♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 481 по 500 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22914
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Сколько листов за раз подымаете?

    Больше 4 не поднимали. Страшновато.

    #22912
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Небольшое видео про подъем ОСП на крышу

    #22915
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Погодка не очень радует в последние несколько дней. Отсутствие солнышка и капли с неба снижают радостеполучение от процесса строительства. В субботу, после обеда с великим карпентером начали зашивать обрешетку плитой ОСП толщиной 12мм. За неполных четыре часа работы прибили 26 листов. Остальное будем делать в дождик в воскресенье. Фото заднего фасада нет, к сожалению.

    Наступило воскресенье. Тут как тут к нам подоспела помощь в виде двух родственников. С уверенным хождением по наклонной плоскости, оказались очень хорошими помощниками. Остатки сделали за четыре часа с небольшим.

    Из-за моего вмешательства в архитектуру здания, а именно я увеличил «по месту» выносы фронтонов на 25см, не хватило 4 листа фанеры. Буду ждать Эдуарда в гости: )

    Никакой ТБ:

    К сожалению, но без мелких потерь не обошлось: (

    1. За время крыши разбили 4 рулетки.
    2. Упавший молоток сломал корпус сабельной пилы.

    1. Упавшая два раза циркулярка тоже отказалась работать как ножом по сердцу

    Вот фотки до падений:

    Вот после:

    Наступил момент, которого я с неохотой ждал – проверка сервиса Хилти. Как он работает, как быстро делают, сколько за это берут и т.д. Сегодня утром (04.04.2016 г.) я отправил заявку на ремонт на сайте. Через час мне пришло подтверждение, что в течение 1-3 дней приедет ко мне человечек и заберет инструмент для ремонта.

    Я знаю, что ремонт будет производится точно не в нашем городе, поэтому сроки будут увеличены на две доставки. Посмотрим, что и как будет происходить. Ребята, не подкачайте, много людей смотрят!

    Крепче держите своих любимых и до скорых… : )

     

    #22916
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Еще фотки обнаружил:

    #22917
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Наступил момент, которого я с неохотой ждал – проверка сервиса Хилти. Как он работает, как быстро делают, сколько за это берут и т.д. Сегодня утром (04.04.2016 г.) я отправил заявку на ремонт на сайте. Через час мне пришло подтверждение, что в течение 1-3 дней приедет ко мне человечек и заберет инструмент для ремонта.

    Роман, а чего циркулярку сами не поправите — судя по фото там ничего разрушительного — открутил станину, да выгнул.

    #22918
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Из-за моего вмешательства в архитектуру здания, а именно я увеличил «по месту» выносы фронтонов на 25см

    класс! 

    #22919
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Покупать хилти в тридорого а потом ее самому выгинать?
    Инструменту нужна веревка с карабином. Тогда падать не будет.

    #22920
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:

    Наступил момент, которого я с неохотой ждал – проверка сервиса Хилти. Как он работает, как быстро делают, сколько за это берут и т.д. Сегодня утром (04.04.2016 г.) я отправил заявку на ремонт на сайте. Через час мне пришло подтверждение, что в течение 1-3 дней приедет ко мне человечек и заберет инструмент для ремонта.

    Роман, а чего циркулярку сами не поправите — судя по фото там ничего разрушительного — открутил станину, да выгнул.

    После первого падения я так и сделал. Однако точность пропала +-3мм

    После второго — совсем исчезла : )

    #22921
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Покупать хилти в тридорого а потом ее самому выгинать? Инструменту нужна веревка с карабином. Тогда падать не будет.

    Хе хе. Так и было. Однако надоело постоянно перевязывать, вот и получил : (

    #22922
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Роман, а на сколько осб спущено ниже обрешетки? Запас на лобовую и водосток заложили?

    #22923
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:
    kaifsheg wrote:

    Инструменту нужна веревка с карабином. Тогда падать не будет.

    Хе хе. Так и было. Однако надоело постоянно перевязывать, вот и получил : (

    После того как свой инструмент учил летать (шуруповёрт и вовсе неожиданно, пока подносил к месту вкрутки, битой упёрся в выступ и шурик пролетел через весь лестничный марш до самого подвала), сделал на каждом верёвку (при помощи изоленты), так что бы не мешалась на руке во время работы и страховала от падения по принципу лямки на лыжных палках (так и работал потом — продел руку снизу вверх через петлю, взял инструмент). На скате было несколько мест, куда можно было накинуть верёвку и не переживать, что укатится, а электрический инструмент дополнительно страховался электропроводом… в итоге за время строительства крыши, только раз порвал провод на 220, и то когда не продел руку в верёвку, а шуруповёрт выскользнул и покатился по МЧ, сам был в неудобном положении, что бы схватить за провод, так в районе первого этажа — хрусь и оторвался провод от ручки (всёравно его менять надо было ).

    #22924
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Роман, а на сколько осб спущено ниже обрешетки? Запас на лобовую и водосток заложили?

    Хороший вопрос! Выпуск начинали с 4 см, однако этот выпуск ушел практически на нет, т.к. на месте старта был изгиб обрешетки, чего сразу не заметили. Это проблема? Пока не дошло дела до карнизов и свесов что-то нужно предпринимать?

    #22925
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    oooasp wrote:
    kaifsheg wrote:

    Инструменту нужна веревка с карабином. Тогда падать не будет.

    Хе хе. Так и было. Однако надоело постоянно перевязывать, вот и получил : (

    После того как свой инструмент учил летать (шуруповёрт и вовсе неожиданно, пока подносил к месту вкрутки, битой упёрся в выступ и шурик пролетел через весь лестничный марш до самого подвала), сделал на каждом верёвку (при помощи изоленты), так что бы не мешалась на руке во время работы и страховала от падения по принципу лямки на лыжных палках (так и работал потом — продел руку снизу вверх через петлю, взял инструмент). На скате было несколько мест, куда можно было накинуть верёвку и не переживать, что укатится, а электрический инструмент дополнительно страховался электропроводом… в итоге за время строительства крыши, только раз порвал провод на 220, и то когда не продел руку в верёвку, а шуруповёрт выскользнул и покатился по МЧ, сам был в неудобном положении, что бы схватить за провод, так в районе первого этажа — хрусь и оторвался провод от ручки (всёравно его менять надо было ).

    На своих ошибках только и учимся : ) 

    Хотя, если кто бы и предупредил, то наверно внимательнее отнесся к этому вопросу.

    #22926
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    На своих ошибках только и учимся : ) 

    Хотя, если кто бы и предупредил, то наверно внимательнее отнесся к этому вопросу.

    Это точно, я сам помню, как альпинисты рассказывали, что на высоте всё должно быть привязано, а на мои широко открытые глаза — нет права на ошибку, а выскользнуть может в любой момент (вот этот момент я на себе с шуруповёртом ощутил), да и братан мне несколько раз до этого говорил — делай страховочные верёвки, на что я ему — дойдём до крыши сделаю (он только кивал многозначительно), а когда увидел леченый шурик с верёвкой…

    #22927
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Роман, а на сколько осб спущено ниже обрешетки? Запас на лобовую и водосток заложили?

    Хороший вопрос! Выпуск начинали с 4 см, однако этот выпуск ушел практически на нет, т.к. на месте старта был изгиб обрешетки, чего сразу не заметили. Это проблема? Пока не дошло дела до карнизов и свесов что-то нужно предпринимать?

    ну тут два варианта, либо карнизной планкой оттягивать, либо  срезать по низу кусок осб, демонтировать и прибить новый на 4см шире… тк капельник должен сантима на  4 отступать от лобовой и бить на 1/3 желоба

    #22928
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Роман, а на сколько осб спущено ниже обрешетки? Запас на лобовую и водосток заложили?

    Хороший вопрос! Выпуск начинали с 4 см, однако этот выпуск ушел практически на нет, т.к. на месте старта был изгиб обрешетки, чего сразу не заметили. Это проблема? Пока не дошло дела до карнизов и свесов что-то нужно предпринимать?

    ну тут два варианта, либо карнизной планкой оттягивать, либо  срезать по низу кусок осб, демонтировать и прибить новый на 4см шире… тк капельник должен сантима на  4 отступать от лобовой и бить на 1/3 желоба

    Благодарю за совет. Нужно будет прострелять все карнизы для принятия решения.

    А глубиной заложения желоба ниже уровня карниза не решается вопрос?

    Кароче, рисовать надо.

    #22929
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    А вот и видео собралось в кучу:

    #22930
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Дом уже почти построен, что летом-то делать ? 

    #22931
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Дом уже почти построен, что летом-то делать ? 

    Картошка, маркошка и др. огород  

    Однако, ещё столько дел… Непочатый край: утепление, окна, карнизы. Растянем на лето как-нибудь. 

     

     

    #22932
    LALA
    Участник
    • Апрель
    admin wrote:

    Дом уже почти построен, что летом-то делать ? 

    Ну да, там осталось то всего ничего, начать и кончить….

Просмотр 20 сообщений - с 481 по 500 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru