♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,021 по 1,040 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23455
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Эх,   Роман, надо было ваш дом на конкурс строительные итоги 2016 выставить — точного первое место заняли. А сейчас уже поздновато. 

    Прозевал я, и никто не подсказал)

    #23457
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    admin wrote:

    Эх,   Роман, надо было ваш дом на конкурс строительные итоги 2016 выставить — точного первое место заняли. А сейчас уже поздновато. 

    Прозевал я, и никто не подсказал)

    так вот же заявка — http://imhodom.ru/node/15249

    идея с вентиляцией канализации классная! 

    Дело к пятнице идет, можно понять )))

    #23458
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск

    https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA    Парень эмигрировал из РБ в США.Работает электриков в США в каркасниках. Много интеренсного видео.

    #23459
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    BarSV wrote:

    https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA    Парень эмигрировал из РБ в США.Работает электриков в США в каркасниках. Много интеренсного видео.

    Во я залип! Благодарю за ссылку, классный паренек!

    #23460
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а не лишнее ли это для каждой точки вент делать? по нормам же чтобы не срывало затворы, глухой участок должен быть не длиннее кажется 6м для 50ой трубы

    #23461
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    BarSV wrote:

    https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA    Парень эмигрировал из РБ в США.Работает электриков в США в каркасниках. Много интеренсного видео.

    Во я залип! Благодарю за ссылку, классный паренек!

     

    Ятак же все ролики посмотрел в хронологическом порядке.

    #23464
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Пользуясь случаем, хочу спросить форумчан: где купить по демократичной цене ГОСТовский кабель ВВГнг-LS 3×1.5 и 3х2.5?

    Нужно 200 и 300м соответственно. Буду благодарен за наводку.

    #23463
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Умная Петра привезла на объект гипсокартон. Сначала партия листов Кнауф толщиной 9.5мм на потолок, затем партия толщиной 12.5мм на перегородки. Общий вес около 2.5 тонн. Чтобы газель прошла до участка пришлось чистить проезд до дороги, т.к. деньги, как известно, у муниципалитета кончились из-за аномально-снежного ноября еще в сентябре )). А всего-то 10 см! Легковушки легко проезжают по проулку, а вот Газельки тонут.

    Сначала делаем потолок.

    Заносим и растаскиваем гипс по комнатам:

    И быстро-быстро прикручиваем к потолку. Как быстро, сделаю небольшой ролик чуть позже.

    На потолке времянка свет и два инфракрасника общей мощностью 2 кВт.

    Помещения получили другую акустику и вид, теперь дом стал больше походить на дом.

     

    Далее — перегородки.

    Может возникнуть вопрос: зачем прикручивать гипс на стены, если не сделана инженерика? Хороший вопрос!

    Ответ: было решено прикрутить гипс только с одной стороны перегородок, чтобы можно было закрепить разветвительные (или распределительные?) коробки ближе к потолку. Все электрические соединения будут иметь доступ, нужно только открыть крышку коробки. Для эстетичности коробки крепятся, по возможности, во второстепенных помещениях типа: шкафы, гардеробные, тамбур. Жалко, что мы не обладаем всеми технологиями, как буржуи – у нас нет в магазинах специальных коробок, которые крепятся к деревянным стойкам, поэтому приходится выкручиваться и бежать впереди паровоза. К каким усложнениям это приведет, поймем позднее, а пока, видится, что все будет нормуль.

    Незаменимый помощник при работе с гипсом:

    Саморезы удобно крутить по лазеру, но когда привыкнешь, то можно и без него ))

    Стыки обязательно выполняются вразбежку. Стыков у (над) проемов быть не должно!

    Коридорный шкаф

    Санузел

    Вот таким острейшим ножом очень удобно делать отверстия в гипсокартоне. Режет гипс, как масло.

    Всех благ!

    #23465
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    А вот и видосик о гипсе срэндэрился ))

    #23462
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    А вот и видосик о гипсе срэндэрился ))

    Спасибо, как раз предстоит делать

    #23427
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    А вот и видосик о гипсе срэндэрился ))

    И быстро-быстро прикручиваем к потолку. Как быстро, сделаю небольшой ролик чуть позже.

    Этот момент не освещен… как прижимали листы ГК к потолку? Мне для монтажа ОСБ приходилось пользоваться лебедкой, но я бы не назвал это ни быстро-быстрым, ни даже просто быстрым…

    #23466
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вот таким острейшим ножом очень удобно делать отверстия в гипсокартоне. Режет гипс, как масло.

    Себе такой ножик взял для штробления ГБ без пыли и шуму в труднодоступных местах )

    #23467
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    oooasp wrote:

    Пользуясь случаем, хочу спросить форумчан: где купить по демократичной цене ГОСТовский кабель ВВГнг-LS 3×1.5 и 3х2.5?

    Нужно 200 и 300м соответственно. Буду благодарен за наводку.

    На Томсккабель?

     

    #23468
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Может лучше frls, а не ls? разница у них не большая.

    #23469
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Пользуясь случаем, хочу спросить форумчан: где купить по демократичной цене ГОСТовский кабель ВВГнг-LS 3×1.5 и 3х2.5?

    Нужно 200 и 300м соответственно. Буду благодарен за наводку.

    Рома, ко мне можешь обратиться)))

    #23470
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Этот момент не освещен… как прижимали листы ГК к потолку? Мне для монтажа ОСБ приходилось пользоваться лебедкой, но я бы не назвал это ни быстро-быстрым, ни даже просто быстрым…

    Делаешь две Т-образные помогайки длиной чуть больше высоты потолка. Один ровняет лист, второй подставляет и прижимает путем подпинывания эту палку-помогайку снизу, потом вторую. Итого подпорки стоят чуть в наклоне, нет нужды держать лист. Лист прокурчивается шайтан-машиной за 2 минуты. Итого на лист минут 5 с подрезкой надо.

    #23471
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Может лучше frls, а не ls? разница у них не большая.

    А смысл?

    А какая разница в цене? Я помню, что раза в 2, плюс позиция не всегда на складе.

    #23472
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    nblka wrote:

    Этот момент не освещен… как прижимали листы ГК к потолку? Мне для монтажа ОСБ приходилось пользоваться лебедкой, но я бы не назвал это ни быстро-быстрым, ни даже просто быстрым…

    Делаешь две Т-образные помогайки длиной чуть больше высоты потолка. Один ровняет лист, второй подставляет и прижимает путем подпинывания эту палку-помогайку снизу, потом вторую. Итого подпорки стоят чуть в наклоне, нет нужды держать лист. Лист прокурчивается шайтан-машиной за 2 минуты. Итого на лист минут 5 с подрезкой надо.

    а, это вдвоем надо делать…

    глянул в ютубе, есть способы одному ) хотя наверно я натяжной буду делать.. кстати, почему не натяжной?

    #23473
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Посмотрите у меня в теме, если не ошибаюсь 18 фотография, я правда крепил на потолок ОСП, но на второй этаж так же собираюсь делать ГКЛ

    #23474
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Умная Петра привезла на объект гипсокартон. Сначала партия листов Кнауф толщиной 9.5мм на потолок, затем партия толщиной 12.5мм на перегородки. Общий вес около 2.5 тонн. Чтобы газель прошла до участка пришлось чистить проезд до дороги, т.к. деньги, как известно, у муниципалитета кончились из-за аномально-снежного ноября еще в сентябре )). А всего-то 10 см! Легковушки легко проезжают по проулку, а вот Газельки тонут.

    Сначала делаем потолок.

    Заносим и растаскиваем гипс по комнатам:

    И быстро-быстро прикручиваем к потолку. Как быстро, сделаю небольшой ролик чуть позже.

    На потолке времянка свет и два инфракрасника общей мощностью 2 кВт.

    Помещения получили другую акустику и вид, теперь дом стал больше походить на дом.

     

    Далее — перегородки.

    Может возникнуть вопрос: зачем прикручивать гипс на стены, если не сделана инженерика? Хороший вопрос!

    Ответ: было решено прикрутить гипс только с одной стороны перегородок, чтобы можно было закрепить разветвительные (или распределительные?) коробки ближе к потолку. Все электрические соединения будут иметь доступ, нужно только открыть крышку коробки. Для эстетичности коробки крепятся, по возможности, во второстепенных помещениях типа: шкафы, гардеробные, тамбур. Жалко, что мы не обладаем всеми технологиями, как буржуи – у нас нет в магазинах специальных коробок, которые крепятся к деревянным стойкам, поэтому приходится выкручиваться и бежать впереди паровоза. К каким усложнениям это приведет, поймем позднее, а пока, видится, что все будет нормуль.

    Незаменимый помощник при работе с гипсом:

    Саморезы удобно крутить по лазеру, но когда привыкнешь, то можно и без него ))

    Стыки обязательно выполняются вразбежку. Стыков у (над) проемов быть не должно!

    Коридорный шкаф

    Санузел

    Вот таким острейшим ножом очень удобно делать отверстия в гипсокартоне. Режет гипс, как масло.

    Всех благ!

    По технологии knauf,правильнее потолок  делать не зависимым от всей площади, т.е. в каждой комнате свой…. Вы так не думаете…..

Просмотр 20 сообщений - с 1,021 по 1,040 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru