Южные Ворота станут транспортной «звездой» томской агломерации

ИмхоДом Форумы новости Южные Ворота станут транспортной «звездой» томской агломерации

• В этой теме 650 ответов, 120 участников, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 11 сообщений - с 641 по 651 (из 651 всего)
  • Автор
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

Источник из ВК — жизнь Томска. Имхо фотография не с места, просто прилепили. Уж больно гигантская лесопилка должна была быть

Умный дом, это когда хозяин умный

BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

эээх, на Высоцкого для постройки школы такой классный сосняк вырубили!!!
    тоже также штабелями валяется уже месяц, видимо покупателя ищут
    неужели нельзя было найти площадку не вырубая лес?

tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

Источник из ВК — жизнь Томска. Имхо фотография не с места, просто прилепили. Уж больно гигантская лесопилка должна была быть

да нет, похоже на то. с этого ракурса не смотрел, но думаю фотка реальная.

NewsNews
    Участник
    • Томск

Томские власти заложили 824 млн руб на строительство МТК в 2024 году. Подрядчик – сургутское АО «Автодорстрой» – должен завершить работы в 2026 году. Стоимость контракта – 5,5 миллиарда рублей, из которых 1,8 миллиарда были выделены правительством в 2021 году, еще 3,5 миллиарда власти также рассчитывают получить из госбюджета.

riatomsk.ru/article/20231013/byudzhet-tomskoj-obl-2024/

ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

Подрядчик – сургутское АО

почему Сургутское? Всегда же через Нижневартовск ***** ?

чувствую себя не настолько старым, чтобы меня тянуло к земле

falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

почему Сургутское? Всегда же через Нижневартовск ***** ?

так в области власть сменилась

Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов т.94-15-45

ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

Посмотрел презентацию МТК для дней вднх. Там более детальная трассировка.

Судя по чертежам, исчезла улица Континентальная.

Чтобы сделать левый поворот в Залесье, прийдется ехать на разворот в Зональный?!

сам ролик

Лучшая команда в мире - Томь из Западной Сибири!

МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

Владельцы трех земельных участков в Томском районе, изъятых для прокладки первого участка малого транспортного кольца (МТК), обратились в суд из-за того, что при расчете компенсаций оценщики не учли стоимость некоторых построек. Об этом на встрече с жителями Зональненского поселения рассказал глава областного департамента транспорта Юрий Баев.
    Источник: https://www.tomsk.ru/

«АО Автодорстрой» – подрядчик, отвечающий за строительство Малого транспортного кольца (МТК) вокруг Томска, – построит щебеночную дорогу в объезд Зональненского поселения; планируется, что ее появление минимизирует неудобства для жителей, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации. Так же презентовали технические решения, места расположения примыканий транспортного кольца к существующей улично-дорожной сети поселения, остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек и переходов, светофорных объектов, шумозащитных экранов и освещения.  (ОблАдмин)

Кондиционеры для бани.

CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

значит не я один в судах )

ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

насколько я знаю, в Томске получается судиться. Расселяют деревяшки на Аптекарском-Алтайской: жители недовольны насчитанной компенсацией, но их устраивает высуженная итоговая сумма, ТТТ.

чувствую себя не настолько старым, чтобы меня тянуло к земле

МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

Тем временем…

Стоимость строительства дороги Томск — Тайга с апреля по ноябрь 2023 года выросла до 22,4 млрд руб.

Источник финансирования работ на данный момент не определен.

Кондиционеры для бани.

Просмотр 11 сообщений - с 641 по 651 (из 651 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.