Историческое наследие — восстановить или снести ненужное?

ИмхоДом Форумы новости Историческое наследие — восстановить или снести ненужное?

Помечено: 

  • В этой теме 213 ответов, 39 участников, последнее обновление сделано НоринНорин.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #495238
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    вам самим не смешно? гнилушки холодные, тепло не держится население греется самодельными приспособами, перегружая старую проводку ее замыкает, дома горят горят от перетопа дымоходы люди гибнут от вашей «культуры» выезжать им некуда никто не собирается их расселять

    не путайте теплое с мягким. Люди гибнут не от «нашей культуры», а от того, чтобы вместо того, чтобы заткнуть дыры в своих гнилушках, да переложить проводку побезопаснее, начинает «греться самодельными приспособами». Культура здесь аще ни при чем, совершенно непонятно, к чему вы здесь ее приплетаете. Если человек не может элементарные вещи сделать, чтобы и самому выжить, и культурное достояние сохранить, пусть съезжает, это же очевидно. С чего их кто-то куда-то должен расселять, если это их собственность, на которой по-хорошему должно быть обременение в части содержания в надлежащем состоянии, и их ответственность? Если уж захотели себе в собственность культурное достояние, извольте следить за его состоянием. Не можете — отказывайтесь от собственности.

    Как гласит народная мудрость «Не..й взять с того, с кого не…й взять» )) Если персонаж позволяет себе настолько расслабиться, что по синьке собственную квартиру жжет, то в 95 % случаев его штрафуй — не штрафуй все едино, будет бухать пока не преставится. А по дороге еще пару раз с сигаретой вздремнет.

    очевидно, запрет изымать единственное жилье за долги явно способствует данной ситуации, позволяя персонажу расслабиться.

    #495253
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если уж захотели себе в собственность культурное достояние

    они не хотели

    их назначили

    и никто не спросил их мнение

    вас лично никто не заставил в зипуне ходить?

    а зря

    може мне тоже было бы приятно на вас посмотреть

    и это….хде ямщики?

    запретить в историческом поселении авто!

    #495254
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #495256
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    они не хотели их назначили и никто не спросил их мнение

     

    Вы серьезно? Люди владеют недвижимостью в центре города, получив, а не не купив ее. Некоторые сдают ее и тем зарабатывают.

    Радоваться надо за людей, а вы их в страдальцы записываете.

    Впрочем. есть примеры сознательной покупки недвижимости в исторических деревянных домах. Побольше бы таких, особенно сознательных, понимающих последствия, затраты и, что важнее всего, преимущества вложений в это дело.

    А здание по Красноармейской 35 действительно не худшая из новостроек. По крайней мере, это можно назвать архитектурой. Еще бы стоять ему на своем месте, а не там, где поставили.

    #495257
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Вы тут граждане не по делу грызетесь. И каждый то по сути прав; — и в г****е жить нехорошо и вычеркнуть историю (пусть и не очень красочную) из улиц города тоже не гуманно; я к примеру ностальгирую, глядя на деревянные развалины….   … Давайте в новом годе будем гуманнее и умнее штоле.

    Об том и речь, что статус кво сохранять чем дальше, тем сложнее. Милая сердцу русского (и не только) человека обломовщина, как и все хорошее, не может быть вечной. Надо принимать то, или иное решение. Сносить нельзя восстановить. И какой будет общественный запрос — имеет решающее значение. Например, в Ёбурге, решили, что нужен сквер, а не храм, в Шиесе, — что нужны первозданные болота, а не мусор. Может, и наш взаимный троллинг кого-нибудь заставит задуматься и принять правильную точку зрения, когда вопрос встанет ребром.

    #495258
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Люди владеют недвижимостью в центре города, получив, а не не купив ее. Некоторые сдают ее и тем зарабатывают.

    а чему радоваться, я не поняла?

    ну были «нанимателями», стали собственниками. кто-то «получил» трешку 75 серии. а кто-то квартиру » с удобствами во дворе»

    почему я должна радоваться за итех, кто «с удобствами»?

     

    #495259
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Власти Томска выставили на торги 13 ценных домов

    На торги в рамках программы «Аренда за рубль» выставлены дома на улицах Гоголя, 50/1; Гоголя, 18/1; Никитина, 2а; Советской, 8; Советской, 8б; Татарской, 2; Максима Горького, 30; Шишкова, 6, 8; Центральной, 9. А также дома в переулках Батенькова, 18, строение 1; Кононова, 4 и на проспекте Ленина, 23/1.

    Отмечается, что эти дома не из депрессивных районов, А ПРЯМО В ЦЕНТРЕ.  Что заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

    Вот один из самых лакомых кусочков — дом недалеко от ТЦ «ПочтальON» — центр притяжения томского бизнеса на Главпочтампте

    Дом на Максима Горького, 30. Прекрасно подходит под бизнес-инкубатор.

    и…. Всего за Рубль!

    Будем наблюдать за  жарким аукционом среди теневых b2b — бизнесменов

    #495262
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    какой замечательный дом построили напротив ЦОТа(который теперь Лента), со стеклянным фасадом

    А здание по Красноармейской 35 действительно не худшая из новостроек.

    О боженьки мои… Какой-то очередной человейник с ярко намазанным красками фасадом за шедевр архитектуры теперь принимают???

    Это точно сайт самостройщиков???

    #495264
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вас смущает яркий фасад или «человейник»?

    так-то «культура» тоже не ИЖД

    а вы знаете, что вся «культура» изначально была раскрашена во все цвета радуги?

    или вам надо как сейчас — серо-коричневую убогость?

    #495265
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    и…. Всего за Рубль!

    + много мульонов на «реставрацию»

    это когда ВСЕ раскатывают по бревнышку и собирают такой же из новых бревен

    за эти деньги там же можно купить «некультурную» избушку и построить новый дом на ее месте

     

    #495266
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    то заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

    в первую очередь их заинтересует наличие коммуникаций

    #495268
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Люди владеют недвижимостью в центре города, получив, а не не купив ее. Некоторые сдают ее и тем зарабатывают.

    а чему радоваться, я не поняла? ну были «нанимателями», стали собственниками. кто-то «получил» трешку 75 серии. а кто-то квартиру » с удобствами во дворе» почему я должна радоваться за итех, кто «с удобствами»?

    Вам знакомо выражение «Дареному коню в зубы не смотрят»?

    О боженьки мои… Какой-то очередной человейник с ярко намазанным красками фасадом за шедевр архитектуры теперь принимают??? Это точно сайт самостройщиков???

    Ну не, не шедевр все-таки. Но по сравнению с соседями на Фрунзе, другими коробками красного кирпича с белопластиковыми окнами, со шпетеровками, с башнями под сайдингом — уже прогресс.

    Что до архитектурного уровня самостройщиков, рекомендую прокатится по любому из поселков и посчитать красивые дома. Я лично в Науке хорошо если 10 насчитал со всеми скидками. А если с учетом забора, то вообще только один на ум приходит.

    Отмечается, что эти дома не из депрессивных районов, А ПРЯМО В ЦЕНТРЕ. Что заинтересует крупных инвесторов — Коммерческие банки, Роскосмос, Дирекцию Северного Морского Пути.

    Пруф? Про Роскосмос и прямо в центре

    и…. Всего за Рубль!

    На мой дилетантский взгляд теневого b2b инвестора, вполне себе предложение. 20-30 на восстановление и полста лет пользуйся. Понты мецената бонусом.

    А так 5-10 отдай за землю, плюс те же 20-30 на стройку, плюс налог на недвижимость за 50 лет. Дороже, однако.

    #495289
    АватарRootForYou
    Участник
    • Томск

    Анатолий Павлов в чем то прав, а в чем то и нет. Конечно, город должен развиваться, но почему такими мерами то? Старые дома, это все таки наше прошлое, воспоминания каких-то людей. Да и к тому же сейчас там кто-то живет,вроде бы, но это не точно. Как он хочет пересилить этих людей, а главный вопрос куда?. Люди уже привыкли жить в этих домах. И разве нельзя просто отреставрировать дома, это будет куда дешевле, чем все ломать, а потом отстраивать заново.

    #495300
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Люди уже привыкли жить в этих домах

    плакалъ

    все они мечтают чтобы их расселили, вы знаете?

    И разве нельзя просто отреставрировать дома, это будет куда дешевле, чем все ломать, а потом отстраивать заново.

    вы видели гнилое бревно?

    его нельзя «отреставрировать»

    его можно только заменить

    новым

    но зачем городу новые «старые» дома?

    потому что «это наше прошлое»?

    в прошлом стоянки первобытных людей были давайте жить в них, чо

    оставьте 2-3 дома и ностальгируйте

    а люди должны жить в современном городском доме

    и это не «самостройный» коттедж с септиком в огороде и котельной в подвале

    а дом, достойный мегаполиса

    а кому не нужен мегаполис — живут в «прудах» и иже с ними

    я лично ненавижу деревню

    я люблю города

    #495301
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..я лично ненавижу деревню……я люблю города…..

    Ну вооот: вышли на уровень фундаментальных рефлексий. Было проще, если бы с подобных деклараций все дискуссии и начинались. …. Каркасоведы — брусоведы ….. белые — красные ….. А то столько попкорну перевели …..

     

    #495302
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    так я в городе и живу

    а все «культуролюбы» — в деревнях

    я же не призываю в деревнях строить «человейники»

    почему же «деревня» требует чтобы я жила в деревянной избе?

    #495313
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    все они мечтают чтобы их расселили, вы знаете?

    Вот пример мечтателей. Особое внимание обращу на фразу

    Но против продажи дома городу — дети Анастасии Ивановны. Они просят за исторический памятник сумму, которая по силам лишь какой-нибудь коммерческой организации.

     

    #497543
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    почему же «деревня» требует чтобы я жила в деревянной избе?

    вы можете не жить. Можете продать свою деревянную избу в исторической части и купить бетонную норку в шпетеровском человейнике на окраине.

    #498951
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Вот наткнулся на пару лестных слов о Томске от омича. Оказывается, сравнительно неплохо живем в культурном отношении ))

    #499220
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Тот самый Рубль..

    тьфу, Дом за руб!

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 214 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.