♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22954
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    За вашей стройкой приятно наблюдать. Нереально чистая и аккуратная,как на рекламной картинке

    присоединюсь, не стройка, а выставка ! очень чисто и красиво!

    #22955
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Сегодня пришел счет от Hilti на ремонт циркулярки и сабельной пилы:

    циркулярка — 5800 руб (замена защитного диска, замена опоры, настройка, резка/шлифовка)

    замена корпуса сабельной пилы — 2000 руб

    доставка в офис — 500 руб

    Итого: 8300 руб.

    Грустно, и урок на будущее. 

    мдаааа

    циркулярку еще одну можно на эти деньги купить — не новую, конечно…

    Неужно такой рукастый парень, как Вы не смог какую-то "лягушку" победить?

    #22956
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Miele wrote:

    присоединюсь, не стройка, а выставка ! очень чисто и красиво!

    просто у человека не только руки из нужного места растут, НО и голова!

    #22957
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    oooasp wrote:

    Сегодня пришел счет от Hilti на ремонт циркулярки и сабельной пилы:

    циркулярка — 5800 руб (замена защитного диска, замена опоры, настройка, резка/шлифовка)

    Прикольно насчёт Резка/шлифовка. Что они там будут резать? Что шлифовать? Как замена подошвы и защитного диска на новые… Если у вас получится, спросите их. Обязаны ответить, т.к. они за это деньги берут.

    #22944
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    …Надо сказать, что перемещается по этому ковру одно удовольствие, это не ОСП, которое может скользить. Андереп держит как резина. Очень комфортно….

    Получается, что надо сразу стелить ковер — по мере монтажа ОСП.

    #22623
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    Неужно такой рукастый парень, как Вы не смог какую-то "лягушку" победить?

    С металлом у меня чет не складывается. Своими рукастыми руками я скорее ее доломаю, чем починю.

    В первый раз я станину-то выровнял, а параллельность пИла пропала. А инструмент очень точно работал. Кароч: плачем и платим.

    #22959
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    oooasp wrote:
    …Надо сказать, что перемещается по этому ковру одно удовольствие, это не ОСП, которое может скользить. Андереп держит как резина. Очень комфортно….

    Получается, что надо сразу стелить ковер — по мере монтажа ОСП.

    Все-таки это разные работы. Нужно разделять. ИМХО.

     

    #22960
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Архитектор порпавил картинку внешнего вида дома с учетом конструкций ферм, вылетов карнизов, количества окон и цветового решения. Дом стал несколько выше, теперь это не ФАП : ) Цвет (орегон и венге) принят аналогичный, как у всех строений на участке. На каждом окне и двери нарисованы рольставни.

    #22961
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Agar wrote:

    Получается, что надо сразу стелить ковер — по мере монтажа ОСП.

    эдак можно и ковёр порвать поди.. то ОСП тащить, то инструменты острые летают..

    #22962
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Мастер Кровли!

    Вот, как установлена обрешетка. Надо ли что-либо менять в стандартной карнизной планке 50х100мм как на картинке (есть возможность изготовить нестандарт)?

     

    #22963
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Часто обращаются с просьбой послать "что-нибудь" о каркасниках (как и из чего делается). Чтобы не повторятся прилагаю три основные документа, с которыми необходимо ознакомится в первую очередь.

    Далее, при неообходимости, список буду дополнять.

    ЛИТЕРАТУРА:

    Индивидуальный дом «Платформа». Справочник.

    Cамая популярная, простая и понятная книга по тому, как строится современный каркасный дом. Рассказывается о технологии строительства "платформа", по которой большинство каркасников в мире на сегодняшний день.

    https://yadi.sk/d/aZb8-6MbTg2uC (RUS,PDF)

     

    СП 31-105-2002 – ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ

    Единственный российский нормативный документ по каркасному строительству.

    https://yadi.sk/d/0nwaD1T6Tg2yU (rus, doc)

     

    Details for conventional wood frame construction 

    Американский прародитель СП 31-105-2002. Фактически, наш СП — это перевод данного документа, причем не всегда корректный. На английском но много понятных картинок.

    http://www.awc.org/pdf/WCD1-300.pdf (eng, pdf)

    #22964
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Есть ли у кого информация, где купить монтажные пластиковые клинья для установки окон?

    Найти не могу : (

    Неуж-то на деревяхи ставить?

    #22965
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    oooasp wrote:

    Есть ли у кого информация, где купить монтажные пластиковые клинья для установки окон?

    Найти не могу : (

    Неуж-то на деревяхи ставить?

    В теме у Ремспектора спросите — а то он сюда не ходит.

    #22966
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Вот только недавно видел… Только не помню точно где (((

    Скорее всего в "Стройся" на Усоваи, или в "Форме" на Котовского 19/1.

    #22967
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Каркас то деревянный. Вот и ставь..

    #22968
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    oooasp wrote:

    Есть ли у кого информация, где купить монтажные пластиковые клинья для установки окон?

    Найти не могу : (

    Неуж-то на деревяхи ставить?

    В теме у Ремспектора спросите — а то он сюда не ходит.

    Ремспектр таких не применяет (звонил) : ( что для меня странно…

    #22969
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Каркас то деревянный. Вот и ставь..

    Хотел, как правильно и красиво. Деревяшки — был запасной вариант. Пошел строгать, время по магазам ездить нету.  

    #22970
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Мастер Кровли!

    Вот, как установлена обрешетка. Надо ли что-либо менять в стандартной карнизной планке 50х100мм как на картинке (есть возможность изготовить нестандарт)?

     

    Надо карнизку еще отодвигать на 3см от лобовой, тк  иначе вода будет течь не в желоб, а по лбу… а это уже сантов 7 получится от осп… я бы лучше карниз нарастил…

    Карнизки можно любые изготовить, могу поспособствовать, я на следующей неделе цех открываю в Томске по изготовлению индивидуальных доборных элементов для кровли и фасада(карнизов, откосов, отливов и прочей лабуды)

    #22971
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    в стройся есть похожее, не указан материал

    https://www.elc.tomsk.ru/catalog/spetskrepezh_fasovka_tts/klin_montazhnyy_40kh120kh23_2_shtuk_blister/#tab5

    если это подходит (а гугл говорит, что вполне), то на кирова есть и работают до 22

    #22972
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    в стройся есть похожее, не указан материал

    https://www.elc.tomsk.ru/catalog/spetskrepezh_fasovka_tts/klin_montazhnyy_40kh120kh23_2_shtuk_blister/#tab5

    если это подходит (а гугл говорит, что вполне), то на кирова есть и работают до 22

    По размерам очень похоже. В прошлом году найденные в мусоре такие клинья монтажникам отдал

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru