Бюджетное начало — с чего начинать освоение нового участка

ИмхоДом Форумы планирование Бюджетное начало — с чего начинать освоение нового участка

  • В этой теме 119 ответов, 45 участников, последнее обновление сделано КармановКарманов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75453
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    прислугу- дешевле 

    #75454
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Саныч, жениссь на прислуге и не надо будет репу чесать)))

    #75455
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вообще не вариант… Если жена будет на работе работать прислугой, то дома прислугой придется быть самому. Иначе вопрос об самоокупаемости теряет всякий смысл…
    Эту задачу с наскоку не решишь….

    #75456
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так заведи прислугу…присмотрись..потом женись на ней…тоже присмотрись…а затем уже выводы делай)))

    #75457
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Что ж Вы себе тогда 0,4х0,3 не залили? )   конечно можно и за 50 залить, если у вас времени вагон и вы им не дорожите, т.к. полгода будете халявную опалубку искать, потом песок, потом арматуру и т.д.

    #75458
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Привет, сосед! )

    #75459
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    я тоже когда вглядывался-вглядывался в фотки, то подумалось, что мои непосредственные соседи

    может и ошибаюсь, но +/- 500 м угадал 

    #75460
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да рядом )) там два брусовика за лето поставили напротив кирпичного последнего дома по вашей улице

    #75462
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Ну-с, господа самостройщики — чьи прогнозы по ценам сбылись? И что там П. в 2015 году говорил про "на два года"? (это к  Санычу)

    #75452
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KDE wrote:

    Ну-с, господа самостройщики — чьи прогнозы по ценам сбылись? И что там П. в 2015 году говорил про "на два года"? (это к  Санычу)

    Я! Я!…. А что Я???? Про "два года" это не я говорил…. Это президент говорил…

    А по ценам…. Какие были — такие и остались….. Куда поднимать, если спроса нет совсем? На бетон так падала, на транспортные падала… Все цены держатся на том же уровне с периодичной сезонной наценкой-скидкой…. Метвлл и дерево традиционно в зиму падает, весной задирается…

    У кого валютные накопления — дешевле. У кого рублёвые….. то же дешевле….

    #75464
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Ну-ну, на уровне…. Брус два года назад был 5-6 за куб. Сейчас уже 8 — 8,5 …

    #75465
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Таки брус то — это элитные дома, а не ерунда каканить.

    #75466
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Ничосе. Не знал, что строю элитный дом. Думал, как у большинства — по нищебродски …

    #75467
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Только богачи могут себе позволить отапливать брус 

    #75468
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Похоже, дома из других материалов обогреваются практически бесплатно. Наверное, с лета тепло аккумулируют

    #75469
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ухты, ещё один аполлогет брусоводства

    #75470
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    походу началось…

    #75471
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KDE wrote:

    Ничосе. Не знал, что строю элитный дом. Думал, как у большинства — по нищебродски …

    Мы Вас предупреждали….

    #75472
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    KDE wrote:

    Ничосе. Не знал, что строю элитный дом. Думал, как у большинства — по нищебродски …

    Мы Вас предупреждали….

    Спасибо. Ушёл зарабатывать на отопление …

    #75473
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Реально весело. Дом у меня по первому этажу 60 кв. А мансарда утеплена хорошо. Электричеством на 10 т.р. В месяц. Брус не утеплён и не конопачен. Конопатка конечно поможет но не офигенно, ибо через трещины тоже прёт.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 120 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru