♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22779
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а в чем суть строганой доски по трехкратной цене? почему обычную обрезную сухую не использовать?

    #22778
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Все еще интересует стоимость по такой же технологии  дома с общей площадью около 50 кв.м.:

    коробка с крышей, окнами без отделки и коммцуникаций?

    Для пенсионеров… Можно ли за сезон собрать такой домик?

    #22780
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Veteran wrote:

    Все еще интересует стоимость по такой же технологии  дома с общей площадью около 50 кв.м.:

    коробка с крышей, окнами без отделки и коммцуникаций?

    Для пенсионеров… Можно ли за сезон собрать такой домик?

    за два месяца. если все сами — ориентировочно считайте примерно 10-12 тыр квадрат. Все.

    #22781
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:

    а в чем суть строганой доски по трехкратной цене? почему обычную обрезную сухую не использовать?

    ну не трех-кратной, а двух…

    Дело в том, что в наличии 40 на 200 была только такая и никакой больше. Любой каприз выполняется от 2 до 3 недель. А мне надо было сёня, т.е. вчера на деле доска оказалась очень качественной плюс антисептик погружной в ванне. Оглядываясь назад, мог бы сэкономить 12 тысяч, так у меня же шило кое-где

    #22782
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    oooasp wrote:
    mafon wrote:

    а в чем суть строганой доски по трехкратной цене? почему обычную обрезную сухую не использовать?

    ну не трех-кратной, а двух…

    Дело в том, что в наличии 40 на 200 была только такая и никакой больше. Любой каприз выполняется от 2 до 3 недель. А мне надо было сёня, т.е. вчера на деле доска оказалась очень качественной плюс антисептик погружной в ванне. Оглядываясь назад, мог бы сэкономить 12 тысяч, так у меня же шило кое-где

    ну т.е. это не какая-то специальная задумка, а просто "из того, что было"?

    я для себя просто разведываю, т.к. каркасная баня не дает покоя

    #22783
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    если все сами — ориентировочно считайте примерно 10-12 тыр квадрат

    если наемные рабочие, на сколько добавим общую стоимость?

    #22784
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:

    ну т.е. это не какая-то специальная задумка, а просто "из того, что было"?

    я для себя просто разведываю, т.к. каркасная баня не дает покоя

    Задумка строить из сс доски специальная, антисептик это случайность, т.к. поставщик говорил, что моя доска есть. Однако была продана поскольку предоплат я не делал

    Каркасная баня — это супер! Только отделку парной следует делать толстыми материалами: по доске 50мм зашить, например блок-хаусом для инерционности. 

    #22822
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    если все сами — ориентировочно считайте примерно 10-12 тыр квадрат

    если наемные рабочие, на сколько добавим общую стоимость?

    думаю 50%

    #22785
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    oooasp

    Спасибо.

    Я так понял: примерно от 15 тыс. за квадратный метр с наемными рабочими.

    #22786
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    если все сами — ориентировочно считайте примерно 10-12 тыр квадрат

    если наемные рабочие, на сколько добавим общую стоимость?

    Из этой цены сам каркас с крышей и дверями окнами где то 5-7 тыр. получается. А на работников накидывайте + 100% не ошибетесь. 50 м2 под ключ со средней отделкой может в 1 лям и уложитесь.

    #22787
    LALA
    Участник
    • Апрель
    sultan wrote:
    Veteran wrote:

    если все сами — ориентировочно считайте примерно 10-12 тыр квадрат

    если наемные рабочие, на сколько добавим общую стоимость?

    Из этой цены сам каркас с крышей и дверями окнами где то 5-7 тыр. получается. А на работников накидывайте + 100% не ошибетесь. 50 м2 под ключ со средней отделкой может в 1 лям и уложитесь.

    ну я специально добавил — Все! У меня вышло 20 тыр квм. чужими руками полностью все. Вся инженерка, все согласования, ТУ, проекты, отделка, стройка, все полностью….

    #22788
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    ну я специально добавил — Все! У меня вышло 20 тыр квм. чужими руками полностью все. Вся инженерка, все согласования, ТУ, проекты, отделка, стройка, все полностью….

    А какие тэпы Вашего дома: площадь, этажность, утепление, доска какая, кровля и тд. Для понимания. 

    #22789
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ну я специально добавил — Все! У меня вышло 20 тыр квм. чужими руками полностью все. Вся инженерка, все согласования, ТУ, проекты, отделка, стройка, все полностью….

    А какие тэпы Вашего дома: площадь, этажность, утепление, доска какая, кровля и тд. Для понимания. 

    164 квм по бумагам, в реале 180. два этажа, пол, стены перекрытие 1-2 этаж — 200 мм эковата, чердачное 350 мм. крыша двухскатка, холодный чердак, доска 200х50, почти все стены внутренние тот же размер 200, задуты эковатой. обшивка осб3 наружние стены изнутри и снаружи, да есть вероятность влагонакопления, но три года стоим, вата сухая. пирог изнутри наружу — гкл 9 — осб3 9 — 200 эковаты — осб3 9 — вентфасад.

    #22790
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ну я специально добавил — Все! У меня вышло 20 тыр квм. чужими руками полностью все. Вся инженерка, все согласования, ТУ, проекты, отделка, стройка, все полностью….

    А какие тэпы Вашего дома: площадь, этажность, утепление, доска какая, кровля и тд. Для понимания. 

    164 квм по бумагам, в реале 180. два этажа, пол, стены перекрытие 1-2 этаж — 200 мм эковата, чердачное 350 мм. крыша двухскатка, холодный чердак, доска 200х50, почти все стены внутренние тот же размер 200, задуты эковатой. обшивка осб3 наружние стены изнутри и снаружи, да есть вероятность влагонакопления, но три года стоим, вата сухая. пирог изнутри наружу — гкл 9 — осб3 9 — 200 эковаты — осб3 9 — вентфасад.

    пароизоляция и ветрозащита есть?

    #22791
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:
    LA wrote:
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ну я специально добавил — Все! У меня вышло 20 тыр квм. чужими руками полностью все. Вся инженерка, все согласования, ТУ, проекты, отделка, стройка, все полностью….

    А какие тэпы Вашего дома: площадь, этажность, утепление, доска какая, кровля и тд. Для понимания. 

    164 квм по бумагам, в реале 180. два этажа, пол, стены перекрытие 1-2 этаж — 200 мм эковата, чердачное 350 мм. крыша двухскатка, холодный чердак, доска 200х50, почти все стены внутренние тот же размер 200, задуты эковатой. обшивка осб3 наружние стены изнутри и снаружи, да есть вероятность влагонакопления, но три года стоим, вата сухая. пирог изнутри наружу — гкл 9 — осб3 9 — 200 эковаты — осб3 9 — вентфасад.

    пароизоляция и ветрозащита есть?

    пленок нет. свой бзик. именно потому осб и снаружи, как ветрозащита, и изнутри, типа пароизоляция. пирог спорный.

    #22792
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    чем внутри отделывали осб?

    #22793
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    ….пирог спорный.

    … Но имеет место быть. Мыж не спорить здесь. 

    А в перекрытии тоже пароизоляции нет?

    #22794
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ….пирог спорный.

    … Но имеет место быть. Мыж не спорить здесь. 

    А в перекрытии тоже пароизоляции нет?

    межэтажном нет. на первом есть. отсекаем от цоколя. и чердачное отсекаем от дома.

    #22795
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ruslan8 wrote:

    чем внутри отделывали осб?

    гкл, прям поверх осб. внутренние стены гкл и все, задуты эковатой. больше для звукоизоляции

    #22796
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ….пирог спорный.

    … Но имеет место быть. Мыж не спорить здесь. 

    А в перекрытии тоже пароизоляции нет?

    межэтажном нет. на первом есть. отсекаем от цоколя. и чердачное отсекаем от дома.

    от цоколя чего отсекаете? Может цоколь от дома? 

    Я хотел спросить, где пленка в цоколе расположена? А какой пол? Не заперта ли осп между двух пленок?

     

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru