Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы Местные Темы Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

  • В этой теме 875 ответов, 122 участника, последнее обновление сделано КармановКарманов.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 876 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106668
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Незнайкин только на один объект недвижимости предоставляется льгота. 

    #106669
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    а почему в Азии к трамваям не проявляют интереса? хотя в википедии всякое могут понаписать…

    Все перечисленные Вами плюсы трамваев очень просто перечёркиваются жирным минусом — огромные капитальные вложения на начальном этапе, в случае имеющейся плотной застройки города.

    Вы ошибаетесь. Почитайте статью. Капитальные вложения не больше или не сильно больше, чем вложения в автомобильные дороги (все ведь познается в сравнении, так?). А наличие рельс обеспечивает непревзойденную точность вписывания трамвая в габариты поворотов, так что рельсы могут лежать прямо рядом с домами правда, для новых путей, к сожалению, это запрещено ГОСТом, там драконовские требования к отдаленности от жилых домов (конечно, бесстыковой путь же еще не изобрели). Так что тут есть еще над чем работать.

    Насчет Азии не скажу. Может быть, им тоже хочется походить по граблям автомобилизации и дорогостроительства? Типа, 26 полос, и все стоят видели картинку, наверно.

    #106670
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ну на маму оформили свой дом, а на себя квартиру родителей.
    От семейного климата конечно зависит

    #106671
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Макс wrote:

    В Азии самый древний ОТ в мире — рикши, тук-туки, мото… И никаких проблем с пробками.

    Тупые европейцы пытались навязать свои коммунальные сараи на колёсах — но индивидуальные решения победили 

    В Новосибирске кстати трамваи по новому пути ходят редко и пустые — см. Статью в теме про Северный парк

    Если вы про Индию, то такого движения как там нам не надо.. полный хаос на дорогах. Все же мы ментально гораздо ближе к европейцам, чем к азиатам

    Редко и пустые — лиха беда начало.

    #106672
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    Алька wrote:

    только на один объект недвижимости предоставляется льгота. 

    Не совсе так. По новым правилам налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера. То есть одна квартира, один дом и тд..

    #106673
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    nblka wrote:
    admin wrote:

    nblka — вы нарушаете правила этого форума. При чем тут Крым, Нечаев и Козявкин? Ступайте к ним — у них есть свои дискуссионные площадки. 

    Приглашаю вернуться к конкретной теме, а не обсуждать космические проблемы с космическим уровнем некомпетентности. 

    За отсылки к Википедии и словарям впредь будем банить — тут далеко не школьники, люди грамотные

    умолкаю

     ???

    Все же мы ментально гораздо ближе к европейцам, чем к азиатам

    начили троллить за европейские ценности? 

    #106674
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Enata wrote:
    Алька wrote:

    только на один объект недвижимости предоставляется льгота. 

    Не совсе так. По новым правилам налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера. То есть одна квартира, один дом и тд..

    точно))) блин, а приятно иногда осозновать,что ошибался)

    #106675
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Честно сказать очень удивлен что есть желающие(ий) присоединения Зонального к городу. Вспомните Тимирязево, там тоже желающие были, и где там блага цивилизации? Ничего не поменялось кроме тарифов и сборов. И я лично не готов платить низачто лишних 20-30 тысяч в год, и не потому что "не найду" а потому что оно того не стоит, без трамвая до Зонального обойдусь))

    #106676
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    И я лично не готов платить низачто лишних 20-30 тысяч в год, и не потому что "не найду" а потому что оно того не стоит, без трамвая до Зонального обойдусь))

    Полностью согласен с And , тем более что и трамвай никто не проведет до Зонального ближайшие 10 -50 лет…

     

    #106677
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Veteran wrote:

    Полностью согласен с And , тем более что и трамвай никто не проведет до Зонального ближайшие 10 -50 лет…

    вот это очень верно, так как есть иркутский там плотность населения выше и востребованность тоже выше

    #106678
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Никогда в Зональном не будет трамвая! 100%.

    #106679
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    конечно, если не присоединиться и не требовать, то точно не будет, согласен

    хотя меня бы устроил трамвай до ЮВ, бог с ним, с Зональным…

    #106680
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    вот это очень верно, так как есть иркутский там плотность населения выше и востребованность тоже выше

    да, на иркутский было бы круто… жаль что похерили линию по Пушкина. Впрочем, теперь ничего не мешает провести ветку трамвая прямо по Пушкина или по Комсомолу через расширенный путепровод обособить пути посередине, сделать платформы, провести по оставленному коридору на Черных, сразу бы сколько машин в центре поубавилось…

    #106681
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Все же мы ментально гораздо ближе к европейцам, чем к азиатам

    начили троллить за европейские ценности? 

    о_О вовсе нет…

    ну и как бы вопрос транспортной доступности имеет прямое отношение к ЮВ… люди возражают, я аргументирую… вроде не оффтоп )

    #106683
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Нафиг трамвай — я за подземку в Зональный!

    #106684
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    nblka wrote:

    хотя меня бы устроил трамвай до ЮВ, бог с ним, с Зональным…

    А меня бы больше метро устроило GIDI опередила)

    #106682
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    я думал, для человека, владеющего имуществом на 3,5 млн, 30 тысяч в год не проблема.

    Чего ради? Больницы, детские сады, школы, городской общественный транспорт, больше бюджет, больше возможностей по финансированию (благоустройство, социалка)… Я не готов ответить вам конкретно по каждому из пунктов, но уверен, если вы отвлечетесь от мыслей "ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ В ГОД!!!111", вы найдете, чего ради

    Может не выкидывать постоянно по 200 миллионов на самый дорогой, ненадежный и в реальных условиях абсолютно бесполезный вид транспорта, по крайней мере в Томске? И на прочие бесполезные игрушки. Тогда и не надо будет собирать по 30 тысяч налога. 

    Человек, который не найдет лишнюю 30-ку в год на налог, не станет строить себе дом. 

    ))) А кто же, по-вашему, строит? Вы правда думаете, здесь все сплошь миллионеры? )))) У нас Сибирь, даже людям без лишней 30-ки (особенно людям без лишней 30-ки) на скамейке зимовать неудобно ) И большой дом не показатель. У меня поблизости уже несколько лет большая семья строит большой дом, своими силами. Даже маленькие дети что-то месят и таскают. А потом с них налог — за то, что хорошо работали?

    #106685
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    А меня бы больше метро устроило  

    Метро это вещь! Боюсь, не доживем )))

    #106686
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    да, на иркутский было бы круто… жаль что похерили линию по Пушкина. Впрочем, теперь ничего не мешает провести ветку трамвая прямо по Пушкина или по Комсомолу через расширенный путепровод обособить пути посередине, сделать платформы, провести по оставленному коридору на Черных, сразу бы сколько машин в центре поубавилось…

    думаю с ирутского лучше было бы к Фрунзе рядом с изумрудным городом, чтобы хоть чуть-чуть разгрузить пересечение Комсомольского-Сибирской, а тот трамвай, который раньше ходил нормально заменён автобусами, которых с лихвой..

    #106687
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    ef wrote:

    Метро это вещь! Боюсь, не доживем )))

    новости были, что в ТПУ сделали установку для бурения подземных путепроводов что-ли… им и карты в руки, была бы мотивация…

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 876 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.