♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22491
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Не стройка, а сказка  Но за кулисами, наверное, такая суматоха

    #22875
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это у вас еще только 1 этаж )) я вот когда себе крышу (1-й этаж + мансарда) делал — так первые 2 дня ваще всеми конечностями цеплялся ))ну а потом как-то попривык и даже весьма шустро все закрыли.

    по поводу Осп — мы прибивали брусок и на него как бы выше по скату ложили  несколько листов, как раз чтобы на закрытие ряда хватало.

     поднимали листы вдвоем: прислонили пару досок наклонно от земли к крыше и один снизу на веревку зацепляет лист, второй стоит выше бруска и тащит лист наверх. до тех пор пока лист на залазит на брусок и на нем уже лежит и держится

    #22876
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я осб на второй этаж затаскивал один по наклонным лагам так: цеплял струбцину на лист, и к струбцине стропу через карабин.

    по поводу высоты всегда так — в начале сезона боязно, а к концу уже даже руки из карманов не вытаскиваешь )

    Нужно принести, вымерить, прибить, отрезать

    отторцевать, затащить, прибить, вынести с запасом, потом все разом отрезать )

    #22877
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Не стройка, а сказка  Но за кулисами, наверное, такая суматоха

    Благодарю, суматохи нет. Мыж на расслабоне  

     

    #22878
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Cardinal и nblka, благодарю! Скомбинирую ваши советы: наклонные полозья, бруски упоры, струбцины. Только поднимать думаю механизированно: или удочку использовать или отделять мотор и цеплять за что-нибудь.

    Ври схемку даже набросал:

    Как думаете, рабочая схема?

     

     

    #22879
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а сколько листов на крышу? может, быстрее и проще вручную даже по одному их затащить. Тем более если внизу будет кому струбцину накручивать и карабин цеплять, чтобы не прыгать вверх-вниз каждый раз.

    #22880
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    9 мм лист не такой тяжелый, один подает другой принимает, другой вопрос как там их разместить и самому зацепится? У вас какой угол кровли?

    #22881
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    oooasp — почти так )  вот так у меня было — https://yadi.sk/i/whzFDgRKqUJyJ

    #22882
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    oooasp — почти так )  вот так у меня было — https://yadi.sk/i/whzFDgRKqUJyJ

    И сколько времени ушло на затащить/прибить?

    #22883
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    а сколько листов на крышу? может, быстрее и проще вручную даже по одному их затащить. Тем более если внизу будет кому струбцину накручивать и карабин цеплять, чтобы не прыгать вверх-вниз каждый раз.

    68 листов по-моему. Толщиной 12 мм.

    #22884
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    9 мм лист не такой тяжелый, один подает другой принимает, другой вопрос как там их разместить и самому зацепится? У вас какой угол кровли?

    Лист 12мм, скат 28 град. 

    #22885
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Cardinal wrote:

    oooasp — почти так )  вот так у меня было — https://yadi.sk/i/whzFDgRKqUJyJ

    И сколько времени ушло на затащить/прибить?

    затащить — быстро. пару минут лист. дольше его цеплять снизу. ну а крепить конечно подольше, но  шуруповерт выручает ) мб и медленнее чем с нейлером, но за то обдумать успеваешь, на природу с высоты поглазеть, )

    #22886
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Скат почти плоский… листы поднимаем веревкой с гвоздиком на конце в отвес либо по полозьям. Один снизу цепляет, двое на верху. У меня все бригады по три человека. Тк на верху в одного несподручно…
    Нейлер аккумуляторный баловство, тк емкости батареи хватает не на долго… а газовый дорого содержать(газ дорогой)..
    По поводу лебедки конечно мысль хорошая, но долго… и крепление листа не надежное, крючок из гвоздика лучше)))

    #22887
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну и о ТБ не забывать… пояс и жумар желательно…

    #22888
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Скат почти плоский… листы поднимаем веревкой с гвоздиком на конце в отвес либо по полозьям. Один снизу цепляет, двое на верху. У меня все бригады по три человека. Тк на верху в одного несподручно… Нейлер аккумуляторный баловство, тк емкости батареи хватает не на долго… а газовый дорого содержать(газ дорогой).. По поводу лебедки конечно мысль хорошая, но долго… и крепление листа не надежное, крючок из гвоздика лучше)))

    Тупо забивать в фанеру и тащить, правильно понял?

    #22889
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Ну и о ТБ не забывать… пояс и жумар желательно…

    Это есть! С троллея остался.

    #22890
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Берешь гвоздь на 120 или на 150 и пассатижами делается из него крючок для веревки. В центре края листа сверлится дырочка и в нее вставляется крючок жалом вверх

    #22891
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    по поводу газового нейлера есть у меня опыт эксплуотации.

    У меня их два штуки по бетону и по дереву. Штука очень полезная и хорошая. Один выстрел около 1 рубля получается. Пр факту если смотреть с остальными затратами на материал и раб силу — копейки и на мой взгляд не стоит экономии. Зато нет шлангов и проводов. Вес лёгкий и мобильный. С лёгкостью висит на поясе и не мешается. Работать одно удовольствие.

    Да и если покупать не хилти, то цена одекватная. Я в том году летом за 23 тыс в кемерово купил. Айкен фирма. Ну или тот же TOUA/ У них тока цвет отличается…

    #22893
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:

    по поводу газового нейлера есть у меня опыт эксплуотации.

    У меня их два штуки по бетону и по дереву. Штука очень полезная и хорошая. Один выстрел около 1 рубля получается. Пр факту если смотреть с остальными затратами на материал и раб силу — копейки и на мой взгляд не стоит экономии. Зато нет шлангов и проводов. Вес лёгкий и мобильный. С лёгкостью висит на поясе и не мешается. Работать одно удовольствие.

    Да и если покупать не хилти, то цена одекватная. Я в том году летом за 23 тыс в кемерово купил. Айкен фирма. Ну или тот же TOUA/ У них тока цвет отличается…

    1р/выстрел,это очень дорого…  например на крышу надо 70 листов прибить, шаг гвоздей 30см, те на лист примерно 40 гвоздей, те 2800шт  по 1р. на крышу. Да за эти деньги я трех бабаев найму, они мне и листы таскать будут и обычным молотком все прибьют…

    #22892
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Жумаров желательно два, один на страховку, вторым листы тягать. Что бы не париться со сверловкой "каждого листа" можно взять сверло 6мм длиной 250-300мм и сверлить сразу пачку. Если некому помочь, на наклонные полозья прибить брусок на нужной высоте и можно закидывать  по нескольку листов, а потом, по мере надобности, забирать их с крыши, вручную или на крючок цеплять. 

Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru