♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22743
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    oooasp, если будут работы, требующие бригаду на стройплощадке, готов помочь.

    При необходимости тут в теме или рядом кидайте объявление, что нужна помощь на такой-то день, не стесняйтесь, думаю народ подтянется…

    Сам друганов собирал, знаю, что иногда край как надо, что бы был народ и делал "обезьянний труд".

    От Вас только организационный момент, краткий инструктаж…

    Благодарю Komissar!

    Был бы рад помощи, но, как писал выше, средств на это в бюджете нет  Урал М-66 1973 года выпуска нужен без люльки? : )

    #22744
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    LA wrote:

    кабы у ТС был газ, то почему бы и нет. а так ликтричеством повышать температуры Сибири, нафег нафег.

    вот ведь неразрешимый парадокс.

    Сначала вложить двести косарей в газификацию или в вентиляцию, а потом наслаждаться ежемесячной экономией-не самообман ли?

    Ну отобьються вложения лет через десять, а там бац и котёл или рекуператор менять пора…и снова по кругу((

    Окупаемость не всегда нужно принимать во внимание, ИМХО. Покупая кроссовки или пуховик мы же не считаем срок их окупаемости, а покупаем покрасивее, потеплее, удобнее и т.д. Как посчитать окупаемость, например, дыхания свежим воздухом, тоже не ясно. Думаю, что все упирается в "возможность на данный момент", можешь — делаешь, не можешь — не делаешь. 

    #22745
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Лично для меня все дома так или иначе являются каркасными, поскольку любую оболочку надо утеплять. А для этого надо сгородить каркас, утеплить, зашить. Зачем, спрашивается, еще 51 см кирпича или бревна 30см, если доски каркаса по несущей способности хватает. Я не грубо, не? А просто клееный брус это холодно.

    +100500

    #22746
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    вот ведь неразрешимый парадокс.

    Сначала вложить двести косарей в газификацию или в вентиляцию, а потом наслаждаться ежемесячной экономией-не самообман ли?

    Ну отобьються вложения лет через десять, а там бац и котёл или рекуператор менять пора…и снова по кругу((

    +100500

    Прикидывал у меня вложения на котел и прочее окупится через 5-7 лет. Так что на первом этапе тоже электричество, минимальные первоначальные затраты. А там посмотрим))))

    #22747
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    А просто клееный брус это холодно.

    Не соглашусь! Двухсотый брус с любовью сложенный-вполне себе тепло. 

    Бывал в домах из "клеенки" строящихся на продажу, там да..преимущества клеёного бруса на треть потеряны.

    #22748
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    oooasp, если будут работы, требующие бригаду на стройплощадке, готов помочь.

    При необходимости тут в теме или рядом кидайте объявление, что нужна помощь на такой-то день, не стесняйтесь, думаю народ подтянется…

    Сам друганов собирал, знаю, что иногда край как надо, что бы был народ и делал "обезьянний труд".

    От Вас только организационный момент, краткий инструктаж…

    Благодарю Komissar!

    Был бы рад помощи, но, как писал выше, средств на это в бюджете нет  Урал М-66 1973 года выпуска нужен без люльки? : )

    Это… Обижаете товарисч… Я предлагаю помощь, ну разве что за обед, если работы на целый день, а если работы на пару-тройку часов, но нужны руки как воздух, готов подтянуться и денег не возьму!

    Урал это хорошо, к сезону подумаваю взять, но это другая тема

    #22749
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    joiner wrote:

    Ну отобьються вложения лет через десять, а там бац и котёл или рекуператор менять пора…и снова по кругу((

    рекуператор с газом не нужен… котёл менять, но хоть за подключение к трубе не платить второй раз..

    #22750
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Komissar wrote:
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    oooasp, если будут работы, требующие бригаду на стройплощадке, готов помочь.

    При необходимости тут в теме или рядом кидайте объявление, что нужна помощь на такой-то день, не стесняйтесь, думаю народ подтянется…

    Сам друганов собирал, знаю, что иногда край как надо, что бы был народ и делал "обезьянний труд".

    От Вас только организационный момент, краткий инструктаж…

    Благодарю Komissar!

    Был бы рад помощи, но, как писал выше, средств на это в бюджете нет  Урал М-66 1973 года выпуска нужен без люльки? : )

    Это… Обижаете товарисч… Я предлагаю помощь, ну разве что за обед, если работы на целый день, а если работы на пару-тройку часов, но нужны руки как воздух, готов подтянуться и денег не возьму!

    Урал это хорошо, к сезону подумаваю взять, но это другая тема

    такой век блин…. просто помощь даже не рассматривается… может темку замутить типа "А давайте мне поможем в порядке коммунистического субботника, заодно и шашлыки на природе пожарим?". А то видим друг друга только по никам, реально потусуемся, заодно и бревнышко перетащим, как Ленин )))

    #22751
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Komissar wrote:
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    oooasp, если будут работы, требующие бригаду на стройплощадке, готов помочь.

    При необходимости тут в теме или рядом кидайте объявление, что нужна помощь на такой-то день, не стесняйтесь, думаю народ подтянется…

    Сам друганов собирал, знаю, что иногда край как надо, что бы был народ и делал "обезьянний труд".

    От Вас только организационный момент, краткий инструктаж…

    Благодарю Komissar!

    Был бы рад помощи, но, как писал выше, средств на это в бюджете нет  Урал М-66 1973 года выпуска нужен без люльки? : )

    Это… Обижаете товарисч… Я предлагаю помощь, ну разве что за обед, если работы на целый день, а если работы на пару-тройку часов, но нужны руки как воздух, готов подтянуться и денег не возьму!

    Урал это хорошо, к сезону подумаваю взять, но это другая тема

    такой век блин…. просто помощь даже не рассматривается… может темку замутить типа "А давайте мне поможем в порядке коммунистического субботника, заодно и шашлыки на природе пожарим?". А то видим друг друга только по никам, реально потусуемся, заодно и бревнышко перетащим, как Ленин )))

    В америке есть такое направление: хабитат. Помощь в строительстве. А почему бы и нет. Ты мне я тебе. Будем иметь ввиду. Я могу также записаться на помощь кому-либо (если это не мокрые работы типа обоев, бетонов и т.д.).

     

    #22752
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    В америке есть такое направление: хабитат. Помощь в строительстве. А почему бы и нет. Ты мне я тебе. Будем иметь ввиду. Я могу также записаться на помощь кому-либо (если это не мокрые работы типа обоев, бетонов и т.д.).

    А у нас это называется просто — взаимовыручка!

    Мне друганы сильно помогли, если б я им денег предложил, думаю, устроили бы мне "тёмную", что бы просветление в мозгах случилось .

    Я понимаю, что мы тут не друзья, но у меня есть свой интерес (предстоит сделать два крыльца каркасного типа) по вылазке на стройку такого типа, а друганы не хотят строить дома, может просто на меня насмотрелись )…

    Короче, надо будет, объявляйте сбор, будет возможность у меня, помогу.

    #22753
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Не соглашусь! Двухсотый брус с любовью сложенный-вполне себе тепло. 

    R-ка 1,27 при необходимой 3,68… Сильно топить придется, чтобы было тепло.

    #22754
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    А у нас это называется просто — взаимовыручка!…….

    …..Короче, надо будет, объявляйте сбор, будет возможность у меня, помогу.

    Плюсану!

    Хоть я здесь и с критикой, но прошу без обид.

    В любом случае окончательный выбор за автором, а помочь "собратьям по несчастью" дело святое и взаимовыгодное

    #22817
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    joiner, Komissar я вас понял. Дойду до объемов, там посмотрим.

    #22818
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:
    joiner wrote:

    Не соглашусь! Двухсотый брус с любовью сложенный-вполне себе тепло. 

    R-ка 1,27 при необходимой 3,68… Сильно топить придется, чтобы было тепло.

    адептов не переспоришь.

    #22755
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    nblka wrote:
    joiner wrote:

    Не соглашусь! Двухсотый брус с любовью сложенный-вполне себе тепло. 

    R-ка 1,27 при необходимой 3,68… Сильно топить придется, чтобы было тепло.

    адептов не переспоришь.

    конструктивно

    #22756
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    ага! ещё бы понять кто из нас "адепт"

    #22757
    LALA
    Участник
    • Апрель
    joiner wrote:

    ага! ещё бы понять кто из нас "адепт"

    да все мы адепты чего нибудь. Просто я уже говорил и снова повторюсь, если есть желание греть Сибирь за свои деньги — АЛГА! Уже не первый раз вижу, как люди пожив пару-тройку лет в брусе, в том числе и клееном, начинают утепляться.

    #22758
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Изначально планировал писать и о текущих расходах на стройку, однако прошу меня понять и простить, и чтобы не разводить холивар, делать этого не буду. Только в общих масштабах, не детально. Но сам считаю каждую доставку и доску, поэтому достоверность будет высокой.

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

    #22759
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Роман ,А крыша-фермы это готовая конструкция? Можно одному собрать? Дорого?

    Буду читать вас. Очень интересно.

    #22761
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

     

    В настоящий момент все необходимые материалы куплены. Поэтому спрашивать-то и нечего. 

     

    Хотя…. Рекуператор в любом случае брать. Есть варианты?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru