♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22571
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:

    конечно можно в одиночку строить дом! НО есть работы которые требуют помощи, самый простой способ прибегнуть к помощи друзей, товарищей, сослуживцев по работе — шашлык на природе !!! И друзьям драйв и дом строится общими усилиями!

    По личному опыту знаю, что будет тупо пьянка. Даже если что-то и сделает эта толпа, то накосячат по-полной. Если только исключить шашлык….: )

    Во первых, друзей нужно звать не шашлык поесть и помочь, а наоборот!

    вот у меня никто никогда не напивался, а вот сыты были и едой и работой!!!! 

    #22572
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    А на "картинке" трое…

    ну они наверно заменяются одним… иначе действительно смысла в такой штуке нет никакого )

    #22507
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я тоже не отстаю, голова же забита всякими штучками-облегчителями.

    Представляю вашему вниманию Эдектроудочку.

    Натолкнул на эту мысль сайт финскийдомик. Вот, что там предлагали сделать:

    Идея понятна и проста, однако показалось и это несколько сложным. И пришлось изобрести украсть идею электроудочки в интернете в ютюбе.

    Вот, что получилось:

     

     

    #22509
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Стена в 6 метров поднимается вдвоем без напрягов, если стена длинее можно разделить ее между стоек на две части ну или позвать 1-2 помошников. Хотя конечно одному без нее ни как, ну вдвоем явно лишнее.

    #22510
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Стена в 6 метров поднимается вдвоем без напрягов, если стена длинее можно разделить ее между стоек на две части ну или позвать 1-2 помошников. Хотя конечно одному без нее ни как, ну вдвоем явно лишнее.

    видимо, автор строительства дома не исщет легких путей!!!! Ему принципиально построить в одиночку и все самому…

    #22511
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Пришла посылка.

    Наконец-то пришли гвозди (90 и 60мм) в черном пластиике. Я заранее взял 10 тысяч гвоздей оцинкованных в белом пластике. На деле оказались полным гэ, т.к. этот пластик очень хрупкий и гвозди рассыпались прямо в руках, не говоря уже о нэйлере. Не берите гвозди в белом пластитке — работать с таким гвоздями не возможно. Пришлось покупать еще раз : (  Тут и масло зимнее для нэйлера тоже пришло, посмотрим его в работе.

    #22512
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    sultan wrote:

    Стена в 6 метров поднимается вдвоем без напрягов, если стена длинее можно разделить ее между стоек на две части ну или позвать 1-2 помошников. Хотя конечно одному без нее ни как, ну вдвоем явно лишнее.

    видимо, автор строительства дома не исщет легких путей!!!! Ему принципиально построить в одиночку и все самому…

    Я только и делаю, что ищу легкие пути! : ). Мой четвертый позвонок об этом постоянно напоминает. Тягать стену в 400 кг у меня желания никакого нет.

    #22513
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Сдается, что весь проект задуман и заточен под "Скрытую рекламу"  )))))

    #22514
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Рашпиль wrote:

    Сдается, что весь проект задуман и заточен под "Скрытую рекламу"  )))))

    Хорошо бы если любой публичный чих превращался в рекламу ))

    но может ведь быть и наоборот. Поэтому Автору респект и поддержка — работать под давлением советов не так-то просто. Каждый может попробовать прикинуть это на себе — с освещением поможем )).

    #22826
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Админ, благодарю за поддержку. 

    Рашпиль, жду Вас на стройке, будем вместе рекламироваться : )

    #22508
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Тест электроудочки

    #22515
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Надо просто изначально быть готовым к комментариям которые не всегда будут вам приятны, раз уж начали тему на форуме. Считаю , что ничего в этом плохого нет, главное донести информацию ,а  кто ей как распорядится это уже другой вопрос. 

    #22516
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Подкорректировал планировку кухни. Прошу критики : )

    #22517
    machmach
    Участник
    • Мирный

    плиту и поверхность для гоотвки можно сделать островом и поставить напротив обеденной зоны, что бы как обычно не готовить спиной ко всем 

    Типа так

    #22518
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Стена в 6 метров поднимается вдвоем без напрягов, если стена длинее можно разделить ее между стоек на две части ну или позвать 1-2 помошников. Хотя конечно одному без нее ни как, ну вдвоем явно лишнее.

    а если она уже с осб? а помощничков не дождешься…

    #22519
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    sultan wrote:

    Стена в 6 метров поднимается вдвоем без напрягов, если стена длинее можно разделить ее между стоек на две части ну или позвать 1-2 помошников. Хотя конечно одному без нее ни как, ну вдвоем явно лишнее.

    а если она уже с осб? а помощничков не дождешься…

    С ОСБ конечно не поднять, а зачем осб лежа бить, как геометрию выдержать, сложновато. Куда проще каркас поднять выровнять во всех направлениях и тогда уже ОСБ бить. А лежа это только в заводсвих условиях получится ровно, ну либо времени уйдет на выставление геометрии на плотформе. С щитами шириной в лист ОСБ проще сделал шаблон и колотить, а вот как стенку в 6-9 метров на полу сделать идеально ровной не представляю)))

    #22520
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Админ, благодарю за поддержку. 

    Рашпиль, жду Вас на стройке, будем вместе рекламироваться : )

    Точно!!! В рекламе я АС !!!!!!!!!

    #22521
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    С ОСБ конечно не поднять, а зачем осб лежа бить, как геометрию выдержать, сложновато. Куда проще каркас поднять выровнять во всех направлениях и тогда уже ОСБ бить. А лежа это только в заводсвих условиях получится ровно, ну либо времени уйдет на выставление геометрии на плотформе. С щитами шириной в лист ОСБ проще сделал шаблон и колотить, а вот как стенку в 6-9 метров на полу сделать идеально ровной не представляю)))

    Я мож чего не понимаю, но платформа же по определению ровная, по крайней мере настолько, что стена, будучи на ней собранной, имеет приемлемую геометрию, по последующим замерам уровнем. Если с лазерником делать платформу, то там вообще можно миллиметровой точности добиться, хотя она такая не нужна. То есть можно добиться того, что платформа в месте опирания стены будет четко горизонтальной. Стену можно собирать, ориентируясь на сам лист осб, он вполне приемлемо прямоуголен, тогда и стена, будучи поднятой, встанет без перекоса (хотя, по своему опыту, перекос бывает из-за неидеальности, и части одной стены могут неидеально стыковаться, но в разумных пределах, т.е. вертикальная нагрузка на стойку не выходит за пределы нижнего ее торца). Зато потом не придется внешние листы осб на высоту таскать, особенно если дом двухэтажный, одному это непосильно. Тогда придется обшивать осб изнутри, а утеплять снаружи. Или сначала обтягивать снаружи ветрозащитой, потом утеплять изнутри, и только потом зашивать изнутри. А как еще технологически это можно делать, при условии работы в одного?

    #22522
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Рашпиль wrote:
    видимо, автор строительства дома не ищет легких путей!!!! Ему принципиально построить в одиночку и все самому..

    Я только и делаю, что ищу легкие пути! : )

    абсолютно согласен с автором. Сам планирую работы, рассчитывая только на себя. Случится помощь — хорошо. Не случится — переживу.

    #22523
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    oooasp wrote:

    Подкорректировал планировку кухни. Прошу критики : )

    ИМХО про сам гарнитур в планировке

    1) считаю наличие "двойной" мойки — излишеством, т.к. есть посудомойка.

    2) надо нарисовать гарнитур анфас, чтобы прикинуть — где какие шкафчики будут (по ширине фасадов)

    сейчас между мойкой и посудомойкой вроде и не влазит ничего, и для "пустоты" — многовато места..

    аналогично продумать доступ в дальнее пространство углового шкафа..

    3) выбирайте ящики, а не дверцы (ниже столешницы)

    4) думайте о размещении иной техники — микроволновка, духовка (удобнее если она в пенале — выше, чем под столешницей..), блендеры, чайник и прочая настольная утварь

    5) я-бы прикинул ещё п-образный гарнитур (а не Г-образный).. два угла — не хорошо, зато помещение как-то просторнее

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru