ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

ИмхоДом Форумы свободная тема ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

Помечено: ,

  • В этой теме 651 ответ, 136 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарВанда.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 651 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #493423
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Можно ли из этого сделать «совместную покупку» ? Поставить виджет на имходом и через него всем желающим имходомовцам заходить Как-Один и «подъедать» скидки за предидущим товарищем, взамен оставляя свою?

    можно

    #493426
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Можно ли из этого сделать «совместную покупку» ? Поставить виджет на имходом и через него всем желающим имходомовцам заходить Как-Один и «подъедать» скидки за предидущим товарищем, взамен оставляя свою?

    можно

    нельзя

    Это нужно создать один аккаунт, раздать всем имходомовцам пароль/логин от него, и отслеживать, чтобы каждый зашедший не просто выводил бонусы себе на карту, а еще и покупал сам.

    Утопично, любителей халявы гораздо больше, чем вы думаете)))

    Либо дать всем пользователям реферальную ссылку и получать 15% на свой счет от каждого кэшбэка))

     

    #493429
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Интересный сайт есть mysku(dot)ru. Сам заказываю там, где большое количество заказов, пусть дороже на 2-5%, но имхо более надежнее)

    #493452
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    объеденяет сама почта, товары должны быть куплены примерно в один промежуток времени. Сейчас у меня посылки идут собраные из 5-6 товаров  с общим весом до 5кг, трек номер меняется и у товаров его видно, через приложение почты россии нормально отслеживается.

    #494003
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Профессиональный плиточный инструмент Выравнивающий серый пол Тротуарная Плитка строительный инструмент

    Вроде правила и гребенка сразу. Интересная идея исполнения. Есть жидкостные глазки, вертикаль и горизонталь. Основная задача подготовка раствора для укладки плитки. Одна сторона на колесах и может ехать по поверхности. Три размера 600/800/1000 мм.

    https://ru.aliexpress.com/item/4000028991477.html

    1 542,30 — 1 939,01 руб.

    #494114
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Нужна помощь.

    Делаю заказ на Али:

    https://ru.aliexpress.com/item/4000261934066.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5af13c00hQMN4L&mp=1

    где-то на каком-то этапе надо написать сообщение, что клавиатура нужна на русском языке с подсветкой

    Где?

    Раньше, когда заказывала пульт, просто нажимала на шаг 2 «Подтвердить»  и шаг.3 «оформить заказ» и деньги списывались с карты

    А сейчас надо где-то «написать сообщение»

    #494115
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    при оформлении (до оплаты), под картинкой заказа  будет «коментарий к заказу»

    #494245
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Когда посылка пересекает границу РФ — как отследить ее передвижение? Номер для отслеживания посылки, присвоенный на Али,  трек ПОчты России не считывает.

    Если по данным Али 07.12. посылка «импортирована» — то она же где-то должна быть зафиксирована Почтой россии?

    #494246
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Или вообще кидалово.  Я со своим неудачным опытом с алиэкспресс столкнулся с их «системой поддержки и возврата денег»

    Хз. С 2011 года на али заказываю. Проблем никогда не было. В последний раз пришли нерабочие блютуз-наушники. Перед тем как спор открывать — разобрал, сфотал сломанный разъем и вздувшийся аккумулятор. Спор закрыли сразу же, деньги вернули в течении недели.

    И так всегда…

    #494247
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Когда посылка пересекает границу РФ — как отследить ее передвижение? Номер для отслеживания посылки, присвоенный на Али,  трек ПОчты России не считывает. Если по данным Али 07.12. посылка «импортирована» — то она же где-то должна быть зафиксирована Почтой россии?

     

    Если неотслеживаемая — то по РФ не отследите. Ждите когда придет либо уведомление в почтовый ящик, либо по СМС. Так же рекомендуется установить приложение почты России на телефон. Если посылка зарегана на ваш номер сотового, то она автоматически будет добавляться в приложение. И на почте достаточно будет показать штрих-код на экране телефона, и посылку вам выдадут. Не придется заполнять извещение. Очень удобно.

    P.S. А так, после импорта идет таможня (принято на таможню-выпущено таможней), потом несколько сортировочных центров и она в вашем почтовом отделении

    #494277
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Поделюсь последним опытом общения с Али. Заказал по работе один девайс. Недорогой, на 800 рублей. Продавец якобы выслал товар 15 ноября и выставил неотслеживаемый трек. Срок доставки стандартный 35-50 дней. Мне не горит, ладно. жду. Через 20 дней (5 декабря) вдруг поменялся статус на заказе. «Завершено.»  Я не понял. Пишу претензию «Где товар? Раз не получил — верните деньги». Отвечают товар на почте и прислали другой трек — уже с окончанием на RU. Звоню на почту, так мол и так, моя посылка должна быть у вас. Отвечают-нету ни на фамилию, ни на адрес. Давайте трек. Даю номер трека  Ru., опять говорят не наш номер. Забиваю в поисковик этот трек сам  — действительно не отслеживается. А с Али уже пришла информация — деньги переведены продавцу. Вот думаю -попал.

    На подходе следующая посылка получать и нужно ехать на почту лично. С ней никаких проблем — трек читаемый и отслеживаемый на всем пути. Приехал на почту 14 и попытался найти пропажу по трекам, которые давали. Ничего нет. Но я был настойчив, говорю «ищите, деньги для меня немалые. Раз Али сказал, что посылка на почте (даже адрес прислал и часы работы почтового отделения), значит она у вас. И ведь действительно. Посылка пришла на почту 3 декабря (а я приехал 14), на ней указан адрес и мой телефон.

    Теперь по срокам. Выслали 15 ноября. Посылка пришла в Москву и ее там 21 ноября перепаковали в другую тару, присвоили 14-ти значный номер без букв и штрих-код. Отправитель — российская компания ООО «Эра». И уже 3 декабря она была в почтовом отделении. Данные сроки списаны с упаковки. Соответственно, продавец своевременно получил информацию — товар доставлен.Но никто не удосужился на местной почте разобрать по полочкам поступающую корреспонденцию. На мой вопрос- почему так происходит- стандартный ответ -слишком много почты и работать некому. Хотя  в связи с переводом части населения на другое отделение и сокращением района обслуживания, работы должно было бы поубавиться. Очередей, как раньше было, нет. Скандалить не стал. Но в следующий раз обязательно напишу жалобу.

    Вывод: нашей почте еще много и много работать. Если по центральным сортировочным пунктам что-то изменилось. То на местах — пока еще нет.

    #494384
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    Когда посылка пересекает границу РФ — как отследить ее передвижение? Номер для отслеживания посылки, присвоенный на Али, трек ПОчты России не считывает. Если по данным Али 07.12. посылка «импортирована» — то она же где-то должна быть зафиксирована Почтой россии?

    Если отправление не отслеживаемое, то scaner1981 прав, нигде на территории России её не возможно будет отследить, мало того за неё никто не отвечает если она например потеряется. Остаётся только ждать извещения и почаще на почту заглядывать. Обычно такими отправлениями посылают небольшие и недорогие посылки, так как это более экономный способ доставки.

     

    Или вообще кидалово. Я со своим неудачным опытом с алиэкспресс столкнулся с их «системой поддержки и возврата денег»

    Хз. С 2011 года на али заказываю. Проблем никогда не было. В последний раз пришли нерабочие блютуз-наушники. Перед тем как спор открывать — разобрал, сфотал сломанный разъем и вздувшийся аккумулятор. Спор закрыли сразу же, деньги вернули в течении недели. И так всегда…

    Желаю вам и всем другим добропорядочным покупателям никогда не сталкиваться с такими продавцами. Сегодня 37й день как я жду возврата своих 25тыс. рублей за посылку которую мне никто даже не отправлял.

    #494385
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Желаю вам и всем другим добропорядочным покупателям никогда не сталкиваться с такими продавцами. Сегодня 37й день как я жду возврата своих 25тыс. рублей за посылку которую мне никто даже не отправлял.

    Это очень неожиданно от китайцев. Обычно все решают махом. А подробней можно, чтобы , так сказать, не наступить на те же грабли?

    #494396
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    По поводу возврата, интересная вещь, тоже давно жду возврата на карту, причем спор закрыт , со статусом ожидайте возврат средств. Срок уже более 20 дней.

    А сейчас сделал выписку в сберонлайне, и эта сумма там светится уже давно, от самой даты закрытия спора, а вот в самом приложении и на карте, фактически этой суммы нету, в данный момент начал переписку со сбером.

    #494406
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    тоже давно жду возврата на карту, причем спор закрыт , со статусом ожидайте возврат средств. Срок уже более 20 дней.

    Отпишитесь, пожалуйста, по результату: получены деньги или нет? Сам как-то раз попадал на Али в подобную ситуацию, заказал чехол для телефона ребенку, трек не отслеживаемый, посылка пропала или не была выслана, китаец-продавец замолчал. Спор я выиграл, и, как бы, страховая система Али должна была сделать мне возврат, но деньги так и не пришли. В техподдержке Али пояснили, что за споровое разбирательство берутся издержки, а т.к. сумма была копеечная (менее 100 руб), то перечисляется не вся сумма, а остаток. Как я понял, в моём случае остаток в итоге оказался равен нулю.

    Слушал, что у других, в последний год, такие же были траблы с Али, когда дело касалось возврата покупателю. А раньше так всё красиво начиналось: и китайцы, готовые наизнанку вывернуться, лишь бы продать свои товары, и, якобы, 100% защита покупателей от обмана. Создаётся стойкое ощущение, что китайцы с их Али зажрались, и постепенно их площадка деградирует в обычный лохотрон. Кстати, робот-пылесос Xiaomi купил в российском Интернет-магазине с наложенным платежом (доставка СДЭК) дешевле, чем на Али.

    #494409
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    На Востоке все держится на вертикали. Ушел шеф и все посыпалось…

    Миллиардер, сумевший стать ненужным: Джек Ма покинул пост главы Alibaba

    Основатель Alibaba Джек Ма ушел в отставку с поста председателя совета директоров. За 20 лет он сделал компанию самой дорогой в Китае, а напоследок задал золотой стандарт того, как нужно передавать власть

    Форбс

    Кстати, интересное блиц-интервью с ним

    https://www.forbes.ru/milliardery/366757-my-rozhdeny-ne-rabotat-naslazhdatsya-zhiznyu-pravila-biznesa-dzheka-ma

    #494441
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    Желаю вам и всем другим добропорядочным покупателям никогда не сталкиваться с такими продавцами. Сегодня 37й день как я жду возврата своих 25тыс. рублей за посылку которую мне никто даже не отправлял.

    Это очень неожиданно от китайцев. Обычно все решают махом. А подробней можно, чтобы , так сказать, не наступить на те же грабли?

    Да способов обмана сейчас хватает. Конечно большинство из них расчитаны на неопытность и доверие покупателей. Да и правила на Али постоянно меняются, при чём не в пользу покупателя.

    Но если коротко то  у меня было так: купил один девайс на распродаже 11.11, повёлся на низкую цену((.  Оплатил. Через пару дней появилась отметка «отправлено» и продавец дал номер трэка(как позже выяснилось неотслеживаемого). Но спустя 7-8 дней движения никакого движения по нему не было. И тут я открыл сообщения, в которых продавец спустя пару дней после отправки посылки написал мол извини друг, но я вернул посылку потому что она плохого качества и ничего тебе взамен не вышлю, но готов возместить твой ущерб на PayPal. Что делать?? — решил открыть спор, но спор можно открыть только на 11й день после отправки посылки. Подождал. Спустя 11 дней после отправки открыл спор и… Али дал ещё несколько дней продавцу чтоб он предложил своё решение спора. И он предложил — возврат 0 руб. 00 коп. Я конечно отказался от такого щедрого предложения. Тут я заметил что вдруг началось движение по трэк номеру этой неотправленной посылки))   А через несколько дней подключилась служба по разбору споров АлиЭкспресс и…  дала нам ещё 3 дня чтоб мы с продавцом договорились. А спустя 3 дня…. нам дали ещё 10 дней на то чтобы самостоятельно решить спор..)) при этом предупредили что если у них будет информация о том что посылка доставлена в отделение и я буду молчать, то спустя 10 дней они просто переведут мои деньги продавцу. Интересно то, что информация о доставке посылки у них была — на странице заказа был статус  «доставлено». При том что после пересечения границы посылка передаётся почте России, которая сама не знает куда двигается эта посылка, где она, и вообще была ли такая))

    Вообщем на сегодняшний день у меня есть предварительное решение команды по спорам али о возврате моих денег, но…  мне предложили подождать ещё 3 дня возможно для того чтобы продавец оспорил это решение. И если они примут окончательное решение о возврате, то понадобится ещё до 20 дней для перевода обратно на мою карту. Так что возможно своих немалых для меня денег в этом году я так и не увижу((

    #494442
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Оплатила 26 ноября — 19 декабря-«покинула таможню»(в Москве)

    после таможни долго ей еще ехать по расее?

    #494446
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Оплатила 26 ноября — 19 декабря-«покинула таможню»(в Москве) после таможни долго ей еще ехать по расее?

    Обычно 5-7 дней, включая 3 дня на поезде Москва-Томск

    #494447
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    Оплатила 26 ноября — 19 декабря-«покинула таможню»(в Москве) после таможни долго ей еще ехать по расее?

    Это случайно не та самая посылка с неотслеживаемым трэком?)  У меня знакомый заказал на распродаже 11.11 лазерный уровень с доставкой из России. Получил курьером  только 3 дня назад его. Так что в связи со всеми этими распродажами, чёрными пятницами и т.д. сроки доставки очень сильно могут меняться в большую сторону.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 651 всего)
  • Тема «ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!» закрыта для новых ответов.