♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22797
    LALA
    Участник
    • Апрель
    oooasp wrote:
    LA wrote:
    oooasp wrote:
    LA wrote:

    ….пирог спорный.

    … Но имеет место быть. Мыж не спорить здесь. 

    А в перекрытии тоже пароизоляции нет?

    межэтажном нет. на первом есть. отсекаем от цоколя. и чердачное отсекаем от дома.

    от цоколя чего отсекаете? Может цоколь от дома? 

    Я хотел спросить, где пленка в цоколе расположена? А какой пол? Не заперта ли осп между двух пленок?

     

    в полах 1 этажа осп только сверху. всмысле как почти чистовой пол. снизу подшивка тесом, изоспан Д, эковата, ОСБ. чердачное так же, за исключением ОСБ — там нет его совсем. Вата пролита, шоб не распылялась и все. т.е. тес — изоспан — вата 350 мм

    #22798
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    AVANbI4 wrote:

    А вы уже пробывали потаскать блоки ГБ на 40см?

    40 кг должен быть свежий D500.

    #22799
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    … Сейчас у нас два окна не имеют батарей, проблем я не вижу. …

    У меня нет ни одной батареи под окном — тоже проблем не вижу.

    #22800
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    …. Идея с подогревом подоконника понравилась, только реализоваь надо придумать как. …

    Мне кажется — это городьба лишнего. Мне преимущества никакие не видятся (но, может быть, просто я их не вижу?), а работы, денег и времени потребует (и еще риск, что что-нибудь сломается, потечет и т.п.). Зачем?

    GIDI wrote:
    … мы тоже хотели мойку напротив окна. Но правильно говорят, брызги. Да и мыть посуду и смотреть в окно не получится Лучше окно располагать перед рабочей поверхностью.

    Мой опыт тоже подсказывает, что это правильный подход. Посуду лучше мыть в посудомойке. Она и воды расходует ведро — для септика как раз в пользу.

     

    #22801
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Платформа.

    Платформой называется все, что находится между обвязкой сваи и отметкой 0,000. Если по-простому, платформа – это фанера на лагах. Ее выполняют для удобства монтажа стен, перекрытий и крыши. Есть такая одноименная очень интересная книга «Платформа» о том, как строить каркасный дом. В России же принято не делать фанеру на полу изначально, т.к. в классическом варианте платформа сразу утепляется, а с нашим климатом легко загубить весь утеплитель за один дождь. Поэтому люди как цапли прыгают по лагам и собирают стены, перекрытия и др. Я так не смогу, я один, и я ленивый, поэтому фанеру стелить буду, но временно. Т.е. после готовой крыши осп пола уберу, затем утеплюсь изнутри и прикреплю осп на место по всем правилам монтажа (150-300). Для этого пришлось пойти на небольшую хитрость – врезать в лаги поперечную доску для опирания осп. Далее будет понятно по фото.

    Отвлекусь немного на измерения. В каркасном доме все размеры считаются от размера листа осп – 1250х2500мм. Гкл имеет такой же размер, что очень удобно. Поэтому шаг балок или стоек может быть двух вариантов 625мм и 417мм. Складывать на калькуляторе или в уме такие цифры не очень удобно (417, 834, 1251…). А разметить нужно точно каждую лагу и стойку. И я решил изготовить, подсмотренный у Ларри, шаблон. Три месяца я искал исполнителя, однако все отказывали, я даже здесь просил изготовить, но нет. Какой-то завод металлоизделий сказал, что сделает за 6500 руб без НДС. Пока вел поиски сам собрал из фанерных накладок. Затем все-же удалось найти ЧПУ-шников и они сделали по моему эскизу необходимую деталь:

    Прикрепил к профилю. Получилось перфект. Шаг центральный 625мм, остальные 417мм. Также нанесена разметка через 50 мм для привязки. Окошки позволяют с хорошей точностью устанавливать шаблон к краю элемента (привязка в 20мм).

     

    Разложил лаги

    Сделал 10 индивидуальных балок сечением 40 на 300мм.

    Еще одно приспособление для напиливание коротких досточкек-бриджей:

    Помощники:

    Врезка лаги для опоры фанеры

     

    Фанера толщиной 18 мм ждет своего часа (минуты):

    Рррррраз и готово:

    Устал скакать на верх, сделал лесенку:

     

     

     

    #22802
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Разметка шаблоном

     

    #22803
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Размечаем и отпиливаем:

    #22804
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Забиваем:

    #22805
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Шикарная танцплощадка !!!

    #22806
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Пилим блоки шаблоном:

    #22807
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Шикарная танцплощадка !!!

    Когда вышел утром — это была не площадка а каток  

    #22808
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    Шикарная танцплощадка !!!

    Когда вышел утром — это была не площадка а каток  

    Ну…. зимний вариант.

    #22809
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Роман, что-то не понял, вы левша или правша?

    #22810
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Роман, что-то не понял, вы левша или правша?

    Амбидекстер по-научному. Пишу левой, все остальное без разницы какой рукой.

    #22811
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Амбидекстер по-научному. Пишу левой, все остальное без разницы какой рукой.

    Повезло!

    #22813
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ох какая всетаки хошошая штука пневмомолоток.
    Сам пол лета и пол зимы фигачил и балдел.

    #22812
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    видать я также думал про шуруповёрт после отвёртки… 

    #22814
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Фигасе! Ну прям глаз радуете!!!!

    #22492
    LyadinLyadin
    Участник
    • Томск

    инструмент шикарный!

    А как будете подшивать лаги пола снизу?

    #22493
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Фигасе! Ну прям глаз радуете!!!!

    Может из-за форума я так стараюсь, но вечером за столом уже засыпаю, прям в салате

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru