♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,381 по 1,400 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23799
    hibmhibm
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Но я не об этом, а по поводу фильтров и мешков, себе взял дополнительный фильтр (случайно наткнулся в стройпарке и хапнул, был дешевле чем в интернете). Теперь процедура простая, снял грязный фильтр, чистый наместо воткнул, из бочки мусор в пакет пересыпал, минут 10-15 занимает тем же пылесосом сделать грязный фильтр чистым…

    Такая же процедура…

    Только для меня еще была важна степень очистки от мелкой пыли. Приходится иногда работать фрезером дома (зимой пришлось немного поработать с дубом, а там пыль канцерогенная). Из соображений здоровья выбирал пылесос с возможностью устанавливать фильтры с соответствующей степень очистки.

    #23817
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    nblka wrote:

    а лучше просто минплитой ))

    и зачесаться насмерть)))) 

    что то я не чесался, даже работая без перчаток))) а так рубачечку с длинным рукавом, штаны в носки и пошел трудится)))

    #23818
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    nblka wrote:

    а лучше просто минплитой ))

    и зачесаться насмерть)))) 

    что то я не чесался, даже работая без перчаток))) а так рубачечку с длинным рукавом, штаны в носки и пошел трудится)))

    +1000 минплитой куда быстрее, и одновременно гипс крутиш и утепляешь… А с эковатой двойная какая то работа…. Бессмысленно……… Либо времени не жалко …..

    #23819
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    sultan wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    nblka wrote:

    а лучше просто минплитой ))

    и зачесаться насмерть)))) 

    что то я не чесался, даже работая без перчаток))) а так рубачечку с длинным рукавом, штаны в носки и пошел трудится)))

    +1000 минплитой куда быстрее, и одновременно гипс крутиш и утепляешь… А с эковатой двойная какая то работа…. Бессмысленно……… Либо времени не жалко …..

    Соглашусь, что минплитой быстрее, только если шаг стоек заточён под размер плиты. Ширина плит 585-600мм, расстояние между стойками 377мм. Пилить минплиту то еще удовольствие, отходов будет много и чесаться после этого не неделю, а поболее придется ))

    #23820
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:
    sultan wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    nblka wrote:

    а лучше просто минплитой ))

    и зачесаться насмерть)))) 

    что то я не чесался, даже работая без перчаток))) а так рубачечку с длинным рукавом, штаны в носки и пошел трудится)))

    +1000 минплитой куда быстрее, и одновременно гипс крутиш и утепляешь… А с эковатой двойная какая то работа…. Бессмысленно……… Либо времени не жалко …..

    Соглашусь, что минплитой быстрее, только если шаг стоек заточён под размер плиты. Ширина плит 585-600мм, расстояние между стойками 377мм. Пилить минплиту то еще удовольствие, отходов будет много и чесаться после этого не неделю, а поболее придется ))

    Существутт же рулонные утеплители, ВЕЩЬ!!!!!!!!!!

    #23821
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Существутт же рулонные утеплители, ВЕЩЬ!!!!!!!!!!

    эти рулонные утеплители сползут через пару лет, и будете улицу отапливать… в стены только плита, и не меньше 50-й , а лучше 70-й плотности…

    #23822
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Автору

    Кстати, а поделитесь впечатлениями от использования гиподиной пилы? 

    Смотрю на них, вроде как в роликах все замечательно, быстро, ровно аккуратно.

    Начинаешь читать характеристики таких пил и ужасаешься: у нас их особо и не купить. А если купить, то к ним еще и трансфоратор нужен на пару киловатт.

    Да и вес, той же гипоидной макиты (единственная, которая к нам официально поставляется) — раза в два больше чем у обычной "лягушки".

    Вобщем, вопрос, это вещь из разряда "маст хэв", или будет достаточно обычной "лягушки" для длинного реза и торцовочной пилы — для торцовки досок под нужным углом?

     

    #23823
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а как и чем сеичас отапливается дом?

    #23824
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Автору

    Кстати, а поделитесь впечатлениями от использования гиподиной пилы? 

    Смотрю на них, вроде как в роликах все замечательно, быстро, ровно аккуратно.

    Начинаешь читать характеристики таких пил и ужасаешься: у нас их особо и не купить. А если купить, то к ним еще и трансфоратор нужен на пару киловатт.

    Да и вес, той же гипоидной макиты (единственная, которая к нам официально поставляется) — раза в два больше чем у обычной "лягушки".

    Вобщем, вопрос, это вещь из разряда "маст хэв", или будет достаточно обычной "лягушки" для длинного реза и торцовочной пилы — для торцовки досок под нужным углом?

     

    Отсутствие гипоидных пил на нашем рынке я считаю, что это "программа" не развития стран-конкурентов. Зайдите на американский магазин, и Вы увидите кучу моделей гипоидных пил, при этом с левым диском, это хорошие мощные пилы, которые очень удобны в использовании.

    Наш рынок таких пил представлен только одной пилой Макита 5477NB. Трансформатора к ней не нужно, т.к. она на 220В. Ее вес это скорее преимущество, чем недостаток, т.к. она очень мощная и ей нужен "противовес", если так можно выразиться.

    Для длинного реза чего-либо она лучшая, получается очень ровно и быстро. Доски по длине распускает также как и поперек.

    Если нужен ровный пил, то его можно сделать обычной лягушкой с параллельным упором или шиной, однако пилы с правым диском это изврат для правшей (ИМХО), однако амбидекстерам пофик какой диск )) , но такой пилой я больше не работаю.

    При всех преимуществах гипоидной пилы она используется лишь 20% времени пиления, т.к. аккумуляторная пила во много раз удобнее и быстрее, и искричество не нужно. 

     

    #23825
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    а как и чем сеичас отапливается дом?

    Автоматические электрические конвекторы:

    1. 1.5 кВт зал.

    2. 0.75 кВт кухня

    3. 1 кВт спальня

    4. 0.75 кВт кабинет

    5. 0.75 кВт детская

    6. 1 кВт тамбур/коридор

    Только я считаю, что они не греют на свою мощность т.к. напряжение в розетках конвекторов редко поднимается выше 180В, т.к. идут мимо стабилизатора.

    #23826
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    oooasp wrote:

    При всех преимуществах гипоидной пилы она используется лишь 20% времени пиления, т.к. аккумуляторная пила во много раз удобнее и быстрее, и искричество не нужно. 

     

    Т.е., если я все правильно понял, для «стационарного» роспуска досок по вдоль — достаточно «лягушки» и гипоидная «макита» особо производительность не увеличит. А вот для работы «на весу» лучше использовать аккумуляторную пилу? Т.е. при ограниченном бюджете на инструмент, лучше потратить деньги на аккумуляторную пилу, чем на проводную гипоидную.

    #23827
    machmach
    Участник
    • Мирный

    аккумуляторные офигенные конечно

    #23828
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    oooasp wrote:

    При всех преимуществах гипоидной пилы она используется лишь 20% времени пиления, т.к. аккумуляторная пила во много раз удобнее и быстрее, и искричество не нужно. 

     

    Т.е., если я все правильно понял, для "стационарного" роспуска досок по вдоль — достаточно "лягушки" и гипоидная "макита" особо производительность не увеличит. А вот для работы "на весу" лучше использовать аккумуляторную пилу? Т.е. при ограниченном бюджете на инструмент, лучше потратить деньги на аккумуляторную пилу, чем на проводную гипоидную.

    У гипоидной пилы есть свои плюсы и минусы:

    она хорошо распускает доски по вдоль, но у неё нет паралельного упора и не читаемая шкала на платформе… 

    ей хорошо торцевать на весу, но она тяжела, чтоб лазить с ней по крыше…

    ей удобно пилить одной рукой, но в тоже время из-за веса рука очень быстро устает…

    основной ее плюс, это удобная работа с угольником  свенсона, без разметки, но ее с успехом заменяет торцовка…

    ну и еще плюс в том что она всетаки есть, хоть и в единственной модели для России, но минус в отсутствии запчастей, и болячке крепления кожуха диска к корпусу…

    Имею в пользовании такую, но если бы в продаже появилась Хитачи С7 с левым диском, то сменил бы не раздумывая… Аккумуляторную не рассматриваю, тк они не предназначены для непрерывной работы, они для периодических операций…. и не такие мощные…

     

    #23829
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    shadows wrote:

    а как и чем сеичас отапливается дом?

    Автоматические электрические конвекторы:

    1. 1.5 кВт зал.

    2. 0.75 кВт кухня

    3. 1 кВт спальня

    4. 0.75 кВт кабинет

    5. 0.75 кВт детская

    6. 1 кВт тамбур/коридор

    Только я считаю, что они не греют на свою мощность т.к. напряжение в розетках конвекторов редко поднимается выше 180В, т.к. идут мимо стабилизатора.

    если я правильно помню физику, то при 180В мощность должна быть меньше в 1.6 раза, то есть получается всего 3.5квт на примерно 120кв площади?

    #23830
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    oooasp wrote:
    shadows wrote:

    а как и чем сеичас отапливается дом?

    Автоматические электрические конвекторы:

    1. 1.5 кВт зал.

    2. 0.75 кВт кухня

    3. 1 кВт спальня

    4. 0.75 кВт кабинет

    5. 0.75 кВт детская

    6. 1 кВт тамбур/коридор

    Только я считаю, что они не греют на свою мощность т.к. напряжение в розетках конвекторов редко поднимается выше 180В, т.к. идут мимо стабилизатора.

    если я правильно помню физику, то при 180В мощность должна быть меньше в 1.6 раза, то есть получается всего 3.5квт на примерно 120кв площади?

    А я бы просто разделил на 220 и умножил на 180 ))

    #23831
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    oooasp wrote:

    При всех преимуществах гипоидной пилы она используется лишь 20% времени пиления, т.к. аккумуляторная пила во много раз удобнее и быстрее, и искричество не нужно. 

     

    Т.е., если я все правильно понял, для "стационарного" роспуска досок по вдоль — достаточно "лягушки" и гипоидная "макита" особо производительность не увеличит. А вот для работы "на весу" лучше использовать аккумуляторную пилу? Т.е. при ограниченном бюджете на инструмент, лучше потратить деньги на аккумуляторную пилу, чем на проводную гипоидную.

    Гипоидная пила совмещает в себе левый диск и мощь.

    Аккумуляторная пила совмещает в себе левый диск и удобство в работе.

    Советовать, какую из них купить, не могу, каждая хороша по своему.

    Однако, если Вы работаете со свежепилом, то аккум пилу в топку. 

    #23832
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Стройке он-лайн стукнул 1 год. Благодарю всех: кто участвует, кто помогает, кто следит за репортажами!

    #23833
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Всем привет!

    Стройке он-лайн стукнул 1 год. Благодарю всех: кто участвует, кто помогает, кто следит за репортажами!

    Уже год? А кажется только началась.

    #23834
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Быстро летит время.. 

    #23835
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    однако затянулось

Просмотр 20 сообщений - с 1,381 по 1,400 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru