ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

ИмхоДом Форумы свободная тема ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

Помечено: ,

  • В этой теме 651 ответ, 136 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарВанда.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 651 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #500950
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Одна из схем воровства Почты РФ??? Попробуйте меня опровергнуть.

    Вчера пришла квитанция с почты, та которая без отслеживания. На печати дата от 10.01.2020.

    Еще раз подчеркну, пришла в ящик ВЧЕРА. Ящик проверяется ЕЖЕДНЕВНО.

    Прихожу на почту, посылки нет, говорят что за январь их уже НЕТ.

    То есть куча посылок без отслеживания  приходит на почту, они их сразу штампуют, выписывают квитанции и НЕ разносят по ящикам…

    Проходит время, квитанции клиенту, а посылочку себе…Клиент приходит на почту, а посылки УЖЕ НЕТ, срок давности прошел…

    Конечно мне за эту посылку продавец деньги вернул уже, но наглость почты РФ просто обескураживает…и за державу обидно…

    #500959
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….Я так понял — свело-коронки для изготовления шкантов?…

    Как вариант. Затейливая штучка. Отлельные шканты можно делать проще. А тут гемор на любителя. А может я чето недопонимаю.

    #500983
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Вчера пришла квитанция с почты, та которая без отслеживания.

    Именно поэтому за последний год стал выбирать более качественную платную доставку, а не их бесплатные суперэкономичные варианты без номера и контроля (наелся уже маршрутами посылок через Бразилию, Антарктиду или Украину, т.е. когда они приходят никогда 😉 ). Доплата обычно копеечная (15-30 руб.), зато трек бьётся четко до самого отделения. А ещё при регистрации на сервисах и сообщение тут же на мыло приходит, когда чекится в конечной точке. Достаточно удобно, оперативно и надежно.

    #501003
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Именно поэтому за последний год стал выбирать более качественную платную доставку, а не их бесплатные суперэкономичные варианты без номера и контроля

    Согласен. Тоже так делаю. Но бывают товары, где нет выбора, чем отправить… не выбирать же для 100рублевой посылки DHL за 13000р.

    #501004
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Проходит время, квитанции клиенту, а посылочку себе…

     

    У вас странное представление о работе почты.

    Невостребованные посылки отправляются обратно отправителю, а не раздаются всем желающим почтальонам.

    А так, по нерегестрируемым отправлениям — в моем почтовом отделении, рассылают СМСки, мол придите — заберите отправления на таком-то участке. Квитанции разносят нерегулярно т.к. почтальонов не хватает. Такое ощущение, что разносят кучей, раз в месяц.

    P.S. Но это возможно у меня отделение такое хорошее. Мне, в свое время, доставили посылку, на которой был указан только мой индекс, фамилия и имя. Просто в то время довольно часто получал посылки, и меня запомнили.

     

    #501005
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я бы поддержал почту, посылки даже приносят в почтовый ящик без всяких квитанций.

    #501015
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Если жду посылку без отслеживания, раз в неделю-две заезжаю спрашиваю.

    #501030
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Если жду посылку без отслеживания, раз в неделю-две заезжаю спрашиваю.

    Спрашивать БЕСПОЛЕЗНО, если посылка без отслеживания. НО я каждый раз спрашиваю, когда получаю другие посылки. Как раз в середине января подходил срок спора по очередной не отслеживаемой посылке и я спросил на почте, есть ли у них не разобранные посылки, которые не занесены в компьютер. Она усмехнулась и сказала что их ГОРА, и сортировать то ли некогда, то ли некому… И вот здесь мне совсем непонятно, если посылка пришла на почту, почему её здесь нельзя внести в компьютер, чтобы можно было быстро посмотреть или отправить смс и т.д. На каждой есть фамилия, адрес и телефон. Наверное мы что-то не знаем про нашу почту, есть какой то секрет, типа продаж консервов, сгущенки и шоколадок. На расстановку этого барахла у них же есть время, и люди есть, а вот заняться прямыми обязанностями, связанными с почтой, на это времени и людей нет…

    #501031
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Наверное мы что-то не знаем про нашу почту, есть какой то секрет, типа продаж консервов, сгущенки и шоколадок. На расстановку этого барахла у них же есть время, и люди есть, а вот заняться прямыми обязанностями, связанными с почтой, на это времени и людей нет…

    за посылку уже уплОчено, можно и ничего не делать. а вот лапша сама не продастся…

    #501032
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если жду посылку без отслеживания, раз в неделю-две заезжаю спрашиваю.

    Спрашивать БЕСПОЛЕЗНО, если посылка без отслеживания. НО я каждый раз спрашиваю, когда получаю другие посылки. Как раз в середине января подходил срок спора по очередной не отслеживаемой посылке и я спросил на почте, есть ли у них не разобранные посылки, которые не занесены в компьютер. Она усмехнулась и сказала что их ГОРА, и сортировать то ли некогда, то ли некому… И вот здесь мне совсем непонятно, если посылка пришла на почту, почему её здесь нельзя внести в компьютер, чтобы можно было быстро посмотреть или отправить смс и т.д. На каждой есть фамилия, адрес и телефон. Наверное мы что-то не знаем про нашу почту, есть какой то секрет, типа продаж консервов, сгущенки и шоколадок. На расстановку этого барахла у них же есть время, и люди есть, а вот заняться прямыми обязанностями, связанными с почтой, на это времени и людей нет…

    Я сейчас открою вам небольшую тайну про нашу почту. Совсем неотслеживаемых посылок -не бывает. Даже самое копеечное международное отправление зарегистрировано. Т.к почту России за потерянное международное отправление ждут большие штрафы. Но, по поводу поиска таких отправлений. Есть регистрируемые (с трэк-номером), которые можно отследить от отправителя, до получателя. А есть нерегистрируемые (которые отслеживаются только до почтового отделения получателя). И,  которые, после таможни и сортировочного центра просто сваливаются в один мешок и отправляются в путешествие по стране. Никто не скажет пришло-ли такое отправление к вам на почту т.к фамилия и телефон там не фигирует, а фигурирует лишь номер участка и адрес. Никто не кинется в кучу посылок чтобы попытаться найти вашу посылку лишь услышав вашу фамилию и телефон. А вот если скажете, что мол «посмотрите мелкие пакеты, третий участок, улица Ломоносова дом пять» то тут уже им будет проще найти в этой куче ваши посылки т к из сортировочного центра посылки идут расфасованными по номерам участков и их раскладывают по соответствующим коробкам.

    П.с ну и не забывайте жаловаться, если вам хамят и посылают куда-подальше. Волшебный пиздюль творит чудеса. В следующий раз уже за вами будут бегать, чтобы вручить вам посылку, у которой истекает срок хранения (для международных отправлений это 30 дней, для остальных 15 или 14, я уже точно не помню)

    #501047
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    посмотрите мелкие пакеты, третий участок, улица Ломоносова дом пять

    По адресу я тоже все время спрашиваю. Помогает только если есть трек-номер, тогда посылка находится и по адресу, и по фамилии, и по треку. Про участок в первый раз слышу, как его узнать? На почте?

    И все равно непонятно, как в ящик попала квитанция с датой 10.01.2020.

     

    #501073
    Дмитрий АркадьевичДмитрий Аркадьевич
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь покупал дренажный насос на Али?

    Искал поиском — что попало предлагают. Есть ли кто более продвинутый в поиске по Алибабе?

    #501074
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кто-нибудь покупал дренажный насос на Али? Искал поиском — что попало предлагают. Есть ли кто более продвинутый в поиске по Алибабе?

     

    Зачем такой сложный путь? Чем не устраивают те что продаются в локальных магазинах?

    #501076
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Мне сегодня Алиэкспресс прислал письмо с сабжем: «Мы скучаем по тебе … приходи к нам снова!» причем почему-то на голландском
    We missen u…kom weer bij ons langs! (-8

    видимо хотят предложить свежих коронавирусов

    #501078
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Мне сегодня Алиэкспресс прислал письмо с сабжем: «Мы скучаем по тебе … приходи к нам снова!» причем почему-то на голландском We missen u…kom weer bij ons langs! (-8 видимо хотят предложить свежих коронавирусов

    голландских….

    #501115
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Посылка прибыли на территорию РФ 23 февраля, сегодня забрал. Видимо совсем пусто, раз так быстро прошла)))

    #501461
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    Насадка-лобзик для шуруповерта. Что-то много отзывов, покупок да и марка можно сказать известная

    1 537,68 руб.

    https://aliexpress.ru/item/32970450667.html

    #501466
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Насадка-лобзик для шуруповерта. Что-то много отзывов, покупок да и марка можно сказать известная . https://aliexpress.ru/item/32970450667.html

    Мне кажется, что чистой мощности шуруповёрта не хватит на эффективное «пиление». У сабельный пилы мощность в районе 1кВт. А у шурика с акб в лучшем случае ватт 200-300.. Прошу не путать с моментом на низах. В итоге, если учесть ещё и трансмиссионные потери этой насадки, то говорить не о чем.. Вот если нацепить её на высокооборотистую дрель  ватт этак 750, то наверное будет толк. Но не будет экономического смысла. В итоге это безделушка придумана в стиле: потому, что мы можем!

    п.с. Подскажите, кто знает, как на сайте али-экспресс оставаться в учётной записи постоянно? После перезагрузки браузера приходится постоянно логиниться по новой. А это очень неудобно на этом сайте.

    #501526
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Насадка-лобзик для шуруповерта

    получается еще и обе руки нужны чтобы этой штуковиной пользоваться,

    а пиломатериал держать коленом или ступней? — эдак можно нечаянно и что-нибудь ценное отхватить!… (-8

    при том что за ту же сумму можно полноценный лобзик купить

     

    #501530
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ф топку девайс ))) Креатив зашкаливает в сторону маразма))

     

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 651 всего)
  • Тема «ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!» закрыта для новых ответов.