♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,101 по 1,120 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23535
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

     

    Вчера немного поупражнялся с контр. утеплением. Напоминаю, что слой в 50мм располагается внутри здания перед паробарьером между контр брусками. Всего общая толщина утепления составит 250мм.

    В качестве утеплителя выбрал, как написано на упаковке, экологически-чистый, льняной утеплитель — Экотеплин.

    Основная причина выбора этого материала – нет пыли и грязи, т.к. мы уже проживаем в доме. Чесаться, кашлять и пылить уже не хочется. Летом-же все перегородки будут звукоизолированы Эковатой.

    Оставленную щель между полом и контр бруском запенил монтажной пеной

    Рабочее место. Очень оказался удобным стол со щелями, т.к. резать канцелярским ножом данный утеплитель то еще удовольствие, однако, можно.

    Ошметки под столом после пиления

    После утепления 1.5 стены в комнате стал пропадать звук. Видимо лён хорошо его поглощает. На вид и тактильным ощущениям — очень теплый материал. Для чистоты эксперимента не использовал перчаток, очков, масок, одежды )) и ничего не чесалось, кололось и т.д. Мне понравился материал.

    Вы же ну думаете, что я поверил надписи "Группа горючести Г1"?

    У меня горелка для пайки меди 1300 градусов выдает!

    Ролик позже.

     

    Всех благ!

    #23536
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:
    admin wrote:

    С обновлением темы — очень познавательно, спасиб )!

    Благодарю! Что не сделаешь для родного ресурса ))

    Я когда отчеты делаю часто задумываюсь "это же сколько я времени трачу на фотографирование и съемку?", причем фоток в отчете только небольшая часть, потом еще же описАть все надо, смонтировать, залить на серверы и т.д. Уйма времени! 

    Но польза есть думаю, да точно есть: несколько человек строят себе дома, прочитав мои отчеты, кто-то инструмент купил хороший, кому-то я проекты сделал, форум пополняется. Так что, Имходом — это взаимовыгодное сотрудничество!

    Вот сейчас, например, делаем проект одному хорошему человеку. Не LA ли направил? Кого благодарить? 

    Можно даже процесс стройки от проекта до сдачи он-лайн сделать, если заказчик добро даст.

     

     

    Угу, мой товарищ…

    #23537
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    oooasp wrote:

     Не LA ли направил? Кого благодарить?

    Угу, мой товарищ…

    Благодарю за товарища и наводку! 

    #23538
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Видео про льняной утеплитель:

    #23539
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Роман, ну и как экотеплин? понравился?

    #23540
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Ох, восхищаюсь я Вами, oooasp! Все так душевно

    #23541
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    А с чем связан малый шаг брусков? 400 мм под горизонтальное крепление ГВЛ/ГКЛ? И брусок по периметру окна не лишний. Финны вроде не делают, оставляют без бруска для лучшей изоляции вокруг окна.

    #23542
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    Роман, ну и как экотеплин? понравился?

    Валерий! Я бы его в раздел премиум поставил и особо "дорогим" и требовательным к экологии заказчикам стены утеплял. Есть мысль связаться с производителем, узнать возможность производить плиты других форматов. Очень нужно. Сейчас ширину делают 625мм, а говорят, что заточен под каркасник. Они видимо обратную связь от строителей ни разу не получали ))

    #23543
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Ох, восхищаюсь я Вами, oooasp! Все так душевно

    Евгения, благодарю! Сами уже все вопросы решили по стройке? Обращайтесь, чем сможем, поможем.

    #23544
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    А с чем связан малый шаг брусков? 400 мм под горизонтальное крепление ГВЛ/ГКЛ? И брусок по периметру окна не лишний. Финны вроде не делают, оставляют без бруска для лучшей изоляции вокруг окна.

    Шаг 417 мм предназначен для 12.5мм гипсокартона, если шаг обрешетки увеличить, что нужно делать дополнительные опоры по периметру листа. Это гиммор, как Вы понимаете.

    Брусок по периметру не лишний, т.к. несет нагрузку от человека, подошедшего к окну. Его убрать — будут трещины по углам откосов. В финляндиии видимо что-то знают…

    #23545
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Шаг 417 мм предназначен для 12.5мм гипсокартона, если шаг обрешетки увеличить, что нужно делать дополнительные опоры по периметру листа. Это гиммор, как Вы понимаете.

    я правильно понял, что гипсокартон вертикально и вертикальных стыковочных брусков между соседними листами вообще нету?  а шаг между шурупами 150?

    #23546
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    oooasp wrote:

    Шаг 417 мм предназначен для 12.5мм гипсокартона, если шаг обрешетки увеличить, что нужно делать дополнительные опоры по периметру листа. Это гиммор, как Вы понимаете.

    я правильно понял, что гипсокартон вертикально и вертикальных стыковочных брусков между соседними листами вообще нету?  а шаг между шурупами 150?

    Верно! Стыковочных брусков нет. Шаг 417мм. Толщина ГКЛ — 12.5мм. Шаг по краям 150мм, по центрам — 300мм.

    Костя! шурупы лучше не крутить, это моветон, бери саморезы )))

    #23547
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    oooasp — а насколь он сейчас дорог? просто я в свое время на выставке общался с мужичком, который его привез с Н-ской области на выставку (в стройпарке была). мне тогда материал тоже весьма понравился. и на поджиг я тоже опыты проводил. но меня смутила его не очень большая плотность. как он себя поведет если брус утеплять снаружи под 150 мм. 

    ну и опять же если, как в СП с эковатой, заморочиться с фурой его для желающих. но цена на него — я сейчас ее не знаю.

    #23548
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Есть мысль связаться с производителем, узнать возможность производить плиты других форматов. Очень нужно. Сейчас ширину делают 625мм, а говорят, что заточен под каркасник. Они видимо обратную связь от строителей ни разу не получали ))

    Они вроде обанкротились . Из льна есть еще плита Термолен.Но ценики…

    #23549
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    О, ширина экотеплина как раз для моей кровли, я по запарке сделал расстояние между стропилами (не между центрами стропил, а именно от стропила до стропила) 600 мм, теперь репу чешу как туда 60 мм минвату вставлять, распора же не будет…

    #23550
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    oooasp wrote:

    Есть мысль связаться с производителем, узнать возможность производить плиты других форматов. Очень нужно. Сейчас ширину делают 625мм, а говорят, что заточен под каркасник. Они видимо обратную связь от строителей ни разу не получали ))

    Они вроде обанкротились . Из льна есть еще плита Термолен.Но ценики…

    Про банкротство тоже слышал. Но может совсем не развалят…
    Цена термольна обусловленна его качеством. Я один раз брал маслянинскую ленточную паклю, так там 50 процентов соломы и и толщина очень сильно плавала, мне не понравилось))) перешел на термолен, хоть и дороже, но и соломы совсем нет, толстая и плотная…

    #23551
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    живность ест этот экотеплин? жучки паучки осы мыши?

    #23552
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    oooasp — а насколь он сейчас дорог? просто я в свое время на выставке общался с мужичком, который его привез с Н-ской области на выставку (в стройпарке была). мне тогда материал тоже весьма понравился. и на поджиг я тоже опыты проводил. но меня смутила его не очень большая плотность. как он себя поведет если брус утеплять снаружи под 150 мм. 

    ну и опять же если, как в СП с эковатой, заморочиться с фурой его для желающих. но цена на него — я сейчас ее не знаю.

    Экотеплин брал в Томске по 5200 за куб. Один куб на пробу. По плотности может маловато на фасад при 150мм утепления, но пошел потрогал минвату Рок-лайт мастер той-же плотности — вообще плоховастенька, разваливается прям. Экотеплин никак не разорвать руками, уж больно крепкий.  

    #23553
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Умная Петра wrote:
    oooasp wrote:

    Есть мысль связаться с производителем, узнать возможность производить плиты других форматов. Очень нужно. Сейчас ширину делают 625мм, а говорят, что заточен под каркасник. Они видимо обратную связь от строителей ни разу не получали ))

    Они вроде обанкротились . Из льна есть еще плита Термолен.Но ценики…

    Про банкротство тоже слышал. Но может совсем не развалят… Цена термольна обусловленна его качеством. Я один раз брал маслянинскую ленточную паклю, так там 50 процентов соломы и и толщина очень сильно плавала, мне не понравилось))) перешел на термолен, хоть и дороже, но и соломы совсем нет, толстая и плотная…

    С Экотеплина мусора практически нет, с двух упаковок — половина совка, при том, что я его резал, ничего не отваливается, не пылит и т.д. Если Термолен еще лучше, то я только ЗА.

    Хм. глянул цену — 5800 за куб. Надо трогать кароч, за что переплачивать.

    #23554
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    О, ширина экотеплина как раз для моей кровли, я по запарке сделал расстояние между стропилами (не между центрами стропил, а именно от стропила до стропила) 600 мм, теперь репу чешу как туда 60 мм минвату вставлять, распора же не будет…

    Ну не знаю не знаю про ужаться на 25 мм. 

    У меня 1см лишний не ужимается на 417мм. Или запас не боле 5мм или пузырь  получается. Когда ножовкой стал его пилить, то получаться стало как в аптеке, пилил ровно тот размер, который померил, без запаса.

Просмотр 20 сообщений - с 1,101 по 1,120 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru