Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127055
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Как и Саныч тоже такие сказки чешет про каркасники ……..

    Как????? Где?????? Когда??????
    А я, между прочим, Вашу персоналию даже в страшном сне не упоминаю …. )))))….

    #127056
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Ну так а что же вы не построили себе пуховик-каркасник? Почему выбрали газоблок?

    Я Вам уже 2 или 3 раза отвечал на этот вопрос, с последнего раза ничего не поменялось, но я могу ответить еще раз, мне не сложно. Отвеча: по глупости, молодой был, зеленый. И опять же повторюсь, если начинал бы сейчас — построил бы каркасник, если буду строить еще один дом — построю каркасник.

    #127057
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Я Вам уже 2 или 3 раза отвечал на этот вопрос, с последнего раза ничего не поменялось, но я могу ответить еще раз, мне не сложно. Отвеча: по глупости, молодой был, зеленый. И опять же повторюсь, если начинал бы сейчас — построил бы каркасник, если буду строить еще один дом — построю каркасник.

    Я вам даже больше скажу, что вы правильно сделали, что строите газоблок.

    #127058
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    nblka wrote:

    на моей улице недавно поставили полутораэтажный брусовик, и соседу бригада за зиму построила брусовый домик "для родителей". Но это, я так понял, дань традиции. Люди не очень понимают, что такое каркасник и как он "работает", брус знакомее и понятнее.

    Почитайте статьи про быстровозводимые каркасные дома, которые построили для амурских погорельцев. Там строители людям выдавали инструкции как надо правильно пользоватся этими домами, в частности сушка постиранных вещей внутри запрещена.

    Инструкции, Карл!!!!!!

    и что?

    • то, что жителям кем-то как-то построенных каркасных домов выдали такие инструкции, как-то свидетельствует о качестве этих домов, и о качестве каркасных домов вообще?
    • то, что жителям кем-то как-то построенных брусовых домов не выдают такие инструкции, как-то свидетельствует о том, что в брусовых домах все ништяк?

    Что-то с логикой у вас, явно…

    #127059
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что-то с логикой у вас, явно…

    Это уже переход на личности. Слова "у вас" тут лишние. Давайте дальше без оценок способностей оппонентов.

    #127060
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Что-то с логикой у вас, явно…

    Это уже переход на личности. Слова "у вас" тут лишние. Давайте дальше без оценок способностей оппонентов.

    Предлагаю сразу банить таких оппонентов, иначе дискус перерастёт в срач

    #127061
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    и что?

    • то, что жителям кем-то как-то построенных каркасных домов выдали такие инструкции, как-то свидетельствует о качестве этих домов, и о качестве каркасных домов вообще?
    • то, что жителям кем-то как-то построенных брусовых домов не выдают такие инструкции, как-то свидетельствует о том, что в брусовых домах все ништяк?

    Что-то с логикой у вас, явно…

    Вообще не кем-то как то, а домостроительный завод.

    Чтобы жить в брусовом доме или кирпичном инструкция не нужна.

    #127026
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нужен сборник советов бывалых старцев как сделать чтобы не дуло, не гнило, не перикосило, не горело, не скрипело.

    #127062
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    Нужен сборник советов бывалых старцев как сделать чтобы не дуло, не гнило, не перикосило, не горело, не скрипело.

    Писать много…. Кому это надо? Все равно ж не поймут и не исполнят….

    #127027
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:

    Почитайте статьи про быстровозводимые каркасные дома, которые построили для амурских погорельцев. Там строители людям выдавали инструкции как надо правильно пользоватся этими домами, в частности сушка постиранных вещей внутри запрещена.

     

    Это вы преукрашиваете. Если мы рассуждаем про одни и те же инструкции, то там было написано, что в качестве обогревателей в доме используются электроконвекторы, и вот конкретно на них и нельзя сушить белье.  Про запрет сушки белья внутри помещения — ни слова.

     

    #127063
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    nblka wrote:

    и что?

    • то, что жителям кем-то как-то построенных каркасных домов выдали такие инструкции, как-то свидетельствует о качестве этих домов, и о качестве каркасных домов вообще?
    • то, что жителям кем-то как-то построенных брусовых домов не выдают такие инструкции, как-то свидетельствует о том, что в брусовых домах все ништяк?

    Что-то с логикой у вас, явно…

    Вообще не кем-то как то, а домостроительный завод.

    Чтобы жить в брусовом доме или кирпичном инструкция не нужна.

    вы уверены, что не нужна? по-вашему, то, что таких инструкций не дают для брусовых и кирпичных домов, свидетельствует о том, что инструкция не нужна? а если ее дают для каркасных домов, значит она нужна, причем она распространяется на все каркасные дома, независимо от "домостроительного завода"? опять что-то с логикой не то.

    admin wrote:

    Что-то с логикой у вас, явно…

    Это уже переход на личности. Слова "у вас" тут лишние. Давайте дальше без оценок способностей оппонентов.

    чревато спорить с админом, тем более с такой пикчей, но я все-таки скажу слово в свою защиту, а то меня тут уже линчевать собрались

    переход на личности — это выражение вида "ты (вы) такой, ты (вы) сякой". Это характеристика самой личности. Например, "ты упертый брусовод" или "ты тупой сараестроитель". Такого я стараюсь не допускать (если найдете цитату, приведите). Напротив, выражение "с логикой у вас что-то не то" или "с вашей логикой что-то не то" никак не задевает саму личность, оно обращено только к той логике, которую выражает личность. Оценка логики никак не связана с оценкой личности (хотя эту оценку мне тоже порой хочется дать, но я сдерживаюсь).

    отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

    Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характермотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

    Подразделяется на виды:

    • ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
    • ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
    • ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.

    Демагогия часто содержит в себе ad hominem.

    Аd hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem — или по (объективной) истине — ad veritatem. Если аргументация ad rem направлена непосредственно на обоснование доказываемого утверждения, то ad hominem используется с целью победы в споре с конкретным оппонентом или оппонентами.

    Ничего из этого в утверждении "с логикой у вас что-то не то" не прослеживается. "С логикой у вас что-то не то" означает "Логика, которую вы привели, несостоятельна", и ничего больше.

    #127064
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Ничего из этого в утверждении "с логикой у вас что-то не то" не прослеживается. "С логикой у вас что-то не то" означает "Логика, которую вы привели, несостоятельна", и ничего больше.

    Вы какой-то казуистикой занимаетесь чесслово. Кому интересны эти ваши выкладки? Лучше пишите по теме. А тема тут про брусовые дома еслиф что.

    Вы свой то брусовой дом достроили? плёнкой обтянули внутри? или снесли уже к чертям на дрова?

    #127065
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Методика простая, смотрите

    1."С логикой здесь что — то не то" — обсуждаем явление, все нормально

    2."С логикой у вас что-то не то" — переход на личности, сомнение в умственных способностях..

     

    Совет простой — обсуждайте вопрос, заявленный в теме, а не кондиции оппонента

     

    #127066
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Методика простая, смотрите

    1."С логикой здесь что — то не то" — обсуждаем явление, все нормально

    2."С логикой у вас что-то не то" — переход на личности, сомнение в умственных способностях..

    Совет простой — обсуждайте вопрос, заявленный в теме, а не кондиции оппонента

    Я и обсуждаю. Вики с вашей методикой не согласна, хотя возможно здесь свои порядки и свое, особое понимание "перехода на личности"…

    Jurij wrote:

    Вы свой то брусовой дом достроили? плёнкой обтянули внутри? или снесли уже к чертям на дрова?

    Не достроил, не обтянул, не снес. Из обрезков запилил песочницу:

    #127067
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Не достроил, не обтянул, не снес. Из обрезков запилил песочницу:

    Блин надо было каркасную пильнуть. Брус же не в моде.

    #127068
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ТДСК вон тоже что то плохое строят и инструкции пишут 

     

    #127069
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    nblka wrote:

    Не достроил, не обтянул, не снес. Из обрезков запилил песочницу:

    Блин надо было каркасную пильнуть. Брус же не в моде.

    да ну что вы, о чем вы говорите, стены же должны дышать!

    #127070
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    да ну что вы, о чем вы говорите, стены же должны дышать!

    Ну да, а если плёнкой внутри всё обтянуть то воще тепло станет.

    #127071
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Уже даже скучно как то. Строят из бруса кто не умеет пользоваться калькулятором вот и все. Я уже не говорю про снипы и прочее, это слишком сложно нежели скидать брус. Сами брусоводы пишут что каркас это сложно, просто другой уровень понимания . Кому то  тяп-ляп и готово устраивает. 

    #127072
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Смотрел фильм Ларри Хона — он там собирает из досок в т.ч. с чернотой..
    Я бы понял, если это только для учебного фильма, но он упоминает, что это нормально.

    Гвозди колотит со знанием, но не заморачиваясь. Как и отпиливает доски с сантиметровой точностью.. Не тяп-ляп, но достаточно беспардонно (зато быстро). Вобщем, для меня это послужило демонстрацией скорости за счет меньшей точности. Не говорю, что это совсем страшно — кирпич рядовой (при больших объёмах) тоже кладут (быстро и) без прецезионной точности, тем не менее — строение остаётся прочным.

    Забавно, что японцы — при своих лёгких каркасных домиках, каркас делают из кругляка (и бруса) с «рубленными» (в нашем понимании) соединениями. На самом деле — с довольно сложными и точными традиционными замками и широким применением нагелей в этих соединениях. В бюджетных строениях — замки может и не самые замысловатые, но все равно точны и с фиксирующим нагелем.

    Пример их изящности:
    Все мы знаем ласточкин хвост.. Но мог ли кто-нибудь догадаться, что это соединение может быть потайным на 100%… В центральной части бруса делают расширяющееся (под хвост) несквозное углубление (видим только одну дырку- вход, только на одной грани).. Туда вставляется шип.. Нельзя вставить ласточкин хвост, т.к. он шире «входа». Но они вставляют прямоугольный шип с двумя клинышками, которые при вставлянии шипа на место — упираются в дно ластохвостой выемки и расклинивают с двух сторон этот прямоугольный шип, превращая его в ласточкин хвост. (Неразъёмное соединение)

Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru