♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22494
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А зачем у стены под доску вырез в лагах сделал…..и верхнюю доску не связали с торцевой…..Жесткость ниже, да и нагрузка на лаги больше. Как то усложняете зачем то…..А как утеплять перекрытие потом? У вас доска из лиственницы? по цвету кажется похожа….Зачем лаги снизу наращивали? Или я что то не так понял…

    #22495
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Lyadin wrote:

    инструмент шикарный!

    А как будете подшивать лаги пола снизу?

    Местные знают, что я в этом фетишист

     

    Подшивать лаги буду снизу. От эквилибристки не уйти. 

    #22496
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ну такими темпоми карсак будет готов уже к 1 апреля, поздравляю.

    #22497
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Ну такими темпоми карсак будет готов уже к 1 апреля, поздравляю.

    Рано, sultan, рано! Будет день..

    #22498
    LALA
    Участник
    • Апрель
    dadadada wrote:

    А зачем у стены под доску вырез в лагах сделал…..и верхнюю доску не связали с торцевой…..Жесткость ниже, да и нагрузка на лаги больше. Как то усложняете зачем то…..А как утеплять перекрытие потом? У вас доска из лиственницы? по цвету кажется похожа….Зачем лаги снизу наращивали? Или я что то не так понял…

    Таки ТС написал почему. Потому шо платформа. А утеплить сразу и городить дальше нет возможности…

    #22823
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Забиваем:

    Я после семинара тоже хочу такой молоток.Буду сама дома картины вешать

    #22499
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    не представляю сколько бы без этого молотка автор забивал бы это же количество гвоздей… вещь!

    #22500
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    не представляю сколько бы без этого молотка автор забивал бы это же количество гвоздей… вещь!

    +1

    Забито около 5000 гвоздей. Это же сколько махнуть рукой надо?

    #22501
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Нейлер классный у Ромы! Сколько он сам весит? Для такого скоростного забивания гвоздей компрессор поболее бы. Был бы ещё автоматический выдёргиватель гвоздей(( В планах же фанера сниматься будет?

    #22502
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    dadadada wrote:

    А зачем у стены под доску вырез в лагах сделал…..и верхнюю доску не связали с торцевой…..Жесткость ниже, да и нагрузка на лаги больше. Как то усложняете зачем то…..А как утеплять перекрытие потом? У вас доска из лиственницы? по цвету кажется похожа….Зачем лаги снизу наращивали? Или я что то не так понял…

    Таки ТС написал почему. Потому шо платформа. А утеплить сразу и городить дальше нет возможности…

    LA все правильно сказал. 

    Доска сосна, пропитанная в ванне анисептиком. 

    Наращивал лаги для пролета 4 метра. Сечение 40 на 200 маловато. 

    #22503
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Нейлер классный у Ромы! Сколько он сам весит? Для такого скоростного забивания гвоздей компрессор поболее бы. Был бы ещё автоматический выдёргиватель гвоздей(( В планах же фанера сниматься будет?

    Вес не больше циркулярки. Компрессор нужен не более 24 литров, такой и есть, иначе мобильность теряется. Фанеру пробил только под стенами, остальные листы прикручены временно саморезами 4-5 шт на лист. 

     

    Видео сразу не посмотрел. Улыбнуло Ромаааааа. 

    С таким помощником: 40 сек на 5000 гвоздей = 55 часов

    #22504
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Пистолет конечно рулит, но и не надо боятся руками бить. Свой каркас бил руками, если работать вдвоем и сменять друг друга, быстро руки привыкают, дня через 3 уже даже не болят)))) Зато как кисть и рука тренеруются))) Вообще я гвозди конечно не считал но думаю кг 300 ушло на весь каркас, это начиная с 45-70 оцинкованных на обшивку, и сам каркас простых черных 70-120. Гводзи 90-100 в два удара влетают, 120 в 3 удара. Но если ставить на поток и есть возможность лучше конечно пистолетом)))

    #22505
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Не, пистолет рулит!

    #22506
    machmach
    Участник
    • Мирный

     Я бил черепиццу руками и пистолетом. Пистолетом намного удобнее и быстрее. 

    #22527
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Каркас.

    С вопросом распила досок по длине было решено собрать распиловочный стол. Поискал в интеренте, вот какие из мобильных бывают:

    Немного подумав, что этот гимморой не нужен, решил все доски положить на плотформу, упереть во что-нибудь и разом отпилить циркуляркой. Другой вариант — положить все стопкой и отпилить бензопилой. Однако все эти решения не прижились.

    Опять вернулся к распиловочному столу, сделал модель:

    Как-то показалось не устойчиво.

    Походил вокруг платформы и придумал вот что: прямо на жесткой платформе сделать распиловочный стол, получилось очень фэн-шуйно:

    Качество реза изюмительно

     

     

    #22528
    LALA
    Участник
    • Апрель

    доска — загляденье!

    #22529
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    доска — загляденье!

    Да, доска супер! Это сс доска 40х200! Работать с такой одно удовольствие. 

    #22530
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Тааак. Вы бюджет огласили в сумме с покупкой инструмента?

    #22531
    LALA
    Участник
    • Апрель
    kaifsheg wrote:
    Тааак. Вы бюджет огласили в сумме с покупкой инструмента?

    инструмент, я так полагаю, уже был

    #22532
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    kaifsheg wrote:
    Тааак. Вы бюджет огласили в сумме с покупкой инструмента?

    инструмент, я так полагаю, уже был

    Опять LA попал в точку!

    Непосредственно перед стройкой купил только гипоидную пилу. Как теперь жалею, что не сделал это раньше. Лучше циркулярки в стопицот раз. 

    Только произошел казус с ней — сломал стопор вала — положил на брусок кнопкой блокировки ( так в сервисе мастер+ сказали) когда диск еще вращался. Теперь жду ремонта : (

    По бюджету на сегодня дам расклад завтра. 

     

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru