Деревянное наследие — восстановить или снести ненужное?

ИмхоДом Форумы новости Деревянное наследие — восстановить или снести ненужное?

• В этой теме 169 ответов, 33 участника, последнее обновление 6 дн назад сделано АватарVuV.
Просмотр 25 сообщений - с 126 по 150 (из 170 всего)
  • Автор
    ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

Люди владеют недвижимостью в центре города, получив, а не не купив ее. Некоторые сдают ее и тем зарабатывают.

а чему радоваться, я не поняла?

ну были «нанимателями», стали собственниками. кто-то «получил» трешку 75 серии. а кто-то квартиру » с удобствами во дворе»

почему я должна радоваться за итех, кто «с удобствами»?

NewsNews
    Застройщик

Власти Томска выставили на торги 13 ценных домов

На торги в рамках программы «Аренда за рубль» выставлены дома на улицах Гоголя, 50/1; Гоголя, 18/1; Никитина, 2а; Советской, 8; Советской, 8б; Татарской, 2; Максима Горького, 30; Шишкова, 6, 8; Центральной, 9. А также дома в переулках Батенькова, 18, строение 1; Кононова, 4 и на проспекте Ленина, 23/1.

Отмечается, что эти дома не из депрессивных районов, А ПРЯМО В ЦЕНТРЕ.  Что заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

Вот один из самых лакомых кусочков — дом недалеко от ТЦ «ПочтальON» — центр притяжения томского бизнеса на Главпочтампте

Дом на Максима Горького, 30. Прекрасно подходит под бизнес-инкубатор.

и…. Всего за Рубль!

Будем наблюдать за  жарким аукционом среди теневых b2b — бизнесменов

BonbonBonbon
    Застройщик

какой замечательный дом построили напротив ЦОТа(который теперь Лента), со стеклянным фасадом

А здание по Красноармейской 35 действительно не худшая из новостроек.

О боженьки мои… Какой-то очередной человейник с ярко намазанным красками фасадом за шедевр архитектуры теперь принимают???

Это точно сайт самостройщиков???

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

вас смущает яркий фасад или «человейник»?

так-то «культура» тоже не ИЖД

а вы знаете, что вся «культура» изначально была раскрашена во все цвета радуги?

или вам надо как сейчас — серо-коричневую убогость?

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

и…. Всего за Рубль!

+ много мульонов на «реставрацию»

это когда ВСЕ раскатывают по бревнышку и собирают такой же из новых бревен

за эти деньги там же можно купить «некультурную» избушку и построить новый дом на ее месте

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

то заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

в первую очередь их заинтересует наличие коммуникаций

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

Люди владеют недвижимостью в центре города, получив, а не не купив ее. Некоторые сдают ее и тем зарабатывают.

а чему радоваться, я не поняла? ну были «нанимателями», стали собственниками. кто-то «получил» трешку 75 серии. а кто-то квартиру » с удобствами во дворе» почему я должна радоваться за итех, кто «с удобствами»?

Вам знакомо выражение «Дареному коню в зубы не смотрят»?

О боженьки мои… Какой-то очередной человейник с ярко намазанным красками фасадом за шедевр архитектуры теперь принимают??? Это точно сайт самостройщиков???

Ну не, не шедевр все-таки. Но по сравнению с соседями на Фрунзе, другими коробками красного кирпича с белопластиковыми окнами, со шпетеровками, с башнями под сайдингом — уже прогресс.

Что до архитектурного уровня самостройщиков, рекомендую прокатится по любому из поселков и посчитать красивые дома. Я лично в Науке хорошо если 10 насчитал со всеми скидками. А если с учетом забора, то вообще только один на ум приходит.

Отмечается, что эти дома не из депрессивных районов, А ПРЯМО В ЦЕНТРЕ. Что заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

Пруф? Про Роскосмос и прямо в центре

и…. Всего за Рубль!

На мой дилетантский взгляд теневого b2b инвестора, вполне себе предложение. 20-30 на восстановление и полста лет пользуйся. Понты мецената бонусом.

А так 5-10 отдай за землю, плюс те же 20-30 на стройку, плюс налог на недвижимость за 50 лет. Дороже, однако.

Такие дела

АватарRootForYou
    Застройщик

Анатолий Павлов в чем то прав, а в чем то и нет. Конечно, город должен развиваться, но почему такими мерами то? Старые дома, это все таки наше прошлое, воспоминания каких-то людей. Да и к тому же сейчас там кто-то живет,вроде бы, но это не точно. Как он хочет пересилить этих людей, а главный вопрос куда?. Люди уже привыкли жить в этих домах. И разве нельзя просто отреставрировать дома, это будет куда дешевле, чем все ломать, а потом отстраивать заново.

...

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

Люди уже привыкли жить в этих домах

плакалъ

все они мечтают чтобы их расселили, вы знаете?

И разве нельзя просто отреставрировать дома, это будет куда дешевле, чем все ломать, а потом отстраивать заново.

вы видели гнилое бревно?

его нельзя «отреставрировать»

его можно только заменить

новым

но зачем городу новые «старые» дома?

потому что «это наше прошлое»?

в прошлом стоянки первобытных людей были давайте жить в них, чо

оставьте 2-3 дома и ностальгируйте

а люди должны жить в современном городском доме

и это не «самостройный» коттедж с септиком в огороде и котельной в подвале

а дом, достойный мегаполиса

а кому не нужен мегаполис — живут в «прудах» и иже с ними

я лично ненавижу деревню

я люблю города

ЗаецЗаец
    Застройщик

…..я лично ненавижу деревню……я люблю города…..

Ну вооот: вышли на уровень фундаментальных рефлексий. Было проще, если бы с подобных деклараций все дискуссии и начинались. …. Каркасоведы — брусоведы ….. белые — красные ….. А то столько попкорну перевели …..

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

так я в городе и живу

а все «культуролюбы» — в деревнях

я же не призываю в деревнях строить «человейники»

почему же «деревня» требует чтобы я жила в деревянной избе?

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

все они мечтают чтобы их расселили, вы знаете?

Вот пример мечтателей. Особое внимание обращу на фразу

Но против продажи дома городу — дети Анастасии Ивановны. Они просят за исторический памятник сумму, которая по силам лишь какой-нибудь коммерческой организации.

Такие дела

nblkanblka
    Застройщик

почему же «деревня» требует чтобы я жила в деревянной избе?

вы можете не жить. Можете продать свою деревянную избу в исторической части и купить бетонную норку в шпетеровском человейнике на окраине.

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

Вот наткнулся на пару лестных слов о Томске от омича. Оказывается, сравнительно неплохо живем в культурном отношении ))

Такие дела

МальцевМальцев
    Застройщик
    • Московский тракт

Тот самый Рубль..

тьфу, Дом за руб!

BMV1BMV1
    Застройщик
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

иммитация…
    Кукольный домик, аж противно

StepuraMOStepuraMO
    Застройщик
    • Томск

А по — моему нормально, как раньше было…:

СТАЛО

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

Всяко лучше чем руины. Цвет, конечно, смотрится инородно, но вроде бы это так изначально и было.

Такие дела

StepuraMOStepuraMO
    Застройщик
    • Томск

А вот интересно, застройщик Регион-ДСК…

Это которые скидки на окна дают 56 % что ли?

Если качество работ такое как эти окна, то незавидно будет.

Аватарadasb
    Застройщик

Похоже рок какой-то висит..

как 100 лет назад нас трансиб обошел, так теперь гирей развития висит историческая неприкосновенность.

Вот страница из КП за 2004 год. Что будет в Томске к 2020 году.

Обещаем. Построить в Томске цирк, зоопарк, ипподром, магистраль вдоль набережной Томи от Белого дома до коммунального моста, третий мост, с левобережную кольцевую дорогу, скоростную автомагистраль в аэропорт…

авсdавсd
    Застройщик

И какие окна предложите вставить  в старый фонд?

Дорогие деревянные денег не хватает — у вас тоже денег нет? — дайте тогда другую квартиру. Ах и квартир нет …(хотя понастроенно столько, что продаться не может)..

Тогда и претензии не высказывайте.

Хорошо вам жить в благоустроенном жилье и любоваться изредка на музейные срубы. А нам там жить!

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

ВНЕЗАПНО менять фасад просто так нельзя не только в наследии, но и вообще везде. Стеклить балконы в шпетеровках где шпетер не доделал, менять окна в хрущах, тонировать уже застекленные, расширять-сужать проемы, и т.п. нельзя, ибо не твое. Просто у нас так исторически сложилось что за этим не следят, а так чуть не весь город нарушителей

Такие дела

ЗаецЗаец
    Застройщик

ВНЕЗАПНО менять фасад просто так нельзя не только в наследии, но и вообще везде. Стеклить балконы в шпетеровках где шпетер не доделал, менять окна в хрущах, тонировать уже застекленные, расширять-сужать проемы, и т.п. нельзя, ибо не твое. Просто у нас так исторически сложилось что за этим не следят, а так чуть не весь город нарушителей

Када все, тада можно. Это раз. А два: если не мы, то кто?

Pilot6Pilot6
    Застройщик
    • Томск

Ирине респект. Отлично выглядит дом.

АватарVuV
    Застройщик
    • Вершинино

Какой Ирине? Какой дом? ЖК Островский который?

Такие дела

Просмотр 25 сообщений - с 126 по 150 (из 170 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.