♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,121 по 1,140 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23555
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    живность ест этот экотеплин? жучки паучки осы мыши?

    Я думаю, что живность не настолько глупа, чтобы есть несъедобное, хотя люди говорят, что "мыши не едят лен, т.к. не могут его переварить" порадавало. А вот жить в тепле им наверняка нравится ))

    Судя по роликам Экотеплин пропитан той-же химией (соль бора), что и Эковата. Гореть он также не хочет, как и Эковата.

    #23556
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сравни… интересно будет посмотреть… может кто из торговцев поделится листиком, чтоб пачку не покупать… для выставочного образца, клиентам показывать и опыты проводить)))

    #23557
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем, здравствуйте!

     

    Продолжаю утеплять/зашивать наружные стены. Работа достаточно простая и приятная, т.к. знаешь, что делаешь дом теплее и красивее.

    Прилагаю некоторые фото по гипсу и утеплению. Некоторые повторятся, чтобы уследить за хронологией.

     

    Разгружаем гипс сразу с Газели на козлы.

    Растаскиваем его по дому. Утепляемся.

    Зашиваемся.

    Герметизируем подоконники полнобутиловой лентой.

    Дети тут-же украшают своими поделками ))

    Переходим в следующее помещение — гостинную. На улице минус 31 градус на фото. Дверь "держит", тьфутьфутьфу.

     

     

    Наблюдение (для каркасостроителей пригодится).

    Плиты ОСП для пола нужно крепить через герметизирующий материал (по периметру при саморезах, полностью при гвоздях). Данный вывод сделал после обнаружения нескольких воздушных свищей между плитами. Это несмотря на СС доску и ровную поверхность. Загерметизировал их, температура пола в этих местах выровнялась. Исчез эффект «откуда дует?»

    Надо сказать, что некоторые строители вообще пренебрегают дополнительными опорами под длинный край ОСП. Отсутствие этих опор даст дичайшую инфильтрацию внутрь помещений и быстрое их охлаждение. Смотрите за своим подрядчиком внимательно.

     

    Всех благ.

    #23558
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Данный вывод сделал после обнаружения нескольких воздушных свищей между плитами. Это несмотря на СС доску и ровную поверхность. Загерметизировал их, температура пола в этих местах выровнялась. Исчез эффект «откуда дует?»

    означает ли это, что в данном месте нарушен слой утепления, раз есть дырка, через которую свистело?

    #23559
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    oooasp wrote:

    Данный вывод сделал после обнаружения нескольких воздушных свищей между плитами. Это несмотря на СС доску и ровную поверхность. Загерметизировал их, температура пола в этих местах выровнялась. Исчез эффект «откуда дует?»

    означает ли это, что в данном месте нарушен слой утепления, раз есть дырка, через которую свистело?

    Нет, не означает, т.к. утеплитель можеть продуваться в любом месте, он же не герметичный. Если есть "тяга", то любой утеплитель протянет воздухом.

    #23560
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Где-то читал, что осп на пол должно приклеиваться на спец клей, чтобы избежать пузырей и скрипа… но как это сделать при эковате, обеспылить же не получится…

    #23561
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Место саморезов есть смысл крепить ОСП на пол ершеными или винтовым гвоздями, Роман? Скрипеть без проклейки не должно…

    #23562
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня товарищ в доме из Сип панелей живет. Весь дом на гвоздях собран. Шаг везде по правилам, тк строил сам, да и работает сборщиком таких домов, но через год пол скрипеть начал, пришлось дополнительно саморезами прокручивать. Пока не скрипит

    #23563
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Наблюдение (для каркасостроителей пригодится).

    Плиты ОСП для пола нужно крепить через герметизирующий материал (по периметру при саморезах, полностью при гвоздях). Данный вывод сделал после обнаружения нескольких воздушных свищей между плитами. Это несмотря на СС доску и ровную поверхность. Загерметизировал их, температура пола в этих местах выровнялась. Исчез эффект «откуда дует?»

    неожиданно про свищи между плитами, откуда бы там ветру браться… герметик силиконовый или какой клей по дереву?

    #23564
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Александр Свиридов wrote:

    Место саморезов есть смысл крепить ОСП на пол ершеными или винтовым гвоздями, Роман? Скрипеть без проклейки не должно…

    у меня на винтовых гвоздях, и каплях клея примерно каждые 20см, результаты правда тока через год смогу сообщить ). 

    #23565
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Плиты на пол можно крепить двумя способами: гвозди 60мм плюс проклейка герметиком (тайтл бонд в америке) или только саморезами. Но, как показал мини опыт, герметик требуется и при саморезах, по периметру плит.

    Свищи прошел силиконовым герметиком, проблема исчерпана.

     

    #23566
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем здравствуйте!

     

    Сегодня состоялась не очень обычная встреча. Тема – каркасные дома. Опять они.

    Всё в одном фото.

     

    Слева направо:

    Я — oooasp

    Паршуто Евгений Валерьянович

    Заместитель Губернатора по строительству и инфраструктуре

    Чемерис Анатолий Федорович

    Президент Томского отделения Союза "Чернобыль"

    Директор Томского Атомного центра

    Председатель старейшин города.

     

    Вот, как бывает!

     

     

    #23567
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    денег просили?

    #23568
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Заинтриговали)) об чем митинг был ?

    #23569
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Заинтриговали)) об чем митинг был ?

     

    Разговор по каркасным домам. О чем мы еще можем разговаривать ))

    Вопросы о: ТЭПы, сроки, стоимость, энергопотребление, проекты, планировки, типовые проекты, утепление, фермы, модифицированная древесина, фундаменты, а снизить стоимость можно и др.

    Гости задавали вопросы, я отвечал. Куда все это выльется мне неизвестно. Но очень рад, что моя стройка их заинтересовала )))

    #23570
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Красная дорожка 

    #23571
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Красная дорожка 

    Тоже заметил ))) это не специально ))

    #23572
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Роман, что-то я при личной встрече не запомнил седой головы, стройка или каркасник? ))

    #23573
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Роман, что-то я при личной встрече не запомнил седой головы, стройка или каркасник? ))

    Сергей, жизнь раскрашивает!

    Видимо кепка на мне была… 

    #23574
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    следят )))) за темой )

    каркасы в массы ))

Просмотр 20 сообщений - с 1,121 по 1,140 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru