трубы 40х40х2 мм.

    Засовы из магазинов.

    А укосины будут?
    Провиснут ведь воротины…

    #164682
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Укосины нужны, если покрытие будете из досок делать.

    Если лист — то по принципу каркасного дома можно и без укосин — только лишние расходы и вес.

    #164683
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я вначале планировал укосины, но сварной отговорил и сделал горизонтальные, пока ворота не ставил. Обшивка будет профлист.

    #164684
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Всем привет. Парни подскажите, укосины же наверное можно из профиля поменьше сделать? Рама из 60х40, а укосины из того же 40х20, чет сразу мысля эта не пришла в голову… И еще вопрос, думал сегодня заняться покраской… Бюджетный вариант покрасить грунтовкой, в "Стройпарке" смотрел, есть сурик и еще какаята "Казачка" серенького цвета. Можно ли использовать грунтовку как краску… Обращался к менеджерам, один говорит что можно, другой говорит что нет, подводя меня к краскам 3в1 за 400 с лишним за литр…))) С другой стороны всю жизнь ворота да и вообще металл красили суриком… Или может сурик разный есть… В общем я в растеренности…))

    #164685
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     

    Укосину можно конечно и потоньше, но я бы в углах приварил косынки, если профлистом обшивать -то вообще не чего надо. Грунт как основа для краски, можно и просто грунтом покрыть, но он со временем ржу "пропустить" , а краску лучше не поскупится взять хорошую маслянную или какие там современные есть алкидные, сурик как то брат-такое г попалось. В стройпарке взял как то большое ведро краски 20кг, так после зимы облупилась и матовая стала 2рубля не ветер

    #164686
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Кто то сурик разводит с соляркой и красит все вместе с деревом. Я вот грунтовку брал в ТЛК (для меня сурик слишком не в цвет, а грунтовка темно коричневая). Красил ей одной.

    #164687
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Грунтовка в отличие от эмали должна содержать компоненты, препятствующие коррозии, и улучшать адгезию для эмали. Поэтому лучше поверх грунтовки нанесть эмаль. Хотя у меня стоит года 4 железная дверь входная с покрытием только грунтом, местами есть ржа.

    #164688
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Может у кого валяется без дела остатки листового металла 2-3 мм. Площадку соорудить под замок например (ворота).

    #164689
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Сегодня собрал ворота:

    Покрытие : грунт ГФ-021, Сурик МА-15 

    #164690
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Veteran

    Здорово получилось  Сколько сэкономили,если сравнивать цены с грандлайном тыс.20-30?

    #164691
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Отличная работа! Сегодня взял литр ГФ-021 на пробу, у окрашеной части вид сразу меняется в лучшую сторону… Завтра продолжу, если погода даст))

    #164692
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Икс wrote:

     Сегодня взял литр ГФ-021 на пробу

    Надеюсь не серую? Где брали?

    #164693
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А чем плоха серая?

    #164694
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Икс wrote:

     Сегодня взял литр ГФ-021 на пробу

    Надеюсь не серую? Где брали?

    Нет, не серую, но очень хотелось))) Серый больше нравится, чем сурикоподобный… Решил что ржа, если что на сером более заметна будет. В конце Иркутского небольшой магазинчик, не помню название… По пути просто заехал, взял на пробу…

    #164695
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Подскажите где можно посмотреть кусочки, обрезки листового металла, уголка?

    #164696
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Икс wrote:

    Подскажите где можно посмотреть кусочки, обрезки листового металла, уголка?

    на  любом  пункте  приема   чермета.  в  районе  Мичурина  их  несколько  есть

    #164697
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ага, надо будет подскачить…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 135 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru