Ворота, калитка — хочу сделать сам

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ворота, калитка — хочу сделать сам

Помечено: ,

  • В этой теме 134 ответа, 39 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164698
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Nikolay2 wrote:

    А чем плоха серая?

    Серая не гостовская, а по ТУ. На второй год ржа вылазиет.

    #164699
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Икс wrote:

    В конце Иркутского небольшой магазинчик, не помню название… По пути просто заехал, взял на пробу…

    Очень хочется сравнить по цене в ТЛК

    1,2 кг -94,00

    3 кг — 219,00

    10 кг — 680,00

    25кг — 1715,00

    #164700
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Сколько сэкономили,если сравнивать цены с грандлайном тыс.20-30?

    Ворота ширина 2м.+2м +1м калитка, высота каркаса 1.4 м . Всего 26 метров погонных труба 40Х40Х2 : 3 тыс. руб.

    Шарниры, засовы, краска, болты, гайки, заклепки, круги отрезные, электроды : примерно 3 тыс. руб

    Вес конструкции: ворота по 30 кг. каждая ствока, калитка 17 кг. (вес с сеткой).

    Всего около 6 тыс. руб. + работа.

    ЗЫ: сетка прошлогодняя "шоколад" от забора для заполнения примерно 600 р. м/п.

    #164701
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Икс wrote:

    В конце Иркутского небольшой магазинчик, не помню название… По пути просто заехал, взял на пробу…

    Очень хочется сравнить по цене в ТЛК

    1,2 кг -94,00

    3 кг — 219,00

    10 кг — 680,00

    25кг — 1715,00

    Сегодня звонил в ТЛК (их магазин), ценник на их сайте не актуальный… 1,2 кг-сотка с копейками. Брал в магазине "Декор" на Иркутский тракт, 194в, грунтовка ГФ-021 к/к "Расцвет" — 0,9 кг. — 183 руб.

    #164702
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     

    Чё тут думать; надо лепить быстрее.

    #164703
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Заец wrote:

     

    Чё тут думать; надо лепить быстрее.

    Спёрли у ребёнка чоли?

    #164638
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Universal wrote:

    Спёрли у ребёнка чоли?

    Похоже  что  ребенок наказан…с особым  цинизмом

    #164704
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    falcon wrote:
    Universal wrote:

    Спёрли у ребёнка чоли?

    Похоже  что  ребенок наказан…с особым  цинизмом

    Мдааа вот времена то пошли.

    #164705
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Заец wrote:

     

    Чё тут думать; надо лепить быстрее.

    Ваши пенаты? Где то я уже видел в томске подобную калитку. Только вспомнить не могу что то.

    #164706
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ура!!! Сегодня закончили ворота ваять!!!)))

    #164707
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    Икс wrote:

    Ура!!! Сегодня закончили ворота ваять!!!)))

    Покажете?

    #164708
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:
    Икс wrote:

    Ура!!! Сегодня закончили ворота ваять!!!)))

    Покажете?

    Покажу. После покраски, а то уж больно страшные…)))

    #164709
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня теперь забота: сделать откатные ворота! (ЭТО значит откатные и ни как иначе)

    Между столбами 6 метров. Но думаю, что лучше 1 метр сожрать калиткой.. Тупо ещё столб добавить..

    ТОгда 5 метровая воротина получается… как-то страшно.. Думаю взять резиновые колёса от тележек ы стройпарке, вместо стальных гремящих подшипников..

    Вот не знаю, какую балку делать: среднюю, рельсу на землю или рельсу сверху?

    Кто раскритикует идею?

    #164710
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    .Юрий. wrote:

    У меня теперь забота: сделать откатные ворота! (ЭТО значит откатные и ни как иначе)

    Между столбами 6 метров. Но думаю, что лучше 1 метр сожрать калиткой.. Тупо ещё столб добавить..

    ТОгда 5 метровая воротина получается… как-то страшно.. Думаю взять резиновые колёса от тележек ы стройпарке, вместо стальных гремящих подшипников..

    Вот не знаю, какую балку делать: среднюю, рельсу на землю или рельсу сверху?

    Кто раскритикует идею?

    Обратитесь к Комфорту — он расскажет десяток историй про самодельные откатные ворота, и как их потом заменяли на заводские узлы.

    По факту — потратите много времени и денег, и в результате прийдете к тому же, что и  все остальные — масса нюансов.

    У меня например каждую зиму столбы прыгали по разному и все клинило…

    #164711
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я тоже ЗА заводские узлы. А это колеса (типа 2 шт) и направляющая (типа П образная хрень) остальное можно скмому варить. Но эти узлы однозначно заводские.там много разных фишек в них. И они того стоят.
    Еще есть такая фишка как подвесные ворота… Но это другая история.

    #164712
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Какие шарниры выбрали — на подшипниках или на шарике?

    #164713
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Фтулка Ильича wrote:

    Какие шарниры выбрали — на подшипниках или на шарике?

    Если вопрос мне, то брал 30х140 с шариком

    #164714
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Фтулка Ильича wrote:

    Какие шарниры выбрали — на подшипниках или на шарике?

     

    #164715
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    C шариком надежнее

    #164716
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    У меня теперь забота: сделать откатные ворота! (ЭТО значит откатные и ни как иначе)

    Между столбами 6 метров. Но думаю, что лучше 1 метр сожрать калиткой.. Тупо ещё столб добавить..

    ТОгда 5 метровая воротина получается… как-то страшно.. Думаю взять резиновые колёса от тележек ы стройпарке, вместо стальных гремящих подшипников..

    Вот не знаю, какую балку делать: среднюю, рельсу на землю или рельсу сверху?

    Кто раскритикует идею?

    На днях закончил монтировать откатные ворота. Комплект фурнитуры и направляющий рельс заказал по интернету. http://88003332218.ru/komplektuyushchie-dlya-otkatnykh-vorot/. Пришло за неделю. Саму воротину сварил сам.  Бетон  для фундамента ворот залили узбеки, но опорный швеллер с арматурным каркасом устанавливал сам. На всё про все ушло 4 дня. Обошлось удовольствие 31000 — заказ с доставкой  (комплект для откатных ворот + привод САМЕ) + 6500 на профильную трубу, электроды, отрезные, шлиф круги, краску. + 2500 куб бетона = итого  40000 руб.  В Комфорте мне насчитали 95000. (проем 4 метра)

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 135 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru