ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

ИмхоДом Форумы свободная тема ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

Помечено: ,

  • В этой теме 651 ответ, 136 участников, последнее обновление сделано АватарВанда.
Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 651 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #514971
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Кто-нибудь покупал датчики углекислого газа на али? Они точно работают? 🙂

    #514974
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь покупал датчики углекислого газа на али? Они точно работают? 🙂

    mh-z19? работают, но с особенностями на хабре много статей, я вот к даджету в днc присматриваюсь за 4тыс.

    #514976
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    #514978
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    я про дешёвые: https://aliexpress.ru/item/1005001392600692.html

    так это датчик угарного газа, они столько и стоят.

    #515007
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    При печном отоплении датчик угарного надо бы поставить

    #515008
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    При печном отоплении датчик угарного надо бы поставить

    имхо, вообще при любом где происходит процесс сгорания и при этом система отвода газов где-то недалеко от жилых комнат

    #515011
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Про котельные не слышал, а вот при печном отоплении часто слышал про рано закрытые вьюшки и последствиы с разным исходом. А этот датчик как долго работает? А то в прошлом году поставил на уличное освещение прожектор светодиодный и датчик освещенности, хватило на год. Что погорело пока не разбирался.

    #515229
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    В массовой культуре установилось мнение, что главные скидки года бывают в ноябре на «Чёрную пятницу» или «Киберпонедельник». На самом деле крупнейшая распродажа в мире действительно стартует в ноябре, но устраивают её китайцы. Уже больше десяти лет 11 ноября компания Alibaba проводит «всемирный день шопинга», также известный как День холостяков.

    По объёмам продаж 11.11 уже давно обгоняет «Чёрную пятницу» и «Киберпонедельник» вместе взятые.

    День холостяка — достаточно молодой праздник. Он зародился в 1993 году в кампусе китайского университета города Нанкин — студенты стали проводить вечеринки в честь своего одиночества, противопоставляя их Дню святого Валентина.

    Дата 11.11 была выбрана не просто так: в Китае цифра 1 связана с выражением «голые ветви». Так называют холостяков, поскольку те не могут добавить новую ветвь к генеалогическому древу. А четыре единицы — уже группа холостяков, которые держатся вместе.

    Фотография основателя Alibaba Джека Ма на фоне «набора холостяков» Фото Reuters

    Постепенно праздник распространился по другим университетам, а выпускники вузов перенесли его во взрослую жизнь. СМИ связывают растущую популярность Дня холостяков с проникновением западной культуры и ростом прослойки молодого среднего класса в Китае, который не хотел связывать себя отношениями. Тем самым они в том числе боролись с давлением консервативных родителей, которые принуждали детей вступать в брак как можно раньше.

    Другая причина — демографический разрыв. В 2020 году в Китае одиноких мужчин примерно на 30 миллионов больше, чем женщин в том же статусе. На это повлияла национальная «политика одного ребёнка»: её отменили в 2015 году, но отголоски будут считаться ещё десятилетиями, считают специалисты. Китайских мужчин, которые не женились к 30 годам, на родине называют «shengnan» — ненужный, оставшийся. И это оказывает на них дополнительное давление общества.

    Автором идеи сочетания распродажи и студенческого праздника называют Дэниэла Чжана, который в то время работал вместе с Джеком Ма над Tmall, а сейчас является главой Alibaba Group. «Многие спрашивают, как мы пришли к этой идее. И ответ — выживание. В то время Taobao Mall (будущий Tmall ) был молодым бизнесом, и мало кто знал о нём», — отмечал он.

    Джек Ма Фото Bloomberg

    11 ноября 2009 года Alibaba провела крупную 24-часовую онлайн-распродажу на Taobao Mall, приурочив её к неофициальному празднику. Поначалу промо-компания строилась на призывах мужчин побаловать себя и отпраздновать собственную независимость, а не горевать об одиночестве. «Даже если у вас нет парня или девушки, вы можете закупаться как сумасшедшие» — гласил слоган.

    Если первый День холостяков был для Alibaba относительно успешным, то уже в 2010 году продажи на площадке 11 ноября выросли на 1700%, превысив отметку в 135 миллионов долларов. Узнаваемость и популярность «дня шопинга» росла, а конкуренты запускали свои аналоги: JD.com, например, запустил фестиваль распродаж 618, назначив его на 18 июня.

    2011 год стал ещё успешнее. Он выдался на «День холостяков века» — дело в особенной дате 11.11.11. По иронии, в крупных городах вроде Пекина и Гонконга в этот день зафиксировали в разы больше браков, чем обычно. В дальнейшем от связи с холостяками стали уходить — масштабы распродажи стали затрагивать всех сразу. «Днём холостяков» акцию стали называть уже, скорее, по привычке.

    Каждый следующий год дата 11.11 всё прочнее ассоциировалась в Китае с распродажами. Это сочеталось с общим развитием Alibaba: компания заканчивала превращение в полноценного интернет-гиганта, а онлайн-торговля становилась всё популярнее. Постепенно компания стала думать о переходе на международный уровень. К тому времени к Tmall добавились другие площадки, например, AliExpress, направленный в первую очередь на продажу китайских товаров за границу.

    Логистический центр в Китае во время Дня холостяков-2016 Фото Reuters

    Кстати, о «Чёрной пятнице» — американская традиционная распродажа считается одной из самых узнаваемых в мире. Но если бренд Black Friday всё ещё более узнаваемый, то по объёму продаж он давно уступает китайскому «дню шоппинга». Уже в 2012 году по объёмам продаж Tmall обогнал акцию «Киберпонедельник», а затем позади осталась «Чёрная пятница». В 2017 году пользователи потратили в рамках 11.11 более 25 миллиардов долларов, когда как две американские распродажи в совокупности достигли показателя в 11 миллиардов долларов.

    При этом американцы тоже стали активно участвовать в китайских акциях. По данным Alibaba, только Япония обогнала США по объёму покупок на День холостяков из других стран.

    В 2019 году продажи 11 ноября на Alibaba превысили миллиард долларов за 68 секунд, а отрыв от «Чёрной пятницы» и «Киберпонедельника» стал более, чем двукратным. Обычно все эти подсчёты ведутся в прямом эфире и выводятся на экран — Alibaba каждый год проводит в честь своей распродажи полноценный фестиваль 11.11 Gala, где участвуют западные звёзды уровня Дэвида Бэкхема, Николь Кидман, Кэти Перри и Дэниэла Крейга.

    Джек Ма и Дэниэл Крейг на фестивале 11.11 Gala Фото Getty
    Николь Кидман на фестивале 11.11 Gala Фото Reuters

    Ситуация в 2020 году и популярность в России

    В 2020 году с подсчётом очередного рекорда возникли сложности. 11 ноября ещё только идёт, но Alibaba уже отчиталась об объёмах продаж в 56 миллиардов долларов — большой скачок в сравнении с 38 миллиардами год назад. Для сравнения — это больше объёма интернет-торговли в России за два года. Но связано это с тем, что из-за пандемии компания сделала День холостяков не 24-часовым марафоном, а почти двухнедельным событием, стартующим с 1 ноября. Показатели за 11 ноября ещё только предстоит подсчитать.

    А вы что-нибудь купили 11.11 или считаете это разводкой?

    #515813
    Антон ВеръяновАнтон Веръянов
    Участник
    • Кр-ск

    Хочу снизить скорость торцовочной пилы. Нашел на АлиЭкспресс такой контроллер. Потянет ли он? Написано 220в и 2000вт

    105,91 руб. 27%OFF | Стабилизатор напряжения, регулятор напряжения на переменном токе, 220 В, 2000 Вт, КТУ, контроль частоты вращения двигателя, регуляция освещения, нагрева
    a.aliexpress.com/_A5LiAk

    #515815
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    У меня такой выдержал два включения, потом сгорел. На двухкиловаттной отрезной машине, большой пусковой ток

    #515818
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Так это же регулятор мощности , а не регулятор оборотов. У меня много таких используется для управления нагревом. Основная часть — симистор. Посмотрите как он работает. На него подается управляющий сигнал, который либо пропускает часть полуволны, либо всю полуволну. Отсюда и снижение мощности в нагрузке. Для динамических машин (дрели, пилы и тд.) не пойдет, т. к  там используется коллекторное управление вращением. А вот для других двигателей (где нет коллектора), пожалуйста. Такие примеры использования у меня то же есть.

    #515824
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    такой штуке хреново от индуктивной нагрузки.. на активную нагрузку типа нагревателя это самое то

    #515893
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати все заказанное на 11.11 пришло. Молодцы китайцы.

    #515934
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Там наверно стоит симистор на 12 или 16 А. Можно попробовать заменить на 25 А и смотреть перегрев радиатора. От индуктивностей спасают параллельные RC цепочки.

    #521497
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    наткнулся на такую штуку:

    Вопрос на что обратить внимание при определении подойдёт-ли для соответствующих целей…

    Например, хочу заменить такой штукой головку регулировки у трёхходового клапана (как пример) —

    Или такие регуляторы (что с али) работают по принципу вкл/выкл?

    #521541
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    наткнулся на такую штуку:  Вопрос на что обратить внимание при определении подойдёт-ли для соответствующих целей… Например, хочу заменить такой штукой головку регулировки у трёхходового клапана (как пример) —  Или такие регуляторы (что с али) работают по принципу вкл/выкл?

    так по картинкам это под «игольчатый» штырек радиаторного термостата, он же давится вроде просто,  да и аналоги от Данфос вроде по схожей цене.

    #521546
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    да и аналоги от Данфос вроде по схожей цене.

    А можно ссылку? просто, то, что я нашёл от данфос если очень похоже, то в полтора раза дороже, хотя, функциональный аналог без возможности собрать в кучу — цены сопоставимы (и инструкция на русском читабельна)… Однако в описании

    — срок службы батареи: ~ 3 периода нагрева,

    Это если на батарейках брать…

    Для моих целей подойдёт и обыкновенный термостатический элемент, другое дело, как они умеют выдвигать/давить на иглу для открытия/закрытия…

    Какой параметр за это отвечает, или я не правильно понимаю принцип работы и много ожидаю от девайса…

    Как я понял принцип у таких девайсов простой, при превышении заданной температуры происходит вдавливание иглы клапана (или отпускание иглы в зависимости типа клапана). Однако степень открытия/закрытия мне не понятна — до упора или постепенно и нужно-ли их регулировать подбирать шайбы или длину иглы, ведь у каждого клапана они могут быть разные (или тут уже пришли к одному стандарту)?

    #521548
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    я про этот  (может srv может ответить). принцип действия загадка, ну чисто технически мне кажется там должен быть моторчик который может плавно вдавливать шток, а не соленоид на вкл/выкл, так как на него батареек не напасешься. но опять же не известно как-там сделано управление может он реально тупо крутит шток до упора.

    #521560
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Видел такое в КИТе

    #522613
    АватарСадовод
    Участник
    • Афонтово

    Кондуктор с мусрнрй полостью — и ровно и чисто:

     

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 651 всего)
  • Тема «ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!» закрыта для новых ответов.