Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 245 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172008
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    Икс wrote:
    Jurij wrote:
    Икс wrote:

    Ну начнем попорядку…

    Мансарду все же склоняюсь сделать полностью каркасную. Естественно в нужных местах будут стоять регулировочные винты.

    В моем случае балки опираются на брус 100х180, который идет вдоль 1-го венца, этот брус опирается на цоколь…

    По поводу лаза в подпол…

    Если мансарда полностью карканая зачем тогда винты?

    Для лаза в подвал лучше использовать вот такие крепежи

    "рисунок"

    Могу даже сказать где их изготавливают в размер.

    Как его устанавливать и так вроде понятно.

    В мансарде гора стоек будет, эти стойки будут стоять на стенах 1-го этажа, которые дадут усадку… винтами можно будет эту усадку скомпенсировать… Кстати попутно вопрос)) На сколько крепкий такой крепеж (крепеж для балок)? В лазе можно такой использовать, не вопрос… Но вот стоит ли на них крепить балки перекрытия над первым этажом например? Или надежнее врезаться в венец?

    +1, к Jurij.

    Я за простые и надёжные решения, т.е. везде применять такой крепёж смысла нет, т.к. можно по другому, да и дорого.

    А если каркасная мансарда будет опираться на сруб, однозанчно не нужны винты (ИМХО)…

    Так так, я что то не пойму… Винтами я назвал домкраты для усадки сруба.

    #172009
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    Икс wrote:

    В мансарде гора стоек будет, эти стойки будут стоять на стенах 1-го этажа, которые дадут усадку… винтами можно будет эту усадку скомпенсировать… Кстати попутно вопрос)) На сколько крепкий такой крепеж (крепеж для балок)? В лазе можно такой использовать, не вопрос… Но вот стоит ли на них крепить балки перекрытия над первым этажом например? Или надежнее врезаться в венец?

    Стены первого этажа дадут усадку и вся мансарда целиком сядет. Зачем там винты?

    Крепёж можно изготовить из 3-ки металла. Очень крепко, гарантирую. Один конец балки можно врезать в венец на пол бруса, другой конец балки можно повешать на данный крепёж на другую перпендикулярную балку. И всё будет стоять 100 лет.

    А, вот… понял Вашу идею… И что прям все усядет равномерно на одинаковую величину?

    #172010
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    у вас на картинке не каркасная, а брусовая мансарда. Каркасная — это когда она ВСЯ из стоек вертикальных, включая полустены и фронтоны.

    #172011
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Вы же сами написали что хотите мансарду полностью каркасную. Я это понимаю что и фронтоны будут каркасные. Коньковый прогон будет опиратся на каркасную конструкцию. Тогда винты не нужны.

    А если как по схеме то тогда конечно нужны винты и скользящие опоры для стропил в карнизах

    #172012
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    у вас на картинке не каркасная, а брусовая мансарда. Каркасная — это когда она ВСЯ из стоек вертикальных, включая полустены и фронтоны.

    Я понимаю… Это нарисован 1-й мой вариант… Если заменить брусовые фронтоны на каркас, то и получится каркасная мансарда…

    #172013
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

    Вы же сами написали что хотите мансарду полностью каркасную. Я это понимаю что и фронтоны будут каркасные. Коньковый прогон будет опиратся на каркасную конструкцию. Тогда винты не нужны.

    А если как по схеме то тогда конечно нужны винты и скользящие опоры для стропил в карнизах

    Просто не перересовал еще, на это нужно время…

    #172014
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Утро доброе! Хотелось бы услышать отзывы о цепных электропилах, у кого какие есть, были… По цене тут наметил Makita UC3520A или Makita UC4020A, почитал инфу про них и что то судя по разговорам Makita не такая уж и Makita… Хорошо бы услышать отзывы не только о данной марке. Заранее благодарен.

    #172016
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Макитой такой работаю 4 года. Хороший инструмент. Можно спокойно работать и в помещении и на улице. Один у нее минус. Много масла расходует при пилении.
    Хорошо сбалансирована. Для мох обемов вполне надежная. Да и другие макиты (а это много) не подводили ни разу.

    #172017
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Макитой такой работаю 4 года. Хороший инструмент. Можно спокойно работать и в помещении и на улице. Один у нее минус. Много масла расходует при пилении. Хорошо сбалансирована. Для мох обемов вполне надежная. Да и другие макиты (а это много) не подводили ни разу.

    Вот вот проблема в основном одна это масло, либо льет как из ведра либо нет или вообще насосу пластмассовому кирдык… Еще пишут что если емкость масляная не полная и при этом пилить вертикально или горизонтально (на боку) то насосик хапает воздуха…

    #172018
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    У меня макита типа такой

    С её помощью построил баню, дом.

    Слабые места это боковая крышка и ручка стопора. Ручка стопора пластмассовая. Как то пила упала с венца и ручка отвалилась. Чтоб работа не стояла заклеил дырку скотчем и до сих пор пилю.

    Болт на боковой крышке постоянно ослабевает в процессе пиления так сказать. Приходится постоянно подтягивать. Потом мне ето надоело купил новую крышку. В новой крышке обломился болт натяжения цепи. Вытащил из старой крышки.

    Основные механизмы — мотор, маслоподача всё работает.

    Ещё поменял шину. Но тут я сам виноват. Шину надо переставлять почаще, для равномерного износа, но я этого не знал.

    #172019
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    У меня Интерскол ПЦ-16/2000Т. Мне все нравится.

    #172020
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А как на счет ремонтопригодности я в плане цен на з/ч… У меня нынче клинанул триммер бензиновый, так цена ремонта=новой косе, жалко, рабочий китаец, был…

    #172021
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    АнтонИгоревич wrote:

    У меня Интерскол ПЦ-16/2000Т. Мне все нравится.

    Вот что говорят про Интерскол https://www.youtube.com/watch?v=BhdI6fZc2co

    #172023
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    +100500

    #172022
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У меня макита электрическая, с продольным двигателем. Удобная, лёгкая, не шумная, не воняет, если работать в помещении. дом и баню постоить в самый раз.

    #172024
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    +100500

    Единственное что можно поставить на мой МЛЗФ это каркасник, но каркасник я не воспринимаю… остается только брус. Да и не изучал я каркасники, конструкцию и т.д. с брусом попроще вроде как…

    #172025
    Аватарigorsan
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    sultan wrote:
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    +100500

    Единственное что можно поставить на мой МЛЗФ это каркасник, но каркасник я не воспринимаю… остается только брус. Да и не изучал я каркасники, конструкцию и т.д. с брусом попроще вроде как…

    А кто Вам сказал, что МЗЛ для каркаса и сруба? Класическая лента МЗЛ 100 х45см,ч, а тобишь 40 в земле и 60 над землей выдержит и двухжтажный кирпичный дом с двумя монолитными перекрытиями. 

    #172026
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Икс wrote:

    Утро доброе! Хотелось бы услышать отзывы о цепных электропилах, у кого какие есть, были… По цене тут наметил Makita UC3520A или Makita UC4020A, почитал инфу про них и что то судя по разговорам Makita не такая уж и Makita… Хорошо бы услышать отзывы не только о данной марке. Заранее благодарен.

    Это надо отдельную тему создать или поиском поискать — туда написать. А тут про коробку..

    #172027
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Икс wrote:

    Единственное что можно поставить на мой МЛЗФ это каркасник, но каркасник я не воспринимаю… остается только брус. Да и не изучал я каркасники, конструкцию и т.д. с брусом попроще вроде как…

    Удельный вес

    Дерево сырое 700-800

    Дерево сухое 500-600

    Газобетон 400- 500-600

    Блок крупноформатный ККЗ 800

     

    #172028
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Лента моя: подошва 600х300, вторая часть по верх нее 400х400, подсыпка ГПС 500мм. Обратная засыпка ГПСом. В итогах стройсезона 2014 фотоотчет выкладывал, найти не могу сейчас… Админ киньте ссылку пожалуйста, если найдете… Проектирует все эти вещи жена, она проектировщик, я конкретно в этом ни бум бум….)) Задавал ей про газобетон вопрос, говорит в теории вроде как мало такого фундамента, а на практике хз…

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 245 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.