♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 541 по 560 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22973
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:
    admin wrote:
    oooasp wrote:

    Есть ли у кого информация, где купить монтажные пластиковые клинья для установки окон?

    Найти не могу : (

    Неуж-то на деревяхи ставить?

    В теме у Ремспектора спросите — а то он сюда не ходит.

    Ремспектр таких не применяет (звонил) : ( что для меня странно…

     пролетарская 49/1  — Астрон у них обычно вся комплектуха к окнам

    http://astron-okna.ru

    #22974
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

     пролетарская 49/1  — Астрон у них обычно вся комплектуха к окнам

    http://astron-okna.ru

    Поздно, killergot, поздно. Уже напилил деревянных.

    #22975
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Делать на улице нечего т.к. мокро и противно, перешел в дом. Делать окна.

    Изначально рассматривался вариант установки окон фирмой изготовителем, для:

    1. Сохранения гарантии
    2. Нет опыта
    3. А вдруг накосячу?

    Однако бюджет на это дело показал дырку, и принято решение устанавливать самому.

    В установке окон, как мне показалось главное – терпение. А в такую погоду торопиться некуда.

    Хотел сделать описание с фотографиями, однако переиграл и сделал ролик, тем, более, что фотки этому способствовали (сами увидите) и осталось только добавить пару слов к картинкам.

     

    Занимался установкой субботу и воскресенье. Были установлены 8 окон и одна дверь. Причем на установку двери ушло около 5-6 часов (сам в шоке). Ну ничего, все получилось. Однако к ближе 10 вечера был-таки разбит один стеклопакет : ( что внесло ноту разочарования в эти два продуктивных дня.

    Вопрос: заменить стекло в стеклопакете или заменить стеклопакет? 

     

    #22976
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Красота!!! Подскажите, а стартовый профиль под откосы где такой приобрели?

     

    #22977
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Красота!!! Подскажите, а стартовый профиль под откосы где такой приобрели?

    Покупал в Комплекс Томск. Только предупреждаю, что его все-равно нужно дублировать саморезами-клопами, т.к. не держится он нормально, хоть и разрекламирован как "стартовый без саморезов". 

    #22978
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ещё и музычку подходящую подкладывают ))

    Надеюсь, музыка "легальная" — обидно будет если ролики будут удалены из-за звуковой дорожки. Ютубе такие, удаляют не моргнув ((

    #22979
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Ещё и музычку подходящую подкладывают ))

    Надеюсь, музыка "легальная" — обидно будет если ролики будут удалены из-за звуковой дорожки. Ютубе такие, удаляют не моргнув ((

    В курсях этого дела. Поэтому сначала модерация ютюба

    #22980
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Вопрос: заменить стекло в стеклопакете или заменить стеклопакет? 

    Проще новый заказать.

    #22981
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Заменить стекло в стеклопакете или заменить стеклопакет?

    Таким вопросом я закончил вчерашнюю сессию…

    Заменить стеклопакет на новый, особого труда не представляет, это можно сделать даже в мороз. А вот сделать своими руками – это интересно. А возможно ли?

    Однако, надо понимать, что проблему, которую мы получим с таким самодельным окном в будущем – это его запотевание внутренней части в результате отсутствия герметичности. Ну, если это произойдет, тогда и можно будет задуматься о замене, а сейчас делаем руками.

    Что нам понадобится:

    1. Новое стекло
    2. Салфетки, стеклоочиститель
    3. Бутил-каучуковая лента
    4. Герметик
    5. Канцелярский нож (мощный)
    6. Скотч (не алкоголь, а клейкая лента : )
    7. Час свободного времени.

     

    К делу:

    Канцелярским ножом отделяем треснувшее стекло от пакета.

    Очищаем поверхность стекол.

    Наклеиваем бутил-каучуковую ленту по периметру на дистанционную рамку.

     

    Приклеиваем окно, предварительно выровняв. Протираем, для порядку.

    Герметизируем все швы.

    Чтобы не ждать высыхания герметика, по периметру наклеиваем клейкую ленту.

    Вставляем стеклопакет на место.

    Вуаля!

    Работы на 45 минут и 250 руб! 

    #22982
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Продаван из меня еще тот, но попробую:

    Мотоцикл Урал М-66 1973 г.в. ищет хозяина. Документы есть. Налоги плачу. Поставил на прикол в 2000 году. Заехал и поставил. Была затея бак сменить, снял сидушку водителя. Теперь ее нет (сидушки). Бак каплей, два колеса перед/зад допом, еще шлем и какие-то запчасти. Люльки нет мы — же байкеры типа были. Цена — 10 и торт.  

    PS — 6-вольтовый он.

    #22983
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:

    Продаван из меня еще тот, но попробую:

    Мотоцикл Урал М-66 1973 г.в. ищет хозяина. Документы есть. Налоги плачу. Поставил на прикол в 2000 году. Заехал и поставил. Была затея бак сменить, снял сидушку водителя. Теперь ее нет (сидушки). Бак каплей, два колеса перед/зад допом, еще шлем и какие-то запчасти. Люльки нет мы — же байкеры типа были. Цена — 10 и торт.  

    PS — 6-вольтовый он.

    а Комиссар разве не у вас спрашивал про него? если да, то лучше ему в личку сразу пишите

    #22984
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Наклеиваем бутил-каучуковую ленту по периметру на дистанционную рамку.

    Приклеиваем окно, предварительно выровняв. Протираем, для порядку.

    Герметизируем все швы.

    Чтобы не ждать высыхания герметика, по периметру наклеиваем клейкую ленту.

    Подскажите дилетанту в окностроении:

    зачем наклеивать бутил-каучуковую ленту (какова ее функция?), как "предварительно выровняв" сделать — стекло же прилипнет насмерть к ленте (или к чему?), герметик между чем и чем и почему его не ждать (если не ждать, то он сместится при манипуляции с окном)?

    Живу с трещиной в стекле уже лет пять, но, вдохновленный Вашими волшебными действиями, может быть сподоблюсь на замену.

    #22985
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:

    Подскажите дилетанту в окностроении:

    зачем наклеивать бутил-каучуковую ленту (какова ее функция?), как "предварительно выровняв" сделать — стекло же прилипнет насмерть к ленте (или к чему?), герметик между чем и чем и почему его не ждать (если не ждать, то он сместится при манипуляции с окном)?

    Живу с трещиной в стекле уже лет пять, но, вдохновленный Вашими волшебными действиями, может быть сподоблюсь на замену.

    Если есть свободный час времени, то по чему и не исправить? Взять и сделать!

    Б/к лента герметизирует и приклеивает стекло к дистанционной рейке. Их разделить потом невозможно. Прилипает насмерть. Поэтому ровняем максимально точно перед опусканием стекла.

    Герметиком проходим по неровностям существующей ленты, т.к. при вырезании старого стекла неизбежно появятся вырезы, ямки и т.д.

    Скотч делается, т.к. ждать нет времени, нам же быстрее подавай. Окно не сместится уже после ленты. Если есть время, можно и дождаться, только зачем?

    Успехов!

    #22986
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    подскажите, а где брали целое стекло совпадающее по размеру?

    #22987
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    подскажите, а где брали целое стекло совпадающее по размеру?

    Резали в размер на Герцена, напротив бани, через дорогу. 

    #22988
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    … Если есть свободный час времени, то по чему и не исправить? Взять и сделать! …

    Спасибо за обстоятельный ответ. Час есть. Проблема в том, что одному не справиться — стекло (пакет) большой, 185 на 105 см. Ну, это дело техническое. Еще раз спасибо за инструкцию починки стеклопакета.

    #22989
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А где брать бутил-каучуковую ленту? Что-то не помню, что бы попадалась в продаже. 

    #22990
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:

    А где брать бутил-каучуковую ленту? Что-то не помню, что бы попадалась в продаже. 

    В стройпарке есть, там, где изоспаны. 

    Но я все беру у УП

    #22991
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Пятничное солнышко радостно светит в окошко и поднимает настроение. Выходные на носу. Будем отдыхать впахивать. А тут, наткнулся на компе на видео, как мы отдыхали в 2014 г. Немного стыдно, но понять можно : ) Вспоминая эти дни, накатывает ностальгия и желание вновь оказаться на речных просторах.

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу", ну а далее "Ищем спонсоров для рекламы на борт" : )

    #22992
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Пятничное солнышко радостно светит в окошко и поднимает настроение. Выходные на носу. Будем отдыхать впахивать. А тут, наткнулся на компе на видео, как мы отдыхали в 2014 г. Немного стыдно, но понять можно : ) Вспоминая эти дни, накатывает ностальгия и желание вновь оказаться на речных просторах.

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу", ну а далее "Ищем спонсоров для рекламы на борт" : )

    А в конце плот продали? Как в передаче на телеканале Дискавери?))

Просмотр 20 сообщений - с 541 по 560 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru