♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,401 по 1,420 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23836
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Подходит к концу вопрос с внутренним контрутеплением Термольном. С этим хорошим материалом познакомился благодаря наводке Мастера кровли. Никита, спасибо тебе. С Термольном работать одно удовольствие – упругий, хорошо держит форму, а запаааах. В незашитых еще гипсом комнатах стоит очень приятный запах сеновала что ли. Природный такой, вкусный запах. Очень нравится. Экотеплин был без запаха вовсе ((

    Зашили ванную комнату гипсом.

    Приступили к подготовке стен под флизелин. Заделали все стыки шпатлевкой и зетерли саморезы. Фото детской.

    Смешали воду и клей.

    Действовать по инструкции обоев, т.е. не отрезая полос обоев раскатывать рулон непосредственно на стену с клеем, не получилось. Очень неудобно. Может руки еще не заточены )) Нарезаем полосы на полу.

    И клеем на стены. Детский гардероб.

    Мария! Хочу еще тех обоев «как у Александра».

     

    #23837
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сам сегодня смотрел Термолен, но вот его бы антипиреном еще обработать, цены бы ему не было :sick2

    #23838
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Сам сегодня смотрел Термолен, но вот его бы антипиреном еще обработать, цены бы ему не было :sick2

    Согласен полностью. Порешаю вопрос.

    Сейчас мы с ребятами обсудили возможность делать спец размеры утеплителя для наших нужд, чтобы не пилить. Идут на встречу от определенного объема. Тебе тоже должно быть интересно ))

    #23839
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Клей стоит другой взять!!!!!!!!!! Как вы этим клеем клеите???

     

    #23840
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Клей стоит другой взять!!!!!!!!!! Как вы этим клеем клеите???

     

    Прошу поподробнее

    #23841
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У них по соседству Фукам производят в Кольцово. Вот им бы обработать…

    #23843
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Он же не удобен в работе, обои же не подвинуть и не сдвинуть!!!!!!!!! Он очень быстросохнущий, и пузыри собираются под обоями……

    Вы эти обои для чего наклеиваете? Для покраски последующей?

     

    #23842
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рома, а зачем тебе другой размер, ты его куда пихать собрался? Что-то я пропустил этот момент…

    #23844
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а зачем тебе другой размер, ты его куда пихать собрался? Что-то я пропустил этот момент…

    Никит, я же 417мм по стойкам делаю! Фермы у мну в проектах.

    #23845
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Он же не удобен в работе, обои же не подвинуть и не сдвинуть!!!!!!!!! Он очень быстросохнущий, и пузыри собираются под обоями……

    Вы эти обои для чего наклеиваете? Для покраски последующей?

     

    А какой клей брать нужно для обоев для покраски?

    #23846
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:

    Он же не удобен в работе, обои же не подвинуть и не сдвинуть!!!!!!!!! Он очень быстросохнущий, и пузыри собираются под обоями……

    Вы эти обои для чего наклеиваете? Для покраски последующей?

     

    А какой клей брать нужно для обоев для покраски?

    Quelyd, попробуй его! Разницу сразу ощутите!!!!!!! Все же швы гипса и обоев будут видны, без финишной шпаклевки

    #23847
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а зачем тебе другой размер, ты его куда пихать собрался? Что-то я пропустил этот момент…

    Никит, я же 417мм по стойкам делаю! Фермы у мну в проектах.

    А если шаг бруска увеличить до 600? Вроде Питерцы 600 делают, но у них правда и гипс 16мм

    #23848
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:

    Он же не удобен в работе, обои же не подвинуть и не сдвинуть!!!!!!!!! Он очень быстросохнущий, и пузыри собираются под обоями……

    Вы эти обои для чего наклеиваете? Для покраски последующей?

     

    А какой клей брать нужно для обоев для покраски?

    Quelyd, попробуй его! Разницу сразу ощутите!!!!!!! Все же швы гипса и обоев будут видны, без финишной шпаклевки

    Саша сказал, что все будет ОК. Значит так и будет ))))

    ПС: Квелид попробую.

    #23849
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а зачем тебе другой размер, ты его куда пихать собрался? Что-то я пропустил этот момент…

    Никит, я же 417мм по стойкам делаю! Фермы у мну в проектах.

    А если шаг бруска увеличить до 600? Вроде Питерцы 600 делают, но у них правда и гипс 16мм

    Большой шаг стоек тянет за собой, как ты заметил, сечения других элементов. Гипс уже нужен 16мм, а не 12.5мм, ОСП обшивка нужна 12мм, а не 9мм, фермы крыши нужно располагать тоже в определенном порядке, чтобы они попали на стойки. Если не будет контр обрешетки внутри, то шаг 625мм слишком большой, чтобы иметь свободу повесить что-либо на стену, попав в стойку каркаса, т.к. они очень редко стоят.

    Шаг 625мм выгоден экономически при одновременном:

    1. Использовании плитного утеплителя. Не нужно пилить утеплитель в размер.

    2. Использовании пластикового сайдинга в качестве наружной отделки. Не нужно колотить наружный контр брусок.

    3. Применении контрутепления.

    #23850
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    Действовать по инструкции обоев, т.е. не отрезая полос обоев раскатывать рулон непосредственно на стену с клеем, не получилось. Очень неудобно. Может руки еще не заточены )) Нарезаем полосы на полу.

    Ром тебе как любителю всяких фичей и приспособ дорога в союз строй на мира с 300р в кармане )))

    за вот такой простой штуковиной

    можно её сделать и самостоятельно. плюсы — не нужно место на полу, рулон лежит в фиговине и раскатываешь сразу на стену.

    oooasp wrote:

    Мария! Хочу еще тех обоев «как у Александра».

    Это уже фишка имходома "Как у Ромы"

    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:

    Клей стоит другой взять!!!!!!!!!! Как вы этим клеем клеите???

    Прошу поподробнее

    Клей тоже советую Quelid голубенькая упаковка, на край можно взять жёлтую для стеклообоев и разводить пожиже.

    стыки если вдруг будет видно между полосами можно аккуратненько шпакленуть буквально зафуговать стык и убрать излишки.

    Какое финишное покрытие стен планируешь?

    З.Ы. Хочу попробовать поплотнее флизелин.

    #23851
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Флизелин есть еще 130плотности.
    А такой не пробовали Maler Vlies Practic? Он дороже на 200-300руб.за рул.
    П.С. Рома у поставщика есть такой клей Quelid голубенький.Запросить цену?

    #23852
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Тут смотрел видосик, там так вообще советуют не брать сухие клея, только которые уже затворены в банке. 

    #23853
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Флизелин есть еще 130плотности. А такой не пробовали Maler Vlies Practic? Он дороже на 200-300руб.за рул. П.С. Рома у поставщика есть такой клей Quelid голубенький.Запросить цену?

    Не будем отставать от Киллергота: берем 130 плотность 5 рул и клей )) 5шт. Или уже поздно?

    #23854
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:
    Умная Петра wrote:
    Флизелин есть еще 130плотности. А такой не пробовали Maler Vlies Practic? Он дороже на 200-300руб.за рул. П.С. Рома у поставщика есть такой клей Quelid голубенький.Запросить цену?

    Не будем отставать от Киллергота: берем 130 плотность 5 рул и клей )) 5шт. Или уже поздно?

    я пока не брал.

    Ещё момент: я перед поклейкой флизелина грунтовал стенку и гипсокартон vetonit(очень полюбил данную грунтовку в отличии от ceresit и tiefengrund), у тебя не увидел грунтовки. Насчёт гкл не скажу, но вот на впитывающих основаниях в интернете ругались что повышается расход краски. Приходится грунтовать уже готовый флизелин разбавленной водоэмульсионкой и далее красить на 4-5 слоёв.

    Поидее с увеличением плотности флизелина должен уменьшаться расход краски, но при условии, что основание под ним загрунтовано.

    Не спеши клеить следующую комнату, подожди 3-5 дней до полного высыхания клея и попробуй покрасить водоэмульсионкой небольшой участок. если всё норм перекрывается на 2 слоя, то можно не грунтовать.

    Краску я раньше использовал Latexmate от деруфы, но ценник на неё ппц. Из бюджетных понравилась краска Текс для стен и потолков влагостойкая.

    #23855
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Из всех интерьерок только тиккурила джокер реально супер краска

Просмотр 20 сообщений - с 1,401 по 1,420 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru