Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143833
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если честно, то я тут впервые увидел-услышал про прессованную тару. Раньше (года 3 назад) брал у того же Андрея эковату  просто в прозрачных пэт мешках. Не прессованная. На той неделе сосед завёз эковату Омскую (не знаю чей завод). Точно такие же непрессованные пэт мешки, что и были 3 года назад. Маркером на них вес написан. Тут думал, что такие же мешки будут. А как узнал-увидел тут, что еще и прессуют — удивился.

    #143831
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Угадай себя:

    #143835
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Я в Томск продавал 2 машины Андрею , первый раз весной он приехал чтобы взять образцы ваты на экспертизу прямо из бункера лично , протокол мне потом отправил (я его выложил в ветке) , потом взял еще фуру и установку с вентилируемым соплом для укладки x-jet63 и отправил к нам Женю на стажировку. Укладываю у себя в области с гарантией 10 лет и продавал в основном в Алма-Ату с 2013 года после юбилейной выставки KazBild-2013 где мы показали качество выше чем местная финская линия Macron.
    .

    #143834
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Сегодня был процесс…

    Главный инструмент(оба).

    В руки ему еще такой

    С эковатой имели дело первый раз в жизни, до покупки даже и не знал ка выглядит.

    На практике- на черновой потолок укладывается какойтоспан-БЭ (пароизоляция) гладкой сороной к утеплителю, в итоге получается ванна 6х4_=24кв м. Рассчетный вес ваты 200кгПроцесс пошел…

    Как я понял, просто размалываем все комки и вата принимает свой объем.

    Далее разравниваем все. По консистенции вата напоминает слегка желе-ее можно примять, опять распушить, немного сформовать.

    Мы просто ровняли доской слой 20 см.

    Если все то что делали было правильно, то это не сложно.

    С работой управился боец-доброволец 13ти лет.

     

    #143960
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Все верно сделали. Из теории: при ручном способе укладки плотность несколько выше получается. Сверху можно пройти распылителем чуток для избежания пыления и выветривания. 

    #143961
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Так и есть, плюс весь объем, который заместили балки потолка приходилось слегка притрамбовать.

    Лишку с мешок набежало.

    #143962
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подождите, еще процентов десять осядет.

    #143963
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Отправил недостающий груз с бонусом , завтра утром встречайте.

    #143964
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Рекомендовал бы брус тоже перекрыть и защита от огня и грибка и потери тепла по брусу закроются.

    #143969
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Да, понял ошибку. Спасибо.

    Там брус высотой 150. На него наколотили брксок 50х50 в средней части для того. чтобы подобие пола постелить.

    Не проблема бруски открутить.  

    #143970
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    а кто где встречать то будет?

    я забирал последний мне не хватило 46,2 килограмма.

    #143971
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    ESK! Встретит машину мой друг. Вату заберёте у него. Напишите номер в личку, отзвонюсь по прибытию. Прошу также в теме написать, сколько не хватило кило, когда считал Кирилл, а то получилось, что я нагрел ввёл в заблуждение Юрия Михайловича на 30 кг. Если так, то, Юрий! Все верну. 

     

     

    #143972
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Вчера начали задувать крышу. Взяли у одного хорошего человека садовый пылесос. Все прекрасно, но крупные куски он хватать не хочет и постоянно захлебывается ими, да и на следующий этаж с трудом закидывал.

    Итого после раздумий поменяли шланг 63 (гофра) (стоявший там изначально) на гибкий воздуховод D100, что значительно облегчило ему работу. Ну и лень матушка навела нас на мысль: "А не использовать ли нам снегоуборщик для разбивки трамбованной ваты". Ковырялись, ковырялись получилось вот что : http://youtu.be/VEJnLdRFX4A

    За розовую лопату прошу не цепляться (маленькая была только у жены)

    Вообще можно было сразу на крыше снегоуборщиком раскидывать тока в люк он у нас не пролез (да и фракция чуть крупнее получается)

    Качество ваты примерно такое на выходе : http://youtu.be/ZXaBRnjv2Cs

    #143974
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А этой теме можно старое звание вернуть, а то обрезанное название какое то на узбекский манер….

    Ну и смайлики отчекрыжить за неинформативность …

    #143975
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    https://youtu.be/dUXbXP0nAJY — видео наших задувных установок.

    #143726
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Приветствую уважаемые!

    Все приехало! Все разгрузилось!

    #143976
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    всем хватило?

    #143701
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Скажите пожалуйста а. Сколько см небходимо для утепления чердачного перекрытия? Или где посмотреть соотношение пеноплекс- эковата? Сколько см надо одного сколько другого? Не себе — знакомый в муках выбора! Заранее спасибо!

    #143977
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Да, Юрий Михайлович, теперь хватило всем. Благодарю Вас за сотрудничество!

    Как и обещал делаю возврат из расчета:

    Долг = 700 кг (отправленных) — 633 (недогруз) — 46.2 (недогруз ESK) = 20.8 кг х 28 руб = 582 руб.

    Скинул на телефон.

    #143978
    machmach
    Участник
    • Мирный

    от 300мм  

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru