♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22993
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Душевно!

    #22994
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    oooasp wrote:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Пятничное солнышко радостно светит в окошко и поднимает настроение. Выходные на носу. Будем отдыхать впахивать. А тут, наткнулся на компе на видео, как мы отдыхали в 2014 г. Немного стыдно, но понять можно : ) Вспоминая эти дни, накатывает ностальгия и желание вновь оказаться на речных просторах.

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу", ну а далее "Ищем спонсоров для рекламы на борт" : )

    А в конце плот продали? Как в передаче на телеканале Дискавери?))

    Разобрали. Погрузили в газель и привезли домой. Плот готов к путешествию.

    #22995
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    oooasp wrote:
    папанька wrote:
    oooasp wrote:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Пятничное солнышко радостно светит в окошко и поднимает настроение. Выходные на носу. Будем отдыхать впахивать. А тут, наткнулся на компе на видео, как мы отдыхали в 2014 г. Немного стыдно, но понять можно : ) Вспоминая эти дни, накатывает ностальгия и желание вновь оказаться на речных просторах.

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу", ну а далее "Ищем спонсоров для рекламы на борт" : )

    А в конце плот продали? Как в передаче на телеканале Дискавери?))

    Разобрали. Погрузили в газель и привезли домой. Плот готов к путешествию.

    Классно, душевно так. и рыбалочка и отдых……

    Главное что бы погода не подводилла!

     

    #22996
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу"

    Так это имхо отдельную тему надо создать и согласовать даты и географию.   Сам только сейчас обнаружил это воззвание.

    #22997
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Ту Админ, надо замутить опрос: "У кого есть желание провести 3-5 дней на плоту 2016" с вариантами "хочу/не могу" "хочу/могу, а что для этого надо?" "не хочу"

    Так это имхо отдельную тему надо создать и согласовать даты и географию.   Сам только сейчас обнаружил это воззвание.

    Тему отдельную стоит заводить, если желающие будут. А определить время и путь дело решаемое.

    #22998
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Приезжал ко мне в выходные имходомовец с ником -_oleg_-. Поснимал стройку и участок. Замечательно, кмк, получилось (смотреть в hd).

    Надо будет повторить съемку, когда все в зелени будет.

    #22999
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Да, симпатично получилось. Природа правда пока подкачала, снять бы по зелени )

    #23000
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Рой мух))

    #23001
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    отлично)) героическая музыка и такой финал) браво!

    #23002
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    отлично)) героическая музыка и такой финал) браво!

    Благодарю!

    Мы долго с Олегом пытались заставить "Имходом" подняться : )

    #23003
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Быстро пролетели выходные. Сделал не много, но зато с удовольствием.

    По вашим замечаниям про окно на кухне, заменили высокое окно на укороченное, чтобы сделать подоконник на 30 см выше, типа не забрызгивать стекло и окно можно было открыть не задевая кран.

    Вставил наружную дверь. Она с тонировкой цвета серебро, аля зеркало.

    Добил весь андереп на кровле, т.к не хватило в прошлый раз.

    Сделал лаги терассы №1 и №2. Для этого пришлось в местах примыкания к стенам пробить ветрозащиту.

    Доска — сухая строганая, антисептированная 40х200мм.

    По такому-же принципу сделал первую терассу, за исключением того, что опустил пол на 50мм, выбрав четверь соответствующего размера.

     

     

     

    #23004
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    "Вставил наружную дверь. Она с тонировкой цвета серебро, аля зеркало."

    у вас будет только такая дверь? не железная?

    Как через нее смотрится? "погода не портится (ощущение)"?

     
     
     
     

    #23005
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:
    "Вставил наружную дверь. Она с тонировкой цвета серебро, аля зеркало."

    у вас будет только такая дверь? не железная?

    Как через нее смотрится? "погода не портится (ощущение)"?

     
    Железная будет внутри. Пластик снаружи. 
    Через тонированное стекло все прекрасно видится. Оно чуть темнее, чем обычное.
     

    #23006
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Сделал Live-сцену про двух помощников: ударный степлер бостич и шаблон для разметки лаг и балок. Эти ребята ооочень ускоряют работу. Смотрите сами : )

    #23007
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    видео с квадрокоптера прикольное, но явно нуждается в пост-продакшене, т.к. рябит, когда вертикальные объекты (стойки) передвигаются горизонтально, появляется rolling shutter, либо нужна камера, которая это умеет сама.

    #23008
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    nblka wrote:

    видео с квадрокоптера прикольное, но явно нуждается в пост-продакшене, т.к. рябит, когда вертикальные объекты (стойки) передвигаются горизонтально, появляется rolling shutter, либо нужна камера, которая это умеет сама.

    Мы постараемся исправить в последующих роликах, только купил можно сказать технику поэтому разбираемся, осваиваемся…..

    #23009
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А что так забор ломанный? Разве участки не прямоугольные нарезали?

    #23010
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    А что так забор ломанный? Разве участки не прямоугольные нарезали?

    Участок такой был ранее, с непрямыми углами и аппендиксами. 

    #23011
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

     

    Железная будет внутри. Пластик снаружи. 

    Через тонированное стекло все прекрасно видится. Оно чуть темнее, чем обычное.
     

    А можно про дверь подробнее? Хочу такого плана сделать водвор, но только для летнего использования (наверное).

    #23012
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    oooasp wrote:

    Железная будет внутри. Пластик снаружи. 

    Через тонированное стекло все прекрасно видится. Оно чуть темнее, чем обычное.

    А можно про дверь подробнее? Хочу такого плана сделать водвор, но только для летнего использования (наверное).

    Папанька, пропустил Ваш вопрос : )

    Дверь наружная пластиковая в 55 профиле Veka. Как в магазины ставят. Еще одна стоит на терассу (тоже для летнего использования)

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru