♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,301 по 1,320 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23736
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Набор юного гипсокартонщика для заделки стыков:

    Это не Курт, но тоже Кнауф. Линия сгиба по центру присутствует.

    Угловой профиль того же производителя

    Шпатлевка Юнифлот говорит, что ее можно применять и без армирующей ленты в местах утонченных стыков, но мы будем перебздеть и клеить ее везде, где можно )))

    #23737
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    Набор юного гипсокартонщика для заделки стыков:

    я последнее время подсел на обклейку гипсокартона ремонтным флизелином плотность 110г/м2 и сверху покраска. Нигде нет трещин в отличии от серпянки и стеклосетки(делал так раньше и всегда на стыках появлялись трещины)

    З.Ы. У Марии флизелин на 300 рублёв дешевле

    #23738
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    oooasp wrote:

    Набор юного гипсокартонщика для заделки стыков:

    я последнее время подсел на обклейку гипсокартона ремонтным флизелином плотность 110г/м2 и сверху покраска. Нигде нет трещин в отличии от серпянки и стеклосетки(делал так раньше и всегда на стыках появлялись трещины)

    З.Ы. У Марии флизелин на 300 рублёв дешевле

    Мне эта мысль тоже пришла в голову, т.к. подготовка основания для окраски под яичко довольно трудоемкое занятие.

    А вот, что такое ремонтный флезелин, я не в курсе, можно пояснить?

    #23739
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    А вот, что такое ремонтный флезелин, я не в курсе, можно пояснить?

    Это ватман гладкий и белый. 

    Ремонтный флизелин — материал для декоративной отделки стен и потолков во всех типах помещений.Ремонтный флизелин : Обладает повышенным армирующим эффектом ( маскирует трещины, русты, швы между панелями на стенах и потолках, не дает «роста» микротрещинам, предотвращает появление на окрашенных поверхностях нитевидных трещин). Выравнивает и укрепляет поверхности стен и потолков перед покраской, делая поверхность под покраску идеально ровной и механически прочной. Существенно уменьшает расход краски. Заменяет финишную шпаклевку перед покраской.

    • ремонтный флизелин обладает высокой прочностью, не деформируется, сохраняет свою форму даже в условиях повышенной влажности;
    •  предохраняет от образования трещин при «усадки» стен в новых домах;
    • улучшает звукоизоляцию;
    • трудновоспламеняем;
    • имеет длительный срок службы (до 25 лет);
    • может перекрашиваться до 7 раз;
    • прост в применении;
    • водостойкий
    • легко и без следов удаляется.
    • не содержит стекловолокна,
    •  нетоксичен, 
    • не выделяет вредных веществ в окружающую среду.
    •  Высокая противогрибковая устойчивость помогает ему бороться с образованием плесени. Благодаря высокой степени паропроницаемости, создает здоровый микроклимат в помещении.
    • Идёт в рулонах 1мх25м, клей для флизелина наносится на стену
    • З.Ы. на этой неделе закончу декоративные короба на стену и потолок из гипсокартона, могу фотки позже оформить с процессом поклейки флизелина и дальнейшей покраски.

    #23740
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    #23741
    machmach
    Участник
    • Мирный

    я походу рукожопый  , и вот у меня эта лента в некоторых местах вздулась. выглядит сейчас конечно не очень. Попробую  следующий раз с флизелином как тут советуют. 

    #23742
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем здравствуйте!

     

    Дело по шпаклевке стыков гипсокартона и саморезов немного продвинулось вперед.

    Вот какой последовательности я придерживался:

    1. Расшиваем все неутонченные стыки швы канцелярским ножом под 45 градусов около 5мм.
    2. Забиваем все щели Унифлотом.
    3. Унифлот сохнет сутки.
    4. Приклеиваем бумажную ленту Кнауф на шпатлевке (я использовал Фюген Кнауф) и выдавливаем из под нее лишнюю шпатлевку. Если пропустить пункт 3, то бумажная лента пузыриться валиком по шву.
    5. Далее проходим более широким шпателем и шпатлевкой поверх ленты.

     

    На углы крепим перфорированный уголок для усиления и шпатлюем Фюгеном.

    Чтобы не мусорить на пол предусматриваем защиту пола из пленки.

    Шпатлюем по маякам. Это очень просто, т.к. есть две направляющие по которым елозит шпатель.

    Но лучший вариант сидеть в кресле и смотреть, как трудятся другие (я так и сделал)):

    Всех благ!

    #23743
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Жалко сдулся обьем. А какой был зальчик )))))))))

    #23748
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

     

    Приехала посылка с утеплителем «Термолен». Делюсь впечатлениями.

    Размеры и характеристики можно видеть на этикетке. Отличие от Экотеплина: размерами, штуками в упаковке, и, главное, группой горючести. Смотрите на фото характеристики.

    На вид данные утеплители почти одинаковы. Несколько отличается цвет и соломинки (Экотеплин слева (ЭТ), Термолен справа (ТЛ)).

    На потрогать утеплители тоже казалось бы одинаковы, однако ТЛ имеет более упругую структуру, упаковку прям распирает от внутреннего давления. Сжимаешь его, а он как вкусная свежая булочка распрямляется, чего не скажешь по ЭТ, который немного (много) теряет форму. Думаю, это критично для транспортировки и складировании, можно привезти не кондицию. Мне, кстати пришлось поменять одну упаковку ЭТ т.к. то ли сторож, то ли кладовщик сидел на ней, и она смялась до толщины 23-30мм каждая плита.

    Упругость ТЛ достигается его диагональным направление волокон:

    У ЭТ оно плоскостное:

    Все плиты ТЛ имеют четкую геометрию, в том числе по толщине:

     

    Никаких выводов пока не делаю. Надо попробовать в работе и помять, пожарить, утопить.

    Тесты на упругость, влагостойкость и огнестойкость смотрите в следующем видео, в следующем посте.

     

    Всех благ!

     

    #23749
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А ценник не подскажите?

    #23750
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    А ценник не подскажите?

    Лучше этот вопрос Марии задать, она доставляла )) помню, что чуть дороже, чем Экотеплин.

    #23751
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Спасибо.Ждала фото и отзыв. Сама не видела даже.

    Внешне вроде хорош.Но Г4(

    #23752
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Это плохо или хорошо?

     И ценник, плиз.

    После "заборных" укреплений займусь наружным утеплением дома (сезон -2018)

    #23753
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Это плохо или хорошо?

     И ценник, плиз.

    После "заборных" укреплений займусь наружным утеплением дома (сезон -2018)

    Г4 на фасад нельзя, т.к. горюч, но запретить утепляться таким материалом Вам никто не сможет ))

    #23754
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Цена за куб примерно 6000руб.Термолен дорогой утеплитель. Посмотрите базальт-Техноблок,Роквул цена за куб 2100-2300р.

    #23755
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Спасибо, Маша,.

    #23756
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    oooasp wrote:

    Набор юного гипсокартонщика для заделки стыков:

    я последнее время подсел на обклейку гипсокартона ремонтным флизелином плотность 110г/м2 и сверху покраска. Нигде нет трещин в отличии от серпянки и стеклосетки(делал так раньше и всегда на стыках появлялись трещины)

    +1 Потолки гипсокартонные облеил и покрасил тоже…

    #23757
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Solo333 wrote:

    +1 Потолки гипсокартонные облеил и покрасил тоже…

    какой процесс нанисения?  цена?  можно больше деталей? 

    #23758
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    А вот и ролик приготовился: "Термолен VS Экотеплин"

    #23759
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо! Эксклюзив 

Просмотр 20 сообщений - с 1,301 по 1,320 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru