Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

ИмхоДом Форумы планирование Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 57 участников, последнее обновление 1 год сделано baseevbaseev.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162820
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:
    Неив тему, тут кто то говорил что на Герцена крепёж дешовый. Так вот Там гвозди 90р кг со скидкой 79. По пути на дачу, гвозди 70р без скидки

    где именно?

    #162824
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:
    Неив тему, тут кто то говорил что на Герцена крепёж дешовый. Так вот
    Там гвозди 90р кг со скидкой 79.
    По пути на дачу, гвозди 70р без скидки

    Говорили про Киевскую. Порядка 39-42руб/кг. За 70 пусть они их сами забивают.

    #162825
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Дешманские гвозьди часто бывают гнутые по дуге …

    #162826
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Ромашкин wrote:

    Дешманские гвозьди часто бывают гнутые по дуге …

    Ничем не отличаются от тех что в технопарке и стройся. Кроме цены)) А мне повезло, мне от деда два мешка гвоздей досталось, еще СССРовских.

    #162827
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    Я говорил про 100е гвозди, мира 15 — 80р кг( можно попробовать скидку), на Герцена напротив мастер плюс, 90р -кг если есть скидка то 79 будет( купил, 70% дугой, 15% с несколотым острием, типа лопаы получается).
    Поселок светлый, хозтовары 70р килограмм, не проверял пока качество.
    Купил 800г молоток, пока не могу понять удобный или меньше брать надо было, но ручку точно длиньше хочется, а то только кистью получается держать….

    Выяснил одно никакого инструмента цвета дерева на стройке с деревом, красный топор видно невооруженным глазом, а молоток с деревянной ручкой и немного черным концом, приходится искать.
    Ну и на заметку деревянную ручку надо вымачивать иначе рассыхается место где ручка с молотком сходится и развадивается( я к примеру этого не знал, но сам догадался)

    #162828
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    MagistrDev wrote:
     Ну и на заметку деревянную ручку надо вымачивать иначе рассыхается место где ручка с молотком сходится и развадивается( я к примеру этого не знал, но сам догадался)

     

    Если хотите, чтобы инструмент прожил дольше пары-тройки недель активной работы — вымачивать нельзя. Достаточно нормально зафиксировать сухую рукоятку и расклинить ее. Молоток расклинивается двумя клиньями, а в идеале вообще молоток с железной рукоятью, если денег не жалко, то цельнолитой.  А топор расклинивается на пять клиньев..

    Если замачивать — то ручка скоро сломается т.к. сырое дерево — становится мягким..

    #162829
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В прошлом году с ручкой из фибергласса купил молоток. Теперь хочу топор такой. Ни расклинивать, ни мачить не надо.

    #162823
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    У вас входная группа неудобная. Мне в голову приходит тоже неудачный вариант, но чуть получше: можно объединить тамбур и ту часть, где нарисовано крыльцо. И шкаф убрать в нынешнее крыльцо. 

     

    Можно готовые проекты полистать, может, понравится какая-нибудь идея. 

    https://www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=255

    http://z500proekty.ru/doma/reset.html

    Многое, конечно, странное, но иногда попадается и приемлемое ) Вот первым этажом похожий на ваш, если кабинет считать котельной. Со вторым этажом там, конечно, наворотили… http://www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=576&ELEMENT_ID=575040

    #162830
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Одноэтажный или двухэтажный дом?

    https://www.youtube.com/watch?v=3HaXtOmOJXQ

    #162831
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Покупал типа такого — https://www.ozon.ru/context/detail/id/136088283/
    За три года начал немного люфтить)

    #162766
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:

    В прошлом году с ручкой из фибергласса купил молоток. Теперь хочу топор такой. Ни расклинивать, ни мачить не надо.

     

    Попробуйте цельнолитой молоток… Удивитесь, насколько он удобнее фиберглассового… 

    Что-нить типа такого

    #162832
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    был такой молоток с деревянной ручкой, брат умудрился сломать….

    молоток удобны но был легкий,

    сегодня в магазине думал выбрать цельно литой, но он был 600 грамм, подумал что мало. и взял 800грамовый обычный

    вообщем покачто 100 гвозди забиваются с 5 ударов. что немного много, но деревянная ручка крайне неудобная.

    немогу доконца понять фиберглас это когда ломается, получается что то типа стекловолокна?

    #162833
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    Поговорил сегодня по месту  конторой которая занимается сваями, и выснилось что буронабивная свая по технологии тисэ будет стоит мне так же как и винтовая, но сказали что она и более долговечна, и более несуще способна, задумался….. задумался а самому намного дешевле ли….

    #162834
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    Из тех кто читает данную тему, у кого-нибудь есть бур тисе? или где его взять, и насколько сложно сделать уширение от 300 до 500 столба

    #162835
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Чем дальше в лес, тем больше дров….Нафиг вам для каркасного дома эти ТИСЭ дались.

    Делайте или винтовые или незаглубленную ленточку.

    #162836
    LALA
    Участник
    • Апрель

    О! ТИСЕ подтянулось

    #162837
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    А чем вам традиционная лента не нравится?

    (Вы вроде писали, у вас вода на двух метрах? Я для себя как перестраховщица вообще выбрала бы плиту ))) ) А для свай луше бы все-таки сделать геологию…

    #162838
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    ef wrote:

    А чем вам традиционная лента не нравится?

    (Вы вроде писали, у вас вода на двух метрах? Я для себя как перестраховщица вообще выбрала бы плиту ))) ) А для свай луше бы все-таки сделать геологию…

    по поводу воды. я сказал как увидел, на самом деле получается так.

    до куда докапал там и вода…. ну тоесть на глубине 40см от поверхности, начинается глина, вот докуда докапаешь эту глину, и водичкой зальешь так и будет вода стоять

    #162839
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:
    Поясню по поводу денег. Для тех кто на фразе в 300т.р не решился дальше читать 110т.р фундаменте, ориентировочно 16 кубов сырого дерева 104т+5т доставка. Металлов черепица 30-50т. ДВП примерно 20т. 110+104+5+50+20=~290т 10тысяч на гвозди осталось. На этом данный сезон можно закончить, каркас накрытый сверху металлоцерепицей, с боков двпхой. И спокойно себе работать выплачивать кредит, на след год в те же 300т утеплителем заняться, и 3 год отделка/ремонт. Нет может в процессе дискуссии выяснится " да за 300т поставь баню с комнатой отдыха 4×4 метра и живи себе там счастливо и не мучаясь несколько лет" Я могу работать ртолько под стимулом, поэтому кредит.

     

    Не реально шняга полная, срочно спуститься с небес на землю. Говорите лень снег откидывать строить кто будет?. Где зарлата и каркас на гвозди это уже сортир какой-то. Что не одного самореза не будет. По фундаменту не заглубленная лента может выйти дешевле.

    Короче думать думать, сам думал о каркаснике и пр. пурге, в итоге остановился на кирпиче.

    #162840
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    Semenov wrote:
    MagistrDev wrote:
    Поясню по поводу денег. Для тех кто на фразе в 300т.р не решился дальше читать 110т.р фундаменте, ориентировочно 16 кубов сырого дерева 104т+5т доставка. Металлов черепица 30-50т. ДВП примерно 20т. 110+104+5+50+20=~290т 10тысяч на гвозди осталось. На этом данный сезон можно закончить, каркас накрытый сверху металлоцерепицей, с боков двпхой. И спокойно себе работать выплачивать кредит, на след год в те же 300т утеплителем заняться, и 3 год отделка/ремонт. Нет может в процессе дискуссии выяснится " да за 300т поставь баню с комнатой отдыха 4×4 метра и живи себе там счастливо и не мучаясь несколько лет" Я могу работать ртолько под стимулом, поэтому кредит.

     

    Не реально шняга полная, срочно спуститься с небес на землю. Говорите лень снег откидывать строить кто будет?. Где зарлата и каркас на гвозди это уже сортир какой-то. Что не одного самореза не будет. По фундаменту не заглубленная лента может выйти дешевле.

    Короче думать думать, сам думал о каркаснике и пр. пурге, в итоге остановился на кирпиче.

    все и везде на гвозди собирают, а тут саморезы изнеоткуда вылезли

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru