Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 667 ответов, 130 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 668 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #550741
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    все-таки странная ситуация с данным участком. на сайте скачал распоряжение администрации 213-ра от  1 апреля и там написано что мои участки попадают под выкуп, но и там же написано, что довести до сведения собственников сие решение — а со мной с апреля так никто и не связывался. и насколь я знаю с соседями тоже никто не выходил на связь. все как-то втихую делается.

    #550744
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    все-таки странная ситуация с данным участком. на сайте скачал распоряжение администрации 213-ра от 1 апреля и там написано что мои участки попадают под выкуп, но и там же написано, что довести до сведения собственников сие решение — а со мной с апреля так никто и не связывался. и насколь я знаю с соседями тоже никто не выходил на связь. все как-то втихую делается.

    В Зональненской группе в телеграм разыскивают собственников некоторых участков. В том числе ул. Сиреневая дома 22, 25, 26 и Родниковая дома 21, 22, 23 ,24. Это не Ваши?

    #550745
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Сиреневая 25 и 26 — мое, но меня нет в этих группах и я в первый раз от Вас про них слышу.

    #550752
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Власти заморозили проект строительства дороги из Томска в Тайгу

    Строительство автодороги из Томска в Тайгу откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия финансирования, пишет в пятницу ТАСС со ссылкой на администрацию Томской области. 

    Ранее сообщалось, что в 2014 году Томская и Кемеровская области заключили соглашение о сотрудничестве по проектированию, строительству и эксплуатации автодороги Томск – Тайга. Проект трассы стоимостью 16,8 миллиардов рублей прошел госэкспертизу. Строительство планировалось с привлечением средств федерального бюджета.

    «В связи с тем, что строительство автомобильной дороги Томск – Тайга требует значительных капитальных затрат, реализация данного объекта в настоящее время не представляется возможным», – цитирует ТАСС официальный ответ администрации Томской области.

    Ранее также сообщалось, что протяженность дороги Томск – Тайга – 68 километров, из которых 48 в Томской области. По данным региональной администрации, автодорога имеет стратегическое значение для двух регионов. Кратчайшее соединение с Транссибом благоприятно отразится на социально-экономическом развитии территорий.

    #551224
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Жители новых микрорайонов Томска теряют сотни миллионов рублей в год, стоя в пробках.

    Такие данные привели учёные Томского политехнического университета по итогам исследований.

    Согласно расчётам, жители микрорайона «Южные ворота» теряют около 360 миллионов рублей в год. Потери жителей остальных микрорайонов составляют от 144 до 162 миллионов.

    В исследование вошли микрорайоны Зелёные Горки, Южные Ворота, Солнечный и Подсолнухи.

    TPU

    #551800
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томский общественник и депутат Совета Зональненского сельского поселения Александр Трунтягин заявил об обеспокоенности жителей Южных Ворот затягиванием сроков начала строительства первого участка Малого транспортного кольца.

    Депутат напомнил, что строительство МТК призвано перенаправить и разгрузить автомобильные потоки в Томске и агломерации, а также обеспечить транспортную доступность районов комплексного жилищного строительства общей площадью более миллиона квадратных метров.

    «Заканчивается июль. Но продвижения к началу строительства первого участка Малого транспортного кольца так и нет. Проект есть, начиная с февраля, два транша денег выделено. А пока у нас даже не объявлен аукцион по выбору подрядчика. При этом все знают, что деньги нужно осваивать в течение календарного года, иначе их правительство заберет и отдаст тем регионам, которые ими смогут распорядиться», – рассказал НИА Томск депутат.

    Он также отметил, что любая дорога должна вести к дому. Именно для строительства нового жилья правительство выделяет деньги на новые дороги. Таковы условия практически всех федеральных программ. А значит, если не будет Южных Ворот-2, то и не будет денег на строительство МТК.

    НИА Томск

    #551804
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Власти сообщали, что готовы начать строительство уже в этом году. На заседании комиссии по региональному развитию врио губернатора Владимир Мазур подтвердил, что проектно-сметная документация МТК прошла экспертизу. Пока речь идет только о строительстве первого, пятикилометрового участка транспортного кольца

    Ну так то еще год не закончился 🙂

    … хотя конкурс не объявлен — значит реально мало чего можно ожидать

    #551817
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ну так то еще год не закончился

    Лето-то кончается. У нас не тот климат чтобы зимой что-то можно было строить

    #551861
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    более того, я скажу, что я стал получать инфу о суммах выкупа, и очень многие ими недовольны, так что народ ждет получения официальных бумаг и куча дел пойдет в суды.

    оценщики приходили к моим соседям, а меня почему-то не измещают, не беспокоят о моих участках, хотя я самый попадающий

     

    P.S. но есть и интересная новость, впервые за 13 лет у меня стали на соседнем участки стали ставить столбики, очерчивающие участок. видимо тело зашевелилось в преддверии выкупа ))

    #553714
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Томский общественник и депутат Совета Зональненского сельского поселения Александр Трунтягин заявил об обеспокоенности жителей Южных Ворот затягиванием сроков начала строительства первого участка Малого транспортного кольца.

    Власти Томской области планируют начать строительство малого транспортного кольца в южной части Томска в 2023 году, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрия Баева.

    «С конкурсом на строительство объявимся в этом году, саму стройку начнем уже в следующем», — сказал Баев.

    По его словам, в настоящее время идут подготовительные этапы перед началом строительства. В частности, проходит оценка и покупка земельных участков, расположенных на территории будущего строительства. По словам Баева, изъятие этих участков — задача на 2022 год.

    Как сообщалось, в 2021 году правительство утвердило Томской области инфраструктурный кредит в 1,8 млрд рублей на строительство малого транспортного кольца. В июле 2022 года правительство РФ одобрило заявку Томской области на дополнительное финансирование, выделив 644 млн рублей. Общая стоимость строительства оценивалась в пять млрд рублей.

    #553738
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    уже август кончается, а ко мне даже с оценкой не подходили

    #555885
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    По Тихой несутся как Угорелые

    Водители которые ездят по улице Тихой в посёлке Зональном, имейте уважение к людям, которые идут по дороге!

    На дороге нет асфальта ,вы летите с большой скоростью, остаётся пыль, дышать не чем, особенно, когда идёшь с детьми.

    Отлетают камни, порой попадает не только в тебя, но и по коляске, где сидит маленький ребёнок!

    #556900
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Власти Томской области планируют в декабре начать первый этап строительства малого транспортного кольца (МТК), сейчас готовятся документы для определения подрядчика, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по строительству Николая Руппеля.

    «Мы уже готовим конкурс по выбору подрядчика. Реализация проекта позволит не только разгрузить городские магистрали, но и обеспечить транспортную доступность новых жилых районов», – цитируется Руппель. Напомним схему 5 километров:

    #556904
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    интересно как они будут строить если даже не все люди написали согласие на выкуп. я вот например буду судиться. а это как минимум пока не закончатся все суды и апелляции.

    #556913
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    как с бабушкой на Балтийской (

    #559607
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Жители Южных ворот: отсутствие тротуара угрожает безопасности детей

    13:00 / 26.12.22
    Жители Южных ворот: отсутствие тротуара угрожает безопасности детей

    Дети, живущие в Южных воротах, ежедневно ходят в детский сад на улице Залесской, а дети из Залесья добираются по обочине на учебу в школу «Интеграция», люди из частого сектора ходят в магазины и на автобусные остановки, которые находятся в Южных воротах. 

    Так выглядит единственный пешеходный путь из Залесья в Южные ворота: тоненькая тропинка вдоль оживленной трассы, где в некоторых местах отсутствуют ограждения.

    это граница муниципалитетов: Залесье – город Томск, а Южные ворота – Томский район

    https://www.tomsk.ru/

    #559877
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Департамент государственного заказа Томской области объявил аукцион на строительство 5-километрового участка Малого транспортного кольца в южной части Томска, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные сайта госзакупок.

    Согласно аукционной документации, работы пройдут в четыре этапа, в рамках которых будут переустроены линии электропередачи, вынесены газораспределительные сети из зоны строительства и построена четырехполосная дорога второй категории с двумя путепроводами и транспортными развязками с улицей Тихой и улицей Богдана Хмельницкого. Кроме того, подрядчику необходимо будет построить две объездные дороги.

    Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 5,53 млрд рублей. Начало работ запланировано на 2023 год, строительство кольца должно быть завершено в августе 2026 года.

    Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 января, итоги предполагается подвести 24 января.

    #559880
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    четырехполосная дорога второй категории с двумя путепроводами и транспортными развязками с улицей Тихой и улицей Богдана Хмельницкого.

    Два путепровода? что за необходимость строить два буквально в 500 метрах друг от друга? когда с той же Аникинской развязкой не решено

    Кроме того, подрядчику необходимо будет построить две объездные дороги.

    Это что за 2 объездные, кто в курсе?

    #559885
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 января

    кто победитель, который уже просчитывал, видел всю геологию, выезжал летом на место ? Или как с Кузовлевским мостом будет?

    #559911
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    что за необходимость строить два буквально в 500 метрах друг от друга?

    А деньги куда списывать?

     

    Так-то 2 двухполосных дороги обычно дают больше толку чем одна 4 полосная, но как на этом пилитьпривлекать федеральные деньги под такие проекты  в умном городе еще не придумали

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 668 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru