♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,481 по 1,500 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23914
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ром, остекление где брал? Думаю родителям поставить на балкон, хотя, может и для своего крыльцы применю… 

    #23915
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Ром, остекление где брал? Думаю родителям поставить на балкон, хотя, может и для своего крыльцы применю… 

    Компания джентельменов — LOKA ))

    #23916
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Роман, привет!

    Это мой первый дом, построенный в 2010 году, он попроще того, в котором я сейчас живу. 

    Первый как раз именно той комплектации, которая максимально у всех востребована:

    https://youtu.be/WdbGajUfI_o

    #23917
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Роман, привет!

    Это мой первый дом, построенный в 2010 году, он попроще того, в котором я сейчас живу. 

    Первый как раз именно той комплектации, которая максимально у всех востребована:

    https://youtu.be/WdbGajUfI_o

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Я видел этот дом на ФХ, когда еще мечтал о своем доме и рисовал планировки. Напомните, в каком году это было?

    Думаю, что именно этот топик и был поворотным  в выборе технологии ))

    Примите мою благодарность! 

    #23918
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

     

    Предлагаю вашему вниманию небольшой отчет по облагораживанию откосов оконного проема.

    Откосы – сэндвич-панель, подоконник – пластиковый.

     

    Все материалы были куплены заблаговременно в компании джентльменов )) нужно только собрать все воедино.

    Что понравилось при покупке: все нарезано в размер без дополнительных оплат. Если нужна длина сэндвича 1720мм, то такую и сделают. За остаток денег не возьмут. Видимо отходы уже заложены в стоимость. Получается экономичнее.

     

    Комплект инструмента, который понадобился при отделке.

    На фото нет еще лазерного уровня и циркулярки, но можно обойтись и без них. 

    Отпиливаем подоконник с припуском по 6см в стороны, т.е. +12см к ширине проема.

    Отпиливаем подоконник по длине. Я взял подоконник шириной 25см, посчитал, что 23см будет достаточно, два см пришлось отрезать. Это легко сделать циркулярной пилой.

    Выпиливаем лобздиком ушки по 6 см, которые выходят за грань проема.

    Примеряем. Становится понятно, что нужно зубило и молоток )) 

    Срезаем лишнее, снова примеряем

    Проверяем уровень в одной плоскости

    С помощью пластиковых деталек делаем жесткие опоры и проверяем уровень в другой плоскости

    Сделал небольшой уклон от окна, чтобы возможные капли воды не задерживались на подоконнике.

    Наглухо пропениваем место для подоконника

    Монтируем и нагружаем, чтобы пена не выдавила его вверх. Ничего другого, кроме краски, под рукой не было.

    Размечаем …

    …и примеряем верхний откос

    Садим его  на пену

    Далее, используя малку, размечаем откосы, чтобы были одинаково развернуты

    Заготавливаем стартовый профиль для стыков элементов

    Примеряем

    С помощью обыкновенного шпателя запрессовываем откос в стартовый окна. Без шпателя вообще никак.

    Ставим стартовые сверху и снизу

    Выставляем по лазеру откос

    Пропениваем

    Крепим откос малярным скотчем, чтобы пена не выдавила сэндвич

    Готовим F-профиль для окантовки

    Монтируем

    Отрезаем одновременно

     

    После резки пластика все электризуется и все поверхности в крошках и пыли. Для этого протираем Космофеном.

    Далее склеиваем все стыки другим Космофеном.

    Получаем монолитные стыки без швов.

    Результат

    Осталось защелкнуть уголки на подоконник и зашпатлевать пространство между подоконником и стеной. 

    Конец отчета.

    Всех благ!

    #23919
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    отличный отчет! 

    а F-профиль просто защелкивается на сэндвиче или как-то еще приклеивается к стене? 

     

     

     

     

     

                                        

    #23920
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    отличный отчет! 

    а F-профиль просто защелкивается на сэндвиче или как-то еще приклеивается к стене? 

     

     

     

     

     

                                        

    Благодарю! 

    Профиль просто защелкивается. Но защелкнуть его не так просто ))

    #23921
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отчет по окнам — как раз на неделе буду заниматься.

    #23922
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Эхххх, Рома….

    Мона другой взгляд на жизнь?

    Ну а чего из ГКЛ откосы не сделать?

    Этот дешевый пластик — такая эротика на вид…

    Так и вижу — снаружи имитация бруса (естественно и натюрлих)

    А изнутри — пластик во всей красе 

    Хотя окна — все равно голимая пластмасса

    Ну не все же тебя хвалить — хотя подход к процессу достоен всяких… 

    #23923
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Себе из ГСП откосы сделал, чтобы не было таких накладок-углов на стене

    #23924
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Роман как всегда в своём репертуаре Хорошая работа и фотоотчёт.

    Но , небольшое замечание, надо стараться без стартовых профилей и прочих лишних "нащельников" обойтись. Это возможно и при использовании сэндвичей. Имхо, будет эстетичней

    #23925
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    Эхххх, Рома….

    Мона другой взгляд на жизнь?

    Ну а чего из ГКЛ откосы не сделать?

    Этот дешевый пластик — такая эротика на вид…

    Так и вижу — снаружи имитация бруса (естественно и натюрлих)

    А изнутри — пластик во всей красе 

    Хотя окна — все равно голимая пластмасса

    Ну не все же тебя хвалить — хотя подход к процессу достоен всяких… 

    Стас, благодарю за критику.

    Мажусь. Изначально изначально планировал делать откосы и наличники из дерева под покраску в белый цвет, как делают в богатых домах. Чуть позже от этой идеи отказался по разным причинам. И был выбор делать либо из гипсоволокна, либо из сэндвича. Если сравнивать поверхности окрашенного водостойкой краской гипса или матовый не дешевый сэндвич, то разницу сложно заметить, тогда зачем гимор с окраской?

    Понимаю, что при применении гипса отделку угла проема можно было бы решить вовсе без «офисных» уголков, но поскольку они ровно того же цвета, что и стены (а стены абсолютно везде белого матового цвета), то они не выделаются из общей массы.

    joiner wrote:

    Роман как всегда в своём репертуаре  Хорошая работа и фотоотчёт.

    Но , небольшое замечание, надо стараться без стартовых профилей и прочих лишних "нащельников" обойтись. Это возможно и при использовании сэндвичей. Имхо, будет эстетичней

    Борис, благодарю Вас и соглашусь, что можно обойтись без нащельников, однако мое терпение не даст этого сделать, я же холерик ))

     

    #23926
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    После ЭТОЙ встречи события получили дальнейшее развитие. На научно-техническом совете г. Томска попросили рассказать о том: что мы делаем, какие материалы используем, утепление, цены, сроки и т.д. 

    Даже тему для доклада придумали  ))

    Я, когда на почту это письмо получил и на фамилии посмотрел, ноги прям ватными стали (просто я не очень люблю публичные выступления).

    Но согласие дал, уже не отвертеться ))

    #23927
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ну это же просто класс!!! Дай бог что бы за этими выступлениями последовали какие-то действия!

    #23930
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Роман, подскажите, как с покраской справился краскопульт? Ведь Валтти Аква давольно густая пропитка. Вы ее разбавляли?

    #23929
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Роман, подскажите, как с покраской справился краскопульт? Ведь Валтти Аква давольно густая пропитка. Вы ее разбавляли?

    Денис, привет!

    Каскопуль еще не пробовал, объемов нет. Эту краску он точно возьмет, должен взять ))

     Если я раньше 55-м бошем такое делал, то этот мощнее будет.

    #23928
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Денис, привет!

    Каскопуль еще не пробовал, объемов нет. Эту краску он точно возьмет, должен взять ))

     Если я раньше 55-м бошем такое делал, то этот мощнее будет.

    Списывался сегодня с представителями тикуриллы, говорят эту краску надо разбавлять, и действительно, на 9 литровую банку долил почти 2,5 литра воды, чтобы достичь нужной консистенции иначе как кисель со сгустками.

    Заодно и опробовал новый краскопульт

    #23931
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    oooasp wrote:

    Денис, привет!

    Каскопуль еще не пробовал, объемов нет. Эту краску он точно возьмет, должен взять ))

     Если я раньше 55-м бошем такое делал, то этот мощнее будет.

    Списывался сегодня с представителями тикуриллы, говорят эту краску надо разбавлять, и действительно, на 9 литровую банку долил почти 2,5 литра воды, чтобы достичь нужной консистенции иначе как кисель со сгустками.

    Заодно и опробовал новый краскопульт

    Какой краскопульт, где результат и отзывы? Интересно же.

    #23932
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Какой краскопульт, где результат и отзывы? Интересно же.

    Я фасад начал делать, думал по завершению темку и создам. А теперь прийдется создать темку «в процессе»)) Может так даже и лучше, не успею накасипорить. Раньше подскажут как лучше сделать… Сегодня займусь

    #23933
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Грако безвоздушник так и не надумали брать?) 

Просмотр 20 сообщений - с 1,481 по 1,500 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru