♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22760
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Роман ,А крыша-фермы это готовая конструкция? Можно одному собрать? Дорого?

    Буду читать вас. Очень интересно.

    Да, Мария! Фермы — это готовая конструкция. Можно собрать самому, можно заказать. Я делал их сам- посмотрите мою тему про навес. Теперь заказал — экономия могла быть тысяч 30. Но гиммора опять-же на 30. Решил спокойней так будет. Общая цена на дом 220 тыр. Цена моя, ну или Ваша вы же в банде! Человеку со стороны процентов на 10 дороже будет. 

    #22762
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Умная Петра wrote:

    Роман ,А крыша-фермы это готовая конструкция? Можно одному собрать? Дорого?

    Буду читать вас. Очень интересно.

    Да, Мария! Фермы — это готовая конструкция. Можно собрать самому, можно заказать. Я делал их сам- посмотрите мою тему про навес. Теперь заказал — экономия могла быть тысяч 30. Но гиммора опять-же на 30. Решил спокойней так будет. Общая цена на дом 220 тыр. Цена моя, ну или Ваша вы же в банде! Человеку со стороны процентов на 10 дороже будет. 

    Хорошо быть в банде

    #22763
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

     

    В настоящий момент все необходимые материалы куплены. Поэтому спрашивать-то и нечего. 

     

    Хотя…. Рекуператор в любом случае брать. Есть варианты?

    Есть.
    Посмотрите на сайте в Русклимате.
    Со скидкой помогу.

    #22764
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

     

    В настоящий момент все необходимые материалы куплены. Поэтому спрашивать-то и нечего. 

     

    Хотя…. Рекуператор в любом случае брать. Есть варианты?

    Есть. Посмотрите на сайте в Русклимате. Со скидкой помогу.

    Посмотрел. Отстал я так от жизни похоже с этим курсом… Там ценник чет кусучий. Мне в п…раме подещшевле подбирали на 450 м куб, а именно 120 к руб. Месяц назад дело было. 

     

    #22819
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

     

    В настоящий момент все необходимые материалы куплены. Поэтому спрашивать-то и нечего. 

     

    Хотя…. Рекуператор в любом случае брать. Есть варианты?

    Есть. Посмотрите на сайте в Русклимате. Со скидкой помогу.

    Посмотрел. Отстал я так от жизни похоже с этим курсом… Там ценник чет кусучий. Мне в п…раме подещшевле подбирали на 450 м куб, а именно 120 к руб. Месяц назад дело было. 

     

    На цены не смотрите — они для отпугивания больше)))
    П…рама — очень не дешевый магаз.
    Сбросьте в личку — что и почем там предложили.

    #22765
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

     

    Вот и я про тоже…Недешёвое это дело

     

    #22820
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:

    А вот, кстати, и зря!

    Если Вы перед тем, как потратить деньги на что-либо — поделитесь с имходомовцами планами на ближайшую трату, то, уверен, радушный форумчанин обязательно подскажет где и как это взять дешевле.

    А уж, поверьте, вариантов бывает ого-го!!!

     

    В настоящий момент все необходимые материалы куплены. Поэтому спрашивать-то и нечего. 

     

    Хотя…. Рекуператор в любом случае брать. Есть варианты?

    Есть. Посмотрите на сайте в Русклимате. Со скидкой помогу.

    Посмотрел. Отстал я так от жизни похоже с этим курсом… Там ценник чет кусучий. Мне в п…раме подещшевле подбирали на 450 м куб, а именно 120 к руб. Месяц назад дело было. 

     

    На цены не смотрите — они для отпугивания больше))) П…рама — очень не дешевый магаз. Сбросьте в личку — что и почем там предложили.

    Не тайна. Электролюкс за 120 с небольшим. Но думаю, что это не та фирма…. Электролюкс я имею в ввиду

    #22766
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Сделана обвязка по винтовым сваям из пакета досок 40х200м. Общее сечение получилось 120х200мм. Доска сухая строганая антисептированная.

    Лес ждет применения.

    Доски друг с другом крепил гвоздями.

    К сваям – глухарями.

    Забить сотню гвоздей руками можно, однако, если есть помощник в виде нейлера, то работа кипит куда усерднее. Т.к. гвозди исчисляются не сотнями, а тысячами, руками забить лишний гвоздь подумаешь нужен ли он там. По моим подсчетам ускорение в работе по забиванию гвоздей длиной 90мм с нэйлером примерно в 10!  раз. Для справки: лупит гвозди 3шт в секунду.

    Шаг гвоздей 30см в шахматном порядке. С двух сторон.

    Собирать по чертежам оказалось очень просто.

    Все напилил, все сколотил, трудностей никаких, если с тобой верный друг и помощник — гипоидная пила.

    Все соединения выполняются над опорами.

    Углы и примыкания – лесенкой.

    Общий вид

     

    #22767
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Почем за м3 лес сухой, строганый и антисептированый встал?

    #22768
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А еще пишите где покупалось все контакты, пароли

    #22769
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Площадь Вашего дома 150 кв.м. ? Что-то не нашел общих размеров…

    Интересует стоимость по такой же технологии  дома, но с общей площадью 50 кв.м.

    #22770
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Лес брал по 17 за куб. 

    Поставщик "Пенопласт опт"

    По наружным граням площадь дома составляет 144 м.кв

     

     

    #22771
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В чем преимущесво досок   40х200м перед обычным брусом? Может пропустил что-то…

    #22772
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Veteran wrote:

    В чем преимущесво досок   40х200м перед обычным брусом? Может пропустил что-то…

    брус будет крутить

    #22773
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Veteran wrote:

    В чем преимущесво досок   40х200м перед обычным брусом? Может пропустил что-то…

    1) крутить, вести, выгибать, трескаться и пр.

    2) одному — доску таскать куда легче.. по крайней мере естественной влажности..

     

    анаогично про фермы (если самому делать) — они требуют гораздо более лёгких досок, чем мощные (цельные) стропила.

    #22774
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    В чем преимущесво досок   40х200м перед обычным брусом? Может пропустил что-то…

    LA и Akor все правильно сказали. 

    Таскать и доску-то тяжело, а как брус в одного тягать — ума не приложу. Стыки в брусе также сложнее выпиливать, чем доску отторцевать. Также швы стыков можно сделать в разбежку, т.е. одна доска на опоре всегда цельная. 

     

    #22775
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    потренировался на дома-бане из бруса… посмотрел как строял каркас с сип панелей… буду делать основной дом скорее всего из газобетона.. в гробу я видал это дерево…

    #22776
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    "Что ето?" (с) Заец

    Что дом из бруса, что сип-панели — не та технология, которая рассматривается в данной теме.

    #22777
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    потренировался на дома-бане из бруса… посмотрел как строял каркас с сип панелей… буду делать основной дом скорее всего из газобетона.. в гробу я видал это дерево…

    А вы уже пробывали потаскать блоки ГБ на 40см?

    #22821
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    oooasp wrote:
    Veteran wrote:

    В чем преимущесво досок   40х200м перед обычным брусом? Может пропустил что-то…

    LA и Akor все правильно сказали. 

    Таскать и доску-то тяжело, а как брус в одного тягать — ума не приложу. Стыки в брусе также сложнее выпиливать, чем доску отторцевать. Также швы стыков можно сделать в разбежку, т.е. одна доска на опоре всегда цельная. 

     

    показательно — смотрел фильм типа "мастер-класс" как мерикосы в две каски каркасник ставят (что-то совсем быстро, там куча всяких хитринок), так вот — брус не используют. всё набирают из досок. и все на гвоздях, забивают правда обычным молотком — накачанные видать парни.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru