♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 981 по 1,000 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23413
    АватарHide
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    NIKK wrote:

    Вероятней всего будем параллельно строить, поэтому практически полезна будет информация о поставщиках, подрядчиках, узлах, и прочее))) Материалы еще не заказывали? Сейчас на мой взгляд самое время чего-то купить..

    Поставщик основной один — УП. Остальные тоже есть местные. Материалы все заказаны и лежат на складах ждут своего часа.

     

    Скажите, пожалуйста, что такое УП?

    #23414
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    просто Маша

    #23415
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Ниже порходки установлен фланец, который в последствии будет закрывать отверстие в потолке.

    Как в указанном месте/разделке обеспечить параизоляцию? Очень актуально!

    #23416
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    просто Маша

    😉

    #23417
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Ниже порходки установлен фланец, который в последствии будет закрывать отверстие в потолке.

    Как в указанном месте/разделке обеспечить параизоляцию? Очень актуально!

    Пароизоляция замыкается на потолочной проходке. Пост  фото 9 по счету с верху. Сам фланец- это для закрытия щели в натяжном потолке. Между трубой и потолочной проходкой заделываем эластичным температурным герметиком на +350 град. 

    #23418
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Появились свободные пара-тройка часов —  собрал одну внутреннюю перегородку.

    В перегородках ничего сложного нет, выполняются ровно также, как наружные стены, но пару фишек сообщить могу:

    1. Необходимо предусматривать зазор между фермой и перегородой равный расчетному прогибу фермы + 10-20мм. Данные по расчетному прогибу дает инженер-проектировщик. Конечно, если вы применяете фермы. У меня этот зазор получился – 40мм.

    Этот зазор также позволяет быстрее собрать и поднять перегородку лежа на полу, нежели собирать ее постоечно из отдельных элементов. Крепление верха перегородки – скользящая опора.

    1. Для гипсокартона толщиной 12.5 мм шаг стоек должен быть 417м.
    2. Высота стойки без распора (свободной стойки) допускается до 2.7м, если перегородка выше, а у меня почти 3м), следует предусматривать бриджинг (вставки между стойками). Я его сделал на высоте 1.2м.
    3. Почему врезал укосы? Желание сделать жесткую опору для стены длиной 14м, для повышения общей жесткости (по СНиП длина стены позволительна до 12м без поперечных стен)

    Повторю технологию сборки:

    1. Раскладываем верхнюю и нижнюю обвязки вместе. Сбиваем гвоздями. Используя шаблон размечаем стойки.

    2. Раскладываем стойки по своим местам.

    3. Оттаскиваем верхий пояс на свое место.

    4. Сбиваем раму.

    5. Выполняем бриджинг.

    6. Врезаем укосы.

    7. Поднимаем. Тут нужны помощники.

    6. Фиксируем верх перегородки (диаметр отверстия на 2 мм больше диаметра самореза). ! только надо понимать, что это временное крепление !

    7. Радуемся себе и природе:

    #23419
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Планируете ли заполнять пустоты перегородок?

    Если да, то также эковатой?

    Как поднимали перегородку? Интересует завершающий этап, т.е. когда в потолок упирается перегородка, просто вы написали, что должен быть зазор, у вас 4 см., а его на фото не видно.

    #23420
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

     а как будет выглядеть финальное крепление?

    #23421
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    Планируете ли заполнять пустоты перегородок?

    Если да, то также эковатой?

    Как поднимали перегородку? Интересует завершающий этап, т.е. когда в потолок упирается перегородка, просто вы написали, что должен быть зазор, у вас 4 см., а его на фото не видно.

    Звукоизоляцию делать буду. Эковатой. Это самый лучший звукоизолятор из утеплителей. Возможно делать буду не везде (буржуи ее не всегда делают).

    Перегородка в потолок не упирается — зазор 4см. На фото видно, что лампы находятся над перегородкой в этом зазоре.

    #23422
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

     а как будет выглядеть финальное крепление?

    Края перегородки будут иметь жесткое крепление.  В середине будет раскрепление с перерпендикулярной перегородкой. Если бы ее не было, то нужно горотить скольщящий узел с хорошими железяками. В стройпарке вроде видел подобные.

     

    #23423
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:

    Возможно делать буду не везде (буржуи ее не всегда делают).

    тогда оставьте возможность задуть потом… я бы сейчас кое в каких местах добил бы больше чем 100 мм.

    #23424
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….. И тут Остап почуйствовал где у етой ековаты слабое место …..

    #23425
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    тогда оставьте возможность задуть потом… я бы сейчас кое в каких местах добил бы больше чем 100 мм.

    Возможность задуть эковату есть всегда, сделал дырку в гипсе, да задул. Вопрос: нужна ли она везде, скажем, во встроенном шкафу?

    LA! А почему добил бы больше 100мм? Чего я не знаю?

    #23428
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вот бывают же такие дела о которых думаешь "ну почему сразу не сделал?" Было такое у вас?

    Такое дело у меня было — пол на террасе. Скакал по разнокалиберным доскам лавируя между щелями и консолями. Однажды получил по спине той-же доской, на которую наступил. Не приятно. И дети, и гости падали. Все равно не делал))) Пока не дал себе обещание «сделать вочтобытонистало». Всего пары часов (два часа!) хватило, чтобы сделать удобный пол, по которому безопасно передвигаться. Благо доски были. Осталось пропитать т.к. доска хоть и СС, но не антисептированная, но это уже в тепло.

    Прикручиваем лаги

    Накладываем 6-мертовые доски и отсекаем лишнее

     

    Мои верные помощники

    Пол готов

     

    #23429
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Притащил все доски с улицы, которые остались, чтобы извести на перегородки. Т.к. непонятно сколько нужно заказывать леса.

    Сделал разметку обвязки.

     

    Приколотил контрбрусок к стене, где перегородка примыкает к стене.

    Нижний брусок идет 1.5см от пола, для возможности утепления этого стыка.

    Крепление контрбруска к стойке

    К контр бруску крепим перегородку:

    Вокруг окон тоже прибиваем брусок/ Подоконник получится около 20см.

     

    Напилил стойки и собрал все панели. Одну сбивал молотком, лень было разматывать компрессор, доставать нейлер и т.д. Затратил около двух часов. Психанул, все достал за 10 минут и собрал аналогичную панель за 15 минут и поставил на место. Вот так ускорение.

    Три двери

     

    Ну когда же 1000 постов будет…

    #23430
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну когда же 1000 постов будет…

    Следующий — точно 

    #23431
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Ну когда же 1000 постов будет…

    Следующий — точно 

    Это хорошо, а то я так жду этого момента, вы бы знали!!!!!))))

    #23432
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Нижний брусок идет 1.5см от пола, для возможности утепления этого стыка.

    чем утеплять планируется? монтажной пеной? (я у себя 1см зазор оставил, правда больше из соображений вдруг какой забытый провод за плинтус нужно будет спрятать)

    oooasp wrote:

     

    Крепление контрбруска к стойке

    а два гвоздя не много?

    #23433
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    чем утеплять планируется? монтажной пеной? (я у себя 1см зазор оставил, правда больше из соображений вдруг какой забытый провод за плинтус нужно будет спрятать)

    Да, это место для пены. Спрятать провод туда не получится, т.к. к стене будет прикручен гипс от самого пола.

     

    shadows wrote:

    а два гвоздя не много?

    В самый раз! Когда один гвоздь брусок шувелится, когда два — как влитой. Пара сил = момент держит.

    #23434
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Привез доски на перегородки 40х100 сухие строганные.

    Весь пилмат затащил в дом от осадков.

    Выровнял красивенько

    Пару десятков досок распустил пополам на бруски, чтобы сделать контробрешетку по стенам.

    Получилась гора опилок и пыли:

    Обязательно в такой работе использовать СИЗ

     

    Всем хороших выходных!

Просмотр 20 сообщений - с 981 по 1,000 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru