♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23052
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Почти вся америка на полиэтилене построена, не сильно парятся.

    #23053
    LALA
    Участник
    • Апрель
    joiner wrote:

    С интересом наблюдаю за стройкой…всё красиво и аккуратно у Романа. Но вот этот момент не понял.

    Полиэтилен в качестве пароизоляции-это в учебниках по каркасостроению написано или "авторское" решение?

    Считайте что по букварю слеплено

    #23054
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Полиэтилен в качестве пароизоляции-это в учебниках по каркасостроению написано или "авторское" решение?

    И theCut и LA совершенно правы. ПЭ пленка – это норма.

    #23055
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Хорошая новость: отремонтировали и привезли диафрагменный насос. Будем пробовать на праздниках. Ремонт встал в 4 К.

    Предупредили, что возможно кручение мотора в противоположную сторону от нормального (неизвестно в какую он крутился) и тогда надо будет пересоединить какие-то проводки. 

    Думаю, что должна же быть какое-то правило вращения всех моторов, скажем, по часовой стрелке…?

    #23056
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Хорошая новость: отремонтировали и привезли диафрагменный насос. Будем пробовать на праздниках. Ремонт встал в 4 К.

    Предупредили, что возможно кручение мотора в противоположную сторону от нормального (неизвестно в какую он крутился) и тогда надо будет пересоединить какие-то проводки. 

    Думаю, что должна же быть какое-то правило вращения всех моторов, скажем, по часовой стрелке…?

    двигатель в насосе трехфазный?

    #23057
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:

    Хорошая новость: отремонтировали и привезли диафрагменный насос. Будем пробовать на праздниках. Ремонт встал в 4 К.

    Предупредили, что возможно кручение мотора в противоположную сторону от нормального (неизвестно в какую он крутился) и тогда надо будет пересоединить какие-то проводки. 

    Думаю, что должна же быть какое-то правило вращения всех моторов, скажем, по часовой стрелке…?

    двигатель в насосе трехфазный?

    Не в курсе  : (

    #23058
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:

    двигатель в насосе трехфазный?

    Не в курсе  : (

    проводов сколько входит в насос?

    #23059
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    двигатель в насосе трехфазный?

     

    Не в курсе  : (

     

    Если подключаете к трехфазной сети, то двигатель трехфазный — для смены направления вращения необходимо поменять местами в клеммной коробке две любые фазы.

    Если двигатель работает в однофазной сети, то в клеммной коробке поменять местами начало и конец пусковой обмотки или рабочей.

    Как правило двигатели с короткозамкнутым ротором мощностью более 2,2кВт выпускают только для трехфазной сети.

    Надо было при сдаче в ремонт указать ремонтникам направление вращения, но они должны были Вас спросить об этом.

     

     

    #23060
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Неуержимое любопытство гложет меня…. Не пробовали эковату,осыпавшуюся в процессе нанесения, использовать повторно? Знаю, что все говорят — нельзя, но почему? Что в ней так необратимо меняется? Или осыпается та, что в любом случае не может быть нанесена мокрым способом?

    #23061
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    oooasp wrote:

     

    Думаю, что должна же быть какое-то правило вращения всех моторов, скажем, по часовой стрелке…?

    Правило Буравчика возможно поможет…

    #23062
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Похоже, владельцы гнезда-дрозды

    #23063
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Зачем тратить пароизоляцию на фасад? ОСБ и так не пропускает влагу… Еще изнутри пленку…..не считаете это ошибкой? Тем более нанесли влажным способом…. Куда влаге деваться??

    #23064
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

     

    В субботу у Романа в гостях был… Молодец, впечатлило, делает с душой и удовольствием )))))

    #23065
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    У Романа уже пол имходома побывало ,пора групповую экскурсию-семинар проводить

    #23066
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:

    Неуержимое любопытство гложет меня…. Не пробовали эковату,осыпавшуюся в процессе нанесения, использовать повторно? Знаю, что все говорят — нельзя, но почему? Что в ней так необратимо меняется? Или осыпается та, что в любом случае не может быть нанесена мокрым способом?

    Повторно использовать эковату возможно. Запретов никаких на это нет. Ее можно подмешивать для влажки или сыпать в горизонт. Свойства намоченой и высохшей эковаты не теряют противопожарных свойств. Проверено.

    #23067
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    alex2000 wrote:

    Похоже, владельцы гнезда-дрозды

    Да, это так. Было проведено расследование, это гнездо дрозда-рябинника.

    #23068
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:

    Зачем тратить пароизоляцию на фасад? ОСБ и так не пропускает влагу… Еще изнутри пленку…..не считаете это ошибкой? Тем более нанесли влажным способом…. Куда влаге деваться??

    Пароизоляцию я пока не делал, опасно для утеплителя. А выполненная ветрозацита не должна влиять на скорость высыхания ваты, поэтому ошыбки здесь не вижу. Влага сейчас может удалятьсяв двух направлениях: наружу и внутрь — все открыто.

    #23069
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    У Романа уже пол имходома побывало ,пора групповую экскурсию-семинар проводить

    Ят не против. И чего мы будем делать?

    #23070
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Как чего?

    Шинглас прибивать,вату задувать

    #23071
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Как чего?

    Шинглас прибивать

    Толпой мы крышу за день сделаем …. вот только касество какое будет

Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru