Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 245 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172029
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Икс wrote:
    kaifsheg wrote:
    Макитой такой работаю 4 года. Хороший инструмент. Можно спокойно работать и в помещении и на улице. Один у нее минус. Много масла расходует при пилении. Хорошо сбалансирована. Для мох обемов вполне надежная. Да и другие макиты (а это много) не подводили ни разу.

    Вот вот проблема в основном одна это масло, либо льет как из ведра либо нет или вообще насосу пластмассовому кирдык… Еще пишут что если емкость масляная не полная и при этом пилить вертикально или горизонтально (на боку) то насосик хапает воздуха…

    Ну чтобы воздуха хапнуть врятли т.к. Шланг там в самой нижней правой точке.
    Ну по сути я бы купил такую же. Не такая это проблема. М8 стоит не дорого.

    #172030
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Икс wrote:
    kaifsheg wrote:
    Макитой такой работаю 4 года. Хороший инструмент. Можно спокойно работать и в помещении и на улице. Один у нее минус. Много масла расходует при пилении. Хорошо сбалансирована. Для мох обемов вполне надежная. Да и другие макиты (а это много) не подводили ни разу.

    Вот вот проблема в основном одна это масло, либо льет как из ведра либо нет или вообще насосу пластмассовому кирдык… Еще пишут что если емкость масляная не полная и при этом пилить вертикально или горизонтально (на боку) то насосик хапает воздуха…

    Ну чтобы воздуха хапнуть врятли т.к. Шланг там в самой нижней правой точке. Ну по сути я бы купил такую же. Не такая это проблема. М8 стоит не дорого.

    А где можно купить М8, что это за масло вообще…

    #172031
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да везде его продают. Масло супер. Его начали заливать в Мерседес М8. От туда и название. Потом и к народу прилипло.

    #172032
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Да везде его продают. Масло супер. Его начали заливать в Мерседес М8. От туда и название. Потом и к народу прилипло.

    Вы вроде сталкивались с заменой м/насоса в пиле, если я не путаю… Дорого, геморно, самому думаю можно эту операцию провернуть, если вдруг что?

    #172033
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    igorsan wrote:

    А кто Вам сказал, что МЗЛ для каркаса и сруба? Класическая лента МЗЛ 100 х45см,ч, а тобишь 40 в земле и 60 над землей выдержит и двухжтажный кирпичный дом с двумя монолитными перекрытиями. 

    А как же морозное пучение?

    Если для бруса или каркаса пучение по боку — трещин не будет в стене, то для блока это критично — может порвать.

    #172034
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    igorsan wrote:

    А кто Вам сказал, что МЗЛ для каркаса и сруба? Класическая лента МЗЛ 100 х45см,ч, а тобишь 40 в земле и 60 над землей выдержит и двухжтажный кирпичный дом с двумя монолитными перекрытиями. 

    А как же морозное пучение?

    Если для бруса или каркаса пучение по боку — трещин не будет в стене, то для блока это критично — может порвать.

    Вот и я про это…)) Так что жена говорит лучше перебздеть, а то действительно таким боком может вылезти…

    #172035
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    А как же морозное пучение?

    С морозным пучением, равно как и с другими условиями, призван бороться фундамент, а ни как стены……. Тут просто больше вопрос о способности стен прощать, в большей или меньшей степени, ошибки в расчётах и строительстве…. Каркас и блоки могут простить только мелкие ошибки, а брус может простить ошибки вплоть до того, что фундамент вообще треснет и уплывёт…. или поднять и соорудить новый…

    #172036
    Аватарigorsan
    Участник
    • Томск

     

    Для такого подготовленного основания пучение не страшно, если ещё отмостку утеплить.

    #172037
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Jurij wrote:

    А как же морозное пучение?

    С морозным пучением, равно как и с другими условиями, призван бороться фундамент, а ни как стены……. Тут просто больше вопрос о способности стен прощать, в большей или меньшей степени, ошибки в расчётах и строительстве…. Каркас и блоки могут простить только мелкие ошибки, а брус может простить ошибки вплоть до того, что фундамент вообще треснет и уплывёт…. или поднять и соорудить новый…

    +100))

    #172038
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Икс wrote:

    +100))

    Но фундамент надо делать так, чтоб не было ошибок… это же фундамент )))))…….

    #172039
    Аватарigorsan
    Участник
    • Томск

    Тем более как я понял фундамент уже не одну зиму зимует, если нет трещин, то все сделано правильно.

    #172040
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Икс wrote:

    +100))

    Но фундамент надо делать так, чтоб не было ошибок… это же фундамент )))))…….

    Так кто б спорил…))

    #172041
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нормально армируйте кладку, армопояс делайте и любая каменная стена выстоит на обычном МЗФ.

    #172042
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Икс wrote:

    Вот что говорят про Интерскол https://www.youtube.com/watch?v=BhdI6fZc2co

    Попробую посмотрю на своей пил, но по-моему на всех с электрическим тормозом такая ерунда…

    Саныч wrote:

    Удельный вес

    Дерево сырое 700-800

    Дерево сухое 500-600

    Газобетон 400- 500-600

    Блок крупноформатный ККЗ 800

    Удельный то он удельный, только стена из бруса — это 150-200мм, а из ГБ 300-400мм (как правило), ККЗ так вообще 510мм.

    Икс wrote:

    Единственное что можно поставить на мой МЛЗФ это каркасник, но каркасник я не воспринимаю… остается только брус. Да и не изучал я каркасники, конструкцию и т.д. с брусом попроще вроде как…

    Если на Ваш МЗЛФ только какркасник, то многим вообще только брезентовую палатку. "Сосед" прост в яму 400×400 налил только с продольным армированием, без хомутов и сверху этаж из ГБ 200 без армпояса и мансарду каркасную поставил. И уже одна зима без отопления за плечами.

     

    #172043
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:

    Удельный то он удельный, только стена из бруса — это 150-200мм, а из ГБ 300-400мм (как правило), ККЗ так вообще 510мм.

    А какая, по Вашему мнению, должна быть толщина стены из бруса, чтоб достич одинаковой Rки (основной показатель, влияющий на выбор стенового материала), чтоб он соответствовал толщине 400 из ГБ или 510 из керамики? А то так можно и из фанеры дом построить. Вааще даром получится….

    #172044
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:
    АнтонИгоревич wrote:

    А какая, по Вашему мнению, должна быть толщина стены из бруса, чтоб достич одинаковой Rки

    Примерно такая и должна быть (может быть чуууть меньше). Но, никто из 400мм бруса строить не будет, 200мм по факту потолок. А в случае с ГБ 200 по факту минимум. Поэтому совсем грубо можно сказать, что самый тяжелый дом из бруса будет примерно одинакого весить с самым легким из ГБ.

    #172045
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну так если Вы берете брус в 200мм, то и берите равное значение по Rке, допустим, газобетон тоже 200мм. В итоге вес будет одинаковый. При этом то и то пойдет под утепление с вентфасадом, но при этом никакой материал не сравниться по высокой стоимости бруса (6 против 4), и сопутствующие технологические сложности.

    #172046
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Минимальный по Rки это 500мм , что брус , что газобетон 

    #172047
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    igorsan wrote:

    Для такого подготовленного основания пучение не страшно, если ещё отмостку утеплить.

    такой фундамент для брусового дома перебор, можно столбики кирпичные собрать или винтовые сваи закрутить. Если делали такую ленточку и ещё цоколь кирпичный намастрячили, то так и просятся каменные стены. Время до весны совсем немного, но есть над чем подумать и сравнить. Душа лежит к брусу? посчитайте все плюсы и минусы такой стены, а так же перспективы отделки и дальнейшей эксплуатации. И если будет много плюсов и готовы смириться с минусами, то надо строить из бруса! Мечты надо осуществлять. В конце концов второй дом построите с учётом полученного опыта

    #172048
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вчера прикидывали на пальцах стоимость материала (газобетон), по сравнению с брусом разница приличная в большую сторону…

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 245 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.