Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124581
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    Veteran wrote:

    Из разных скребков самый удачный получился самодельный, собранный  из двух деревянных лопат:

    Вес хороший, притяжение к почве есть. Если вести немного под углом получается отвал в сторону.

    Дальше с большими кучами снега борется снегоуборщик.

    Использую третий год.

    категорически плюс. данная лопата очень удобна.

    смешно, но я тоже часто оперирую двумя такими лопатами одновременно, цепляю краешком одну за другую и вперед, очень удобно. сцеплять их не стал.

    правда только кант слетел на одной лопате, перестал держаться. пришлось дополнительно его крепить

    #124582
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    категорически плюс. данная лопата очень удобна.

    А как же боковины? их нет, снег держится только в центре лопаты 

    #124583
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Без боковин производительность падает особенно на негустых участках и чистовой уборке. Но у деревяшек их и не бывает. А Ветеранская лопата требует просто определенной сноровки и тактики при работе.

    #124584
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    La Loba wrote:

    А как же боковины? их нет, снег держится только в центре лопаты 

    Заец прав!

    Скребок ведем под углом 15-30 градусов для равномерного отвала снега в сторону несколькими заходами,

    для дальнейшей уборки накопленных сугробов заводим небольшой снегоуборщик:

     

    #124585
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Форму ручки можно подглядеть у движка Фискарс. Цена кусается на него конечно, но удовольствие, которое получаешь от уборки снега, нельзя переоценить.

    Рома, про такой речь?

    #124586
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    oooasp wrote:

    Форму ручки можно подглядеть у движка Фискарс. Цена кусается на него конечно, но удовольствие, которое получаешь от уборки снега, нельзя переоценить.

    4.5 кило рубля)) ручка вроде обычная не гнутая

    От уборки снега удовольствия не получаю даже снегоуборщиком… это просто необходимость…

    #124587
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Так все же — какой движок и за сколько лучше купить? Очень надо "толкать"

    Фискарс прошу не предлагать, это считаю излишне.

    #124588
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Удовольствие можно получать, когда делаешь неспеша, с приятностью..

    А когда ночью в темноте по-быстрому шуруешь дорожку выехать, это пусть хоть золотой фискар будет — плезиру ноль.

    #124589
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    http://www.stroypark.su/index/garden/garden-hand-tools/tools-for-manual-snow-removal/14284301/

    копия фискара ручка похожая только без прорезиненных накладок сбоку. Справа фискар слева финка

    #124590
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А что хорошего в этой  финке? Как-то ручка низковата — чтобы ковш со снегом вывези — ползти по пластунски надо, не?

     И маленькая какая-то —680х540х1400 мм

    #124591
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А вот это я прикуплю: 1100х570х300 мм

    Дрова возить удобно

    #124592
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:

    А что хорошего в этой  финке? Как-то ручка низковата — чтобы ковш со снегом вывези — ползти по пластунски надо, не?

     И маленькая какая-то —680х540х1400 мм

    я не писал что финка хороша, так же я и не писал что фискар хорош — не пробовал я ими пользоваться. 

    Если надо большой скребок то капот от волги )))

    #124593
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Леонид Маркович wrote:

    …Фискарс прошу не предлагать, это считаю излишне.

    Зря Вы так. Я в Итогах не зря "рекламировал" лопату, очень удобная оказалась.

    #124643
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:

    Форму ручки можно подглядеть у движка Фискарс. Цена кусается на него конечно, но удовольствие, которое получаешь от уборки снега, нельзя переоценить.

    Рома, про такой речь?

    Да, именно он!

     

    #124644
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    killergot wrote:

    От уборки снега удовольствия не получаю даже снегоуборщиком… это просто необходимость…

    Саш, чес слово, ты полюбишь уборку снега с Фискарём (не ошибка, первая буква Ф!).

    Попроси у деда мороза на НГ ))

    Ибо если не получаешь удовольствия, значит получаешь неудовольствие. Первое приятнее.

    killergot wrote:

    я не писал что финка хороша, так же я и не писал что фискар хорош — не пробовал я ими пользоваться. 

    Если их сравнивать, то не только по геометрии, но и по химическому составу пластмассы. Пластик Фискарса как будто жирный – очень легко катается в любую погоду и к нему ничего не липнет. Переплатить стОит

    #124645
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    Попроси у деда мороза на НГ ))

    снегурка по тыкве даст за такую лопату и заставит весь двор вычищать))

    #124646
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово
    killergot wrote:

    http://www.stroypark.su/index/garden/garden-hand-tools/tools-for-manual-snow-removal/14284301/

    копия фискара ручка похожая только без прорезиненных накладок сбоку. Справа фискар слева финка

    У нас примерно как верхняя только на маленьких утопленных колесиках — очень удобно. Даже я играючи убираю двор. Года 4 назад покупали на 2м Томске в районе 2,5 тыс.

    #124647
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А у меня фискарский скребок на палке, как лопата, только шире. 5 лет полет нормальный. Снеговая лопата тоже фискарс, 5 лет прожила, но думаю в этом году помрет, лопнула в месте крепления черенка к пластмассе в прошлом году.

    #124648
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    А у меня фискарский скребок на палке, как лопата, только шире. 5 лет полет нормальный. Снеговая лопата тоже фискарс, 5 лет прожила, но думаю в этом году помрет, лопнула в месте крепления черенка к пластмассе в прошлом году.

    И какую следующую лопату ты купишь?

    #124649
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Её же и куплю, они самые живучие!
    У меня 4 фискарса: лопата-скребок, снеговая, железная совковая в машине для зимы и «джиперская» укороченная для лета

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru