♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,001 по 1,020 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23435
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ещё горку детям давно пора ставить, нужно ухитрятся…

    #23436
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    ещё горку детям давно пора ставить, нужно ухитрятся…

    Откуда информация??? Прям на мозоль наступил! Уже месяц внутри обезьяна скребет!

    #23437
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:

    Откуда информация??? Прям на мозоль наступил! Уже месяц внутри обезьяна скребет!

    В памяти Ваш прошлогодний отчёт "+" с тарзанкой вроде… Да, но не мозоль… какбы у самого есть уже не совсем мелкая… Да и погода как раз потеплела — в общем самое то!

    #23438
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а тайвек так ничем и не закрыли?

    #23441
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не хватает хозяину только цыклона. Для такой цивильной стройки в самый раз бы. Ваще бы конфетка была бы.

    #23440
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Такое количество опилок и простой строит. Пылисос выручит. Тока блин цены у них… Лучше циклон замутить с двумя фильтрами от.камаза и бытового пылесоса.

    #23439
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А мне понравился вот такой циклон даже без фильтров от камаза 

    #23442
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я купил обычный стройпылесос интерскол и доволен как слон )) отличнейшея весчь )) даже от шершней с ним спасался )

    #23443
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    cpt wrote:

    А мне понравился вот такой циклон даже без фильтров от камаза 

    спасибо, за ссылку — имхо очень полезное видео

    #23444
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Cardinal wrote:

    а я купил обычный стройпылесос интерскол и доволен как слон )) отличнейшея весчь )) даже от шершней с ним спасался )

    Строит. пылесос всем хорошо, пока не взяться за штробление бетона (мелкая пыль быстро фильтры забивает и пылисос перестаёт быть пылесосом) или рейсмус/рубанок (стружка очень быстро заполняет бак). А циклон можно замутить на 200 л бочку. Но пока это в мечтах у меня…

    #23445
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    а тайвек так ничем и не закрыли?

    Пока да (

    Не могу никак начать.

    #23446
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, форумчане!

    Добил контрбрусок по всем стенам.

    Бруски бил с шагом 417мм поперёк к основным стойкам и вокруг окон. Дистанцию между брусками соблюдаем с помощью шаблона. Он же помощник — держит противоположный край.

    Между брусками будут располагаться: дополнительный слой утепления в 50мм и инженерные коммуникации, не вредящие пароизоляционному слою. 

     

    #23447
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Видео: монтаж перегородок

    #23448
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Интересно. Тоже думаем каркасную баню ставить в следующем году.

    #23449
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Видео: монтаж перегородок

    Какие у вас помощники .Умнички!

    #23450
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Не, Ром извини конечно, но без помощниц ты бы не вывез в одну каску 

    Молодцы Девчата! 

    #23451
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Не, Ром извини конечно, но без помощниц ты бы не вывез в одну каску 

    Молодцы Девчата! 

    Мелкие оч. хорошо шарят в каркасниках, поскольку мода на них ))  

    Без них я бы только половину построил или того меньше.

    Кто будет: кормить, поить, пинать. Мне старшая так однажды и сказала: ты бы лучше вместо кафе, дом шел строить )) не дает отдохнуть.

    #23452
    АватарEvgeniy Puchkin
    Участник
    • Томск

    Добрый день Роман. Если не секрет, скажите где печь с дымоходом заказывали?

    #23453
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Evgeniy Puchkin wrote:

    Добрый день Роман. Если не секрет, скажите где печь с дымоходом заказывали?

    На память: печи люкс (pechilux.ru) 

    #23454
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Выдалась пара раз по паре часов потрудиться в доме. Сделал бриджинг (поперечные доски-распорки между соседними стойками или балками) во всех перегородках и соединил примыкающие перегородки. Соединение смежных перегородок должно выполняться через поперечные доски с шагом не более 1.2м, я делал 3 точки крепления. Для высоты помещения в 3 метра это норм.

     

    Также приступил к внутренней канализации. Был проект вот такой (см. синие линии)

    Прям как у буржуев: система канализации оснащена системой вентиляции. Преимущества – вода сливается быстрее и без срыва гидрозатвора, нет зарастания трубопровода всякой слизьской нечистью.

    Повторю их схемы DWV-system (drain-waste-vent):

     

    Вот мое исполнение (начало). Для трубы в кухонной стене пришлось выгородить нишу 50мм, чтобы не мешала холодильнику и мебели. Перфекционистов прошу не пинать — брусок заменю на нормальные крепления и сделаю по уровню.

    Как видно по фоткам, в качестве внутренней отделки технической комнаты выбран обыкноенная ОСП плита, которая будет покрыта глянцевым лаком. 

Просмотр 20 сообщений - с 1,001 по 1,020 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru