Сделали электрощиток (фото) Подозреваю что с ошибками…

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сделали электрощиток (фото) Подозреваю что с ошибками…

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 201 по 205 (из 205 всего)
  • Автор
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

Доброго времени суток, нужна помощь грамотного электрика! Спроектировал вот такую сборку, подскажите все ли подобрано правильно, какие коррекции нужно внести или что нужно изменить. Заранее спасибо!

мелкие надписи, почти ничего не видно. не понятно, что за штука в правой части. Как-то многовато потребителей на одну фазу? какой автомат то на вводе? И при однофазном вводе похоже на переизбыток УЗО, в принципе достаточно 2х  одно на мокрые помещения и боилер и 2ое на все остальное.

mafonmafon
    Участник
    • Радужный

Кухню лучше разбить на пару линий, т. к. очень часто одновременно включаются куча приборов (чайник, микра, тостер) и есть вероятность перегруза.

user83user83
    Участник
    • Барабинка

У меня назрел вопрос. Можноли удлиннять уже существующую проводку из ВВГ? Мне электрик не совсем правильно смонтировал электрику и я хочу поставить другой щиток, но длины существующих кабелей катастрофически не хватает, нужно нарастить примерно 30-40 см. Как это лучше всего сделать?

ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

У меня назрел вопрос. Можноли удлиннять уже существующую проводку из ВВГ? Мне электрик не совсем правильно смонтировал электрику и я хочу поставить другой щиток, но длины существующих кабелей катастрофически не хватает, нужно нарастить примерно 30-40 см. Как это лучше всего сделать?

А почему нет? Скрутите и пропаяйте. Потом в термокембрик. Цивильно и навечно. Хотите в гильзочки запрессуйте. Но навряд ли обжимки у вас есть. Можно даже и вагами соединить, если доступ к ним останется. Это вообще минутное дело.

shadowsshadows
    Участник
    • Томск

сдвинуть щиток, либо поставить в нем клеммы на нижний/верхний ряд

Просмотр 5 сообщений - с 201 по 205 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.